Уважаемые пользователи, включив на своих устройствах блокиратор рекламы, вы лишаете нас возможности заработать деньги на продвижение сайта.

Telegram
Вконтакте
Dzen
Пермский край,
город Кунгур
Блок строй 2025

Выпуск газеты в PDF

Свежий выпуск №88/2025 от 29.08.2025

Комментарии

Как не переплачивать за вывоз мусора, когда живете на даче?
А как не переплачивать за мусор, если в деревне имеешь дом, но там не живешь и не ночуешь и не мусор...

29.08.2025 14:53:34
Опустевшие пеньки и новый торговый пятачок. У мини-рынка в Ч...
И чем же налоговая инспекция мотивировала свой запрет? Это что глупость или зависть или "миллионы",...

18.08.2025 22:03:44
Гостиный двор. Проект нормальный, по смете есть вопросы
Либо разработчики проекта неграмотные, если уже в который раз не могут согласовать проект. Тогда неп...

08.08.2025 16:27:30
Кунгурякам на заметку. От бумаги к цифровизации: почему элек...
Все эти восхваления электронных квитанций не ради удобства населения, а ради экономии на почтовых ра...

03.08.2025 20:48:17
Надгробия перевёрнуты. Как ликвидировать следы вандализма на...
В первую очередь выявить вандалов.Кто это делал, кто давал разрешение, кто производил раздел участко...

28.07.2025 20:22:03

Городская справка

Подписка
Просмотры
Рейтинг
Комментарии
Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс


Управляем вместедорожное видеоРоструд

В селе Бажуки состоялось традиционное мероприятие «Праздник тюбетейки»

Фотография к материалу: В селе Бажуки состоялось традиционное мероприятие «Праздник тюбетейки»
27 июня 2025, пт

13 июня в селе Бажуки состоялось традиционное мероприятие «Праздник тюбетейки». Оно проводится здесь третий год.

Народное гулянье началось с национальных песен и плясок, в которых приняли участие творческие коллективы Бажуковского Дома культуры. В этот день публику приветствовали почётные гости: заместитель главы округа по развитию социальной сферы Юлия Лепихина, депутат окружной Думы Алмаз Хавыев, начальник управления культуры и спорта Любовь Семерикова, специалист территории Таир Дельмиев.

Продолжением праздника стал большой концерт с участием национальных творческих коллективов округа, выступления улиц и организаций села Бажуки. Незабываемые впечатления оставили шуточные конные скачки, езда на тачках супружеских пар, парад квадроциклов "Я в тюбетейке". На площадке проводились различные игры и состязания: бой мешками, «разбей горшок», национальная борьба көрәш, и другие интересные игры и конкурсы.


Выступления творческих коллективов шли одно за другим

Особое внимание привлекли мастер-классы по изготовлению тюбетеек, где можно было познакомиться с национальными орнаментами и узорами. Выступления ансамблей с музыкальными и танцевальными номерами создали атмосферу праздника на поляне. Особую благодарность гости высказали творческому коллективу Бажуковского ДК и Гульмарьям Каримовне Габдулзяновой - за сохранение татарской культуры, семейных традиций жителей села Бажуки, за продвижение национальных ценностей.


На поляне в Бажуках царила тёплая атмосфера с национальным колоритом

А также поблагодарили всех, кто поддерживает и помогает в проведении таких мероприятий. Праздник тюбетейки стал символом единства, уважения к традициям татарского народа.

Илья Гусманов
Фото: страница кунгурского округа ВКонтакте

Газета «Искра» № 69 (17305) от 26.06.2025 г.

Искра_Кунгур©iskra-kungur.ru

Поделиться:
Рубрики: Общество    


Рейтинг: 1
Просмотры: 1454   Комментарии: 0

Рейтинг: 5.0/5 (Всего голосов: 1)

Комментарии

Добавить комментарий
 

Похожие

Полоска
Наверх