Poloska1Блок строй с рамочкойПолоскаполосаЮбилейноеПолоскаДоска объявленийpoloska2

Свежий выпуск №127/2019 от Сегодня

В Кунгуре 14 ноября временно отключат отопление в нижней час...
Просто отлично! На улице всего 12 с минусом,бодрячком товарищи.

14.11.2019 07:36:19
В Кунгуре водитель автомобиля сбил ребёнка и скрылся с места...
И делать не так как обычно в городе - знаки поставили, зебру нарисовали и готово. А нормально оборуд...

12.11.2019 10:41:02
Демография в Кунгуре и Кунгурском районе за октябрь 2019 год...
О молодом поколении надо думать,чтобы были все условия для труда и быта,тогда и вымирать перестанем.

11.11.2019 20:36:49
В Кунгуре водитель автомобиля сбил ребёнка и скрылся с места...
Давно пора на этом месте сделать пешеходный переход. Дети идут здесь в школу, садик, на секции. Боль...

11.11.2019 11:30:54
Без вины пострадавшие: Михаил Вишняков
Какое интеллигентное, одухотворенное лицо, сейчас таких не встретишь.

09.11.2019 14:25:25

Проселки

К юбилею Троицкой школы. История и современность

Сегодня, 15:30

В этом году Троицкая школа Кунгурского района отмечает своё 85-летие. История народного образования в Тихановском поселении (сегодня объединено с Неволинским) начинается в 1886 году с открытия в селе Старый Посад (ныне - Троицкое) церковно-приходской школы. А в деревне Тихановке позднее, в 1904 году, была открыта земская школа.

В Кунгурском районе выбрали нового председателя Совета ветеранов

Вчера, 11:54

12 ноября в здании администрации Кунгурского района состоялась отчетно-выборная конференция районного Совета ветеранов. В рамках конференции председатель Тамара Галактионовна Васева подвела основные итоги деятельности Советов ветеранов поселений, оценила их работу.

Троельгу украсил «зелёный десант»

24.10.2019, 14:45

50 саженцев смородины, сирени и боярышника были высажены в сентябре, чтобы весной порадовать селян изумрудом листьев и радугой цветения.

Команда профессионалов – ветераны Управления образования Кунгурского района

22.10.2019, 13:12

По замечательной традиции, в начале осени мы со словами благодарности обращаемся к людям, избравшим благородную профессию учителя.

В Бымке и Блинах сразу три супружеские пары отметили изумрудную свадьбу, прожив 55 лет в любви и согласии

24.08.2019, 18:19

Наши юбиляры - Александр Владимирович и Нина Александровна Нарышкины (деревня Блины), Александр  Фёдорович и Галина Фёдоровна Копытовы, Владимир Николаевич и Мария Александровна Федотовы (посёлок Бымок).

Супруги Поляковы: вместе 50 лет

17.08.2019, 08:07

Алексей Михайлович и Людмила Андреевна Поляковы соединили свои судьбы в январе 1968 года.

Супруги Трушниковы: по жизни вместе – 60 лет

11.08.2019, 14:17

Супруги Трушниковы, Алексей Михайлович и Лидия Ивановна, в браке состоят с 29 марта1958 года. Оба родом из Кировской области, вместе росли в одной деревне, ходили в одну школу. Минуло по 18 лет - решили соединить свою судьбу.

Судьба солдата Ивана Юшкова

11.08.2019, 13:11

Эта памятная история случилась в 2004 году: в Ленскую школу пришло письмо из Белгородской области. Историко-поисковый клуб «Огненная дуга» просил помочь разыскать родных Ивана Яковлевича Юшкова, останки которого якобы были обнаружены на месте боёв. Поисковики решили так потому, что нашли его медальон и знак «Гвардия»… Но Иван Яковлевич, уроженец деревни Берёзовки (родился в 1910 году) не погиб в боях!

Блокадница Евдокия

10.08.2019, 14:39

У блокадницы Ленинграда Евдокии Николаевны Трясцыной (1918-1994) непростая судьба. Родилась в деревне Курилы. В 1932 году семью раскулачили, после смерти отца в 1932 году, работала в няньках. Сперва в Кунгуре, с 1938 года – в Ленинграде. Дочь её Зоя Ивановна Голдырева рассказала:

«Погиб в боях за Воронеж». Из воспоминаний Галины Петровны Араповой (Атепаевой)

04.08.2019, 10:47

МОЙ ОТЕЦ Пётр Николаевич Атепаев родился в 1910 году в деревне Захаровке, в 1941-м, когда мне было три года, ушёл на защиту Отечества. На руках у матери Анны Егоровны, кроме меня, была ещё сестра, но она умерла в войну. И мама недолго пожила: ушла из жизни, когда мне было 14 лет.

В Ленске прошла презентация книги памяти «Мой отец не вернулся из боя»

04.08.2019, 09:35

В Ленском ЦРК «Встреча» прошла презентация изданной в Кунгуре книги памяти «Мой отец не вернулся из боя», куда включены «воспоминания людей, детство которых пришлось на суровое военное время».

«Делай жизнь с учителя Кондаковой»

21.07.2019, 13:22

Александра Алексеевна Кондакова родилась 24 апреля 1929 года в деревне Ильинка Юго-Осокинского района (ныне - с. Калинино).

ЗАГС Кунгурского района дарит семейные подарки-обереги

24.06.2019, 11:56

Школьники участвуют в акции, которую проводит отдел ЗАГС Кунгурского района, по изготовлению памятных подарков для юбиляров семейной жизни.

В Кунгурском районе дети превратили старенькие гаражи в дизайнерские стрит-арт объекты

23.06.2019, 15:15

Юные художники районного Центра дополнительного образования детей из студии «Рыжий кот» с педагогом Еленой Николаевной Олейник облагородили художественной росписью гаражи, которые находятся во дворе Комсомольской школы.

В Троельге дети сдали нормы ГТО

20.05.2019, 09:42

В Кунгурском районе ученики Троельжанской школы и детсадовцы 13 мая сдавали нормы ГТО в школьном спортзале.

PodpiskaПолоска