Уважаемые пользователи, включив на своих устройствах блокиратор рекламы, вы лишаете нас возможности заработать деньги на продвижение сайта.
![]() 27 июня 2025, пт
13 июня в селе Бажуки состоялось традиционное мероприятие «Праздник тюбетейки». Оно проводится здесь третий год. Народное гулянье началось с национальных песен и плясок, в которых приняли участие творческие коллективы Бажуковского Дома культуры. В этот день публику приветствовали почётные гости: заместитель главы округа по развитию социальной сферы Юлия Лепихина, депутат окружной Думы Алмаз Хавыев, начальник управления культуры и спорта Любовь Семерикова, специалист территории Таир Дельмиев. Продолжением праздника стал большой концерт с участием национальных творческих коллективов округа, выступления улиц и организаций села Бажуки. Незабываемые впечатления оставили шуточные конные скачки, езда на тачках супружеских пар, парад квадроциклов "Я в тюбетейке". На площадке проводились различные игры и состязания: бой мешками, «разбей горшок», национальная борьба көрәш, и другие интересные игры и конкурсы.
Особое внимание привлекли мастер-классы по изготовлению тюбетеек, где можно было познакомиться с национальными орнаментами и узорами. Выступления ансамблей с музыкальными и танцевальными номерами создали атмосферу праздника на поляне. Особую благодарность гости высказали творческому коллективу Бажуковского ДК и Гульмарьям Каримовне Габдулзяновой - за сохранение татарской культуры, семейных традиций жителей села Бажуки, за продвижение национальных ценностей.
А также поблагодарили всех, кто поддерживает и помогает в проведении таких мероприятий. Праздник тюбетейки стал символом единства, уважения к традициям татарского народа. Илья Гусманов Газета «Искра» № 69 (17305) от 26.06.2025 г. Искра_Кунгур©iskra-kungur.ru Поделиться:
|
![]() ![]() |
Комментарии |
Похожие |