Уважаемые пользователи, включив на своих устройствах блокиратор рекламы, вы лишаете нас возможности заработать деньги на продвижение сайта.

Telegram
Вконтакте
Dzen
Пермский край,
город Кунгур
Блок строй 2025

Выпуск газеты в PDF

Свежий выпуск №92/2025 от 13.09.2025

Комментарии

Где в Кунгурском округе 3 сентября не будет электроэнергии
А кто сможет правдиво объяснить, почему "верхняя" часть города была отключена на три часа? И это про...

04.09.2025 18:58:46
Как не переплачивать за вывоз мусора, когда живете на даче?
А как не переплачивать за мусор, если в деревне имеешь дом, но там не живешь и не ночуешь и не мусор...

29.08.2025 14:53:34
Опустевшие пеньки и новый торговый пятачок. У мини-рынка в Ч...
И чем же налоговая инспекция мотивировала свой запрет? Это что глупость или зависть или "миллионы",...

18.08.2025 22:03:44
Гостиный двор. Проект нормальный, по смете есть вопросы
Либо разработчики проекта неграмотные, если уже в который раз не могут согласовать проект. Тогда неп...

08.08.2025 16:27:30
Кунгурякам на заметку. От бумаги к цифровизации: почему элек...
Все эти восхваления электронных квитанций не ради удобства населения, а ради экономии на почтовых ра...

03.08.2025 20:48:17

Городская справка

Подписка
Просмотры
Рейтинг
Комментарии
Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс


Управляем вместедорожное видеоРоструд

Зелёный символ Кунгура

Фотография к материалу: Зелёный символ Кунгура
11 июля 2019, чт

В библиотеке № 3 им. К.Я. Мамонтова стало традицией ежегодно проводить в городском парке литературно-экологические игры для детей с летней площадки школы № 1.

Ребята с удовольствием участвовали в играх «Мы лесные, степные, болотные - ваших сказок герои - животные», «Путешествие в леса и лесные чудеса», «Полна загадок чудесница - природа». Количество участников таких игр - около ста человек, и сотрудникам библиотеки сложно было бы справиться без помощи добровольных помощников - волонтёров.

В разные годы в проведении игр помогали волонтёры из лицея, школ № 1, № 2. Вот и в этом году ребята из первой школы - будущие девятиклассники Алёна Соколова, Елизавета Лесникова, Мария Панькова и выпускница Ольга Балуева - помогли провести экологическую игру, посвящённую зелёному символу Кунгура и Кунгурского района.

Кстати, вы знаете, какое дерево является зелёным символом Кунгура? А ребята теперь знают, ведь они приняли участие в игре «Сосна - зелёный символ Кунгура».

Дети из школы № 1 и Дома детского и юношеского туризма и экскурсий по маршрутному листу путешествовали по станциям: «Всезнайки», «Интересные факты», «Загадочная», «Собери шишки», а за выполненные задания получали фрагменты пословицы о сосне.

Задания были как познавательными, так и спортивно-развлекательными, например, на станции «Всезнайка» дети проверили свои знания о сосне. На станции «Загадочная» отгадали загадки и совместно нарисовали большую корабельную сосну. Побывав на станции «Интересные факты о сосне», узнали, сколько всего сосен насчитывается в мире, и какая из них самая высокая. Быстроту и ловкость смогли продемонстрировать на станции «Собери шишки».


Юные школьники знают, что сосна - символ Кунгура

Выполнив все задания, ребята собрали пословицы: «Сосна кормит, а липа обувает», «И в сосне дупло есть», «Не все сосны в лесу корабельные», «Заплутал в трёх соснах».

В заключение игры все участники получили напутствие о бережном отношении к природе, а также им рекомендовали книги для чтения летом. Сотрудники библиотеки выражают огромную благодарность преподавателям за организацию детей и волонтёрам за помощь в проведении литературно-экологических игр.

Наталья Копылова,
зав. библиотекой № 3 им. К.Я. Мамонтова

Искра Кунгур © iskra-kungur.ru

Поделиться:
Рубрики: Общество    


Рейтинг: 4
Просмотры: 3400   Комментарии: 0

Рейтинг: 5.0/5 (Всего голосов: 4)

Комментарии

Добавить комментарий
 

Похожие

Полоска
Наверх