Уважаемые пользователи, включив на своих устройствах блокиратор рекламы, вы лишаете нас возможности заработать деньги на продвижение сайта.

Telegram
Вконтакте
Dzen
Пермский край,
город Кунгур
Блок строй 2025

Выпуск газеты в PDF

Свежий выпуск №86/2025 от Вчера

Комментарии

Опустевшие пеньки и новый торговый пятачок. У мини-рынка в Ч...
И чем же налоговая инспекция мотивировала свой запрет? Это что глупость или зависть или "миллионы",...

18.08.2025 22:03:44
Гостиный двор. Проект нормальный, по смете есть вопросы
Либо разработчики проекта неграмотные, если уже в который раз не могут согласовать проект. Тогда неп...

08.08.2025 16:27:30
Кунгурякам на заметку. От бумаги к цифровизации: почему элек...
Все эти восхваления электронных квитанций не ради удобства населения, а ради экономии на почтовых ра...

03.08.2025 20:48:17
Надгробия перевёрнуты. Как ликвидировать следы вандализма на...
В первую очередь выявить вандалов.Кто это делал, кто давал разрешение, кто производил раздел участко...

28.07.2025 20:22:03
График отключения горячей воды в Кунгуре на летние месяцы в...
Вот жителям города интересно-кто от Администрации согласовывает графики отключения и кто контролируе...

21.07.2025 20:47:23

Городская справка

Подписка
Просмотры
Рейтинг
Комментарии
Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс


Управляем вместедорожное видеоРоструд

Фотографии визита Патриарха Московского и Всея Руси Алексия II в Кунгур и Кунгурский район переданы в архив

Фотография к материалу: Фотографии визита Патриарха Московского и Всея Руси Алексия II в Кунгур и Кунгурский район переданы в архив
27 ноября 2015, пт

Фонды архива Кунгурского района пополнились уникальным фотоальбомом с работами известного фотохудожника, фотокорреспондента «Искры» Раифа Абляшева (1950-2000).


16 ноября  глава Кунгурского района Вадим Лысанов передал альбом архиву на постоянное хранение.

На 55 цветных фотографиях отражен визит Патриарха Московского и Всея Руси Алексия II в Кунгур и Кунгурский район, совершенный 12 и 13 мая 1996 года. Тогда Патриарх побывал, в частности, в Белогорском монастыре. На фото мастерски запечатлены мгновения освящения святынь Уральского Афона, встречи высокого гостя со священнослужителями и паломниками, с руководителями района и сельскими жителями.  

Альбом был изготовлен по заказу администрации Кунгурского района и без малого 20 лет бережно хранился в кабинете главы района.

- Теперь уникальные фотографии может увидеть любой посетитель нашего архива, - говорит директор архива Сергей Марукин.

Символично, что передача фотоальбома, где, кстати, есть автограф Раифа Абляшева, состоялась в годовщину 65-летия известного фотохудожника.

13 мая 1996 года. Патриарх Алексий II, глава Кунгурского района Александр Тимофеевич Колпаков, губернатор Пермской области Геннадий Вячеславович Игумнов возле Шадейского Центра досуга

13 мая 1996 года. Патриарх Алексий II и настоятель Белогорского монастыря игумен Даниил (справа) на Белой горе 

Владислав Одегов

Фото Раифа Абляшева - из архива Кунгурского района   

Искра Кунгур © iskra-kungur.ru

Поделиться:
Рубрики: Краеведение    


Рейтинг: 5
Просмотры: 7821   Комментарии: 0

Рейтинг: 5.0/5 (Всего голосов: 5)

Комментарии



Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Через социальные сети:


Войти | Регистрация



 

Похожие

Полоска
Наверх