Уважаемые пользователи, включив на своих устройствах блокиратор рекламы, вы лишаете нас возможности заработать деньги на продвижение сайта.

Telegram
Вконтакте
Dzen
Пермский край,
город Кунгур
Блок строй 2025

Выпуск газеты в PDF

Свежий выпуск №86/2025 от Вчера

Комментарии

Опустевшие пеньки и новый торговый пятачок. У мини-рынка в Ч...
И чем же налоговая инспекция мотивировала свой запрет? Это что глупость или зависть или "миллионы",...

18.08.2025 22:03:44
Гостиный двор. Проект нормальный, по смете есть вопросы
Либо разработчики проекта неграмотные, если уже в который раз не могут согласовать проект. Тогда неп...

08.08.2025 16:27:30
Кунгурякам на заметку. От бумаги к цифровизации: почему элек...
Все эти восхваления электронных квитанций не ради удобства населения, а ради экономии на почтовых ра...

03.08.2025 20:48:17
Надгробия перевёрнуты. Как ликвидировать следы вандализма на...
В первую очередь выявить вандалов.Кто это делал, кто давал разрешение, кто производил раздел участко...

28.07.2025 20:22:03
График отключения горячей воды в Кунгуре на летние месяцы в...
Вот жителям города интересно-кто от Администрации согласовывает графики отключения и кто контролируе...

21.07.2025 20:47:23

Городская справка

Подписка
Просмотры
Рейтинг
Комментарии
Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс


Управляем вместедорожное видеоРоструд

За 2019 год в Кунгуре и Кунгурском районе произошло 130 ДТП

Фотография к материалу: За 2019 год в Кунгуре и Кунгурском районе произошло 130 ДТП
Фото из архива "Искры"
09 января 2020, чт

За 2019  год в городе Кунгуре и Кунгурском районе произошло 130 дорожно-транспортных происшествий, в которых 17 человек погибло, 171 человек получили травмы различной степени тяжести.

- Увеличение числа ДТП отмечается на автодороге Пермь-Екатеринбург. Основными видами ДТП являются столкновение автомашин и наезды на пешеходов, - сообщил начальник отдела ГИБДД МО МВД России «Кунгурский» Сергей Алексеев.

Основными причинами дорожно-транспортных происшествий являются несоответствие скорости конкретным дорожным условиям, нарушение правил дорожного движения пешеходами, нарушение правил проезда перекрестков, выезд на полосу встречного движения и управление автомобилем в состоянии опьянения. Наиболее аварийными днями в 2019 году являются четверг и воскресенье. Наиболее аварийное время с 15.00 ч. до 18.00 ч.

С участием детей зарегистрировано 15 ДТП, в результате которых 16 детей травмированы. Возрастная категория детей, находящихся в зоне риска - с 7 до 13 лет. Наибольшее беспокойство сотрудников ГИБДД вызывают автоаварии с участием детей-пассажиров. В результате таких ДТП пострадало 8 детей.

Одним из приоритетных направлений остается профилактика ДТП, спровоцированных нетрезвыми водителями, которые представляют серьезную опасность для всех участников дорожного движения. За 2019 год произошло 15 ДТП, по вине водителя с признаками опьянения. В целом за 2019 год сотрудниками Госавтоинспекции города Кунгура на автодорогах задержано свыше 400 нетрезвых водителей и тех, кто отказался прохождения освидетельствования на состояние опьянения.

Госавтоинспекция Кунгура напоминает, правила дорожного движения – закон для всех его участников, нарушение этих правил зачастую приводит к серьезным последствия.


Уважаемые участники дорожного движения, будьте предельно внимательными и соблюдайте Правила дорожного движения! 

Если Вы стали свидетелем грубых нарушений Правил дорожного движения, в том числе, управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, сообщите об этом ближайшему наряду ДПС или в дежурную часть по телефонам 8(34271) 6-20-02; 102, ГИБДД 8(34271) 2-81-39.


Искра Кунгур © iskra-kungur.ru

Поделиться:
Рубрики: Происшествия    


Рейтинг: 3
Просмотры: 4866   Комментарии: 0

Рейтинг: 5.0/5 (Всего голосов: 3)

Комментарии



Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Через социальные сети:


Войти | Регистрация



 

Похожие

Полоска
Наверх