С Новым годом!
Poloska1Блок строй с рамочкойПолоскаполосаПолоскаДоска объявленийpoloska2

Свежий выпуск №7/2020 от Сегодня

Травматолог не принимает. Кунгуряки часами стоят в очереди к...
Зачем Вы пишите не правду? Врач травматолог ушел не на пенсию, он принимает в г. Березники! Лучше гл...

22.01.2020 10:31:31
Снимайте двери! В Кунгуре жителя многоквартирного дома обяза...
У нас в стране законы издаются с такой скоростью, что трудно проследить, а тем более выполнить.Напри...

21.01.2020 17:51:18
«Не боишься ходить одна?...» В начале 70-х в Кунгуре боялись...
Рассказ из серии "ни ума, ни фантазии".

21.01.2020 11:38:36
На трассе Пермь - Екатеринбург произошло ДТП
Когда уже все летчики приземлятся. Ведь самое обидное тащат за собой случайных людей.

21.01.2020 09:44:18
Люди с лопатами на крыше кунгурского Гостиного двора
Хорошая новость. Хоть какая-то надежда, что здание доживет до реставрации. Но было бы неплохо если б...

20.01.2020 09:58:04

Проселки

В Плехановском детском саду оборудовали метеостанцию для практических занятий детей

04.12.2019, 10:28

26 сентября состоялось торжественное открытие метеостанции.  Воспитанники детсада и гости посмотрели образовательную площадку, где установлено обучающее оборудование, с помощью которого дети смогут анализировать и прогнозировать состояние погоды.

Теория веселья для клубников

29.11.2019, 14:08

Новый огонёк творчества разгорелся в сельских очагах культуры: для сотрудников Центров досугов пермские специалисты организовали интереснейший семинар, на теории и практике показали новые методы проведения массовых мероприятий.

К юбилею Троицкой школы. История и современность

14.11.2019, 15:30

В этом году Троицкая школа Кунгурского района отмечает своё 85-летие. История народного образования в Тихановском поселении (сегодня объединено с Неволинским) начинается в 1886 году с открытия в селе Старый Посад (ныне - Троицкое) церковно-приходской школы. А в деревне Тихановке позднее, в 1904 году, была открыта земская школа.

В Кунгурском районе выбрали нового председателя Совета ветеранов

13.11.2019, 11:54

12 ноября в здании администрации Кунгурского района состоялась отчетно-выборная конференция районного Совета ветеранов. В рамках конференции председатель Тамара Галактионовна Васева подвела основные итоги деятельности Советов ветеранов поселений, оценила их работу.

Троельгу украсил «зелёный десант»

24.10.2019, 14:45

50 саженцев смородины, сирени и боярышника были высажены в сентябре, чтобы весной порадовать селян изумрудом листьев и радугой цветения.

Команда профессионалов – ветераны Управления образования Кунгурского района

22.10.2019, 13:12

По замечательной традиции, в начале осени мы со словами благодарности обращаемся к людям, избравшим благородную профессию учителя.

В Бымке и Блинах сразу три супружеские пары отметили изумрудную свадьбу, прожив 55 лет в любви и согласии

24.08.2019, 18:19

Наши юбиляры - Александр Владимирович и Нина Александровна Нарышкины (деревня Блины), Александр  Фёдорович и Галина Фёдоровна Копытовы, Владимир Николаевич и Мария Александровна Федотовы (посёлок Бымок).

Супруги Поляковы: вместе 50 лет

17.08.2019, 08:07

Алексей Михайлович и Людмила Андреевна Поляковы соединили свои судьбы в январе 1968 года.

Супруги Трушниковы: по жизни вместе – 60 лет

11.08.2019, 14:17

Супруги Трушниковы, Алексей Михайлович и Лидия Ивановна, в браке состоят с 29 марта1958 года. Оба родом из Кировской области, вместе росли в одной деревне, ходили в одну школу. Минуло по 18 лет - решили соединить свою судьбу.

Судьба солдата Ивана Юшкова

11.08.2019, 13:11

Эта памятная история случилась в 2004 году: в Ленскую школу пришло письмо из Белгородской области. Историко-поисковый клуб «Огненная дуга» просил помочь разыскать родных Ивана Яковлевича Юшкова, останки которого якобы были обнаружены на месте боёв. Поисковики решили так потому, что нашли его медальон и знак «Гвардия»… Но Иван Яковлевич, уроженец деревни Берёзовки (родился в 1910 году) не погиб в боях!

Просмотры: 2073   Комментарии: 0

Блокадница Евдокия

10.08.2019, 14:39

У блокадницы Ленинграда Евдокии Николаевны Трясцыной (1918-1994) непростая судьба. Родилась в деревне Курилы. В 1932 году семью раскулачили, после смерти отца в 1932 году, работала в няньках. Сперва в Кунгуре, с 1938 года – в Ленинграде. Дочь её Зоя Ивановна Голдырева рассказала:

«Погиб в боях за Воронеж». Из воспоминаний Галины Петровны Араповой (Атепаевой)

04.08.2019, 10:47

МОЙ ОТЕЦ Пётр Николаевич Атепаев родился в 1910 году в деревне Захаровке, в 1941-м, когда мне было три года, ушёл на защиту Отечества. На руках у матери Анны Егоровны, кроме меня, была ещё сестра, но она умерла в войну. И мама недолго пожила: ушла из жизни, когда мне было 14 лет.

В Ленске прошла презентация книги памяти «Мой отец не вернулся из боя»

04.08.2019, 09:35

В Ленском ЦРК «Встреча» прошла презентация изданной в Кунгуре книги памяти «Мой отец не вернулся из боя», куда включены «воспоминания людей, детство которых пришлось на суровое военное время».

«Делай жизнь с учителя Кондаковой»

21.07.2019, 13:22

Александра Алексеевна Кондакова родилась 24 апреля 1929 года в деревне Ильинка Юго-Осокинского района (ныне - с. Калинино).

ЗАГС Кунгурского района дарит семейные подарки-обереги

24.06.2019, 11:56

Школьники участвуют в акции, которую проводит отдел ЗАГС Кунгурского района, по изготовлению памятных подарков для юбиляров семейной жизни.