Уважаемые пользователи, включив на своих устройствах блокиратор рекламы, вы лишаете нас возможности заработать деньги на продвижение сайта.

Telegram
Вконтакте
Dzen
Пермский край,
город Кунгур
Блок строй 2025

Выпуск газеты в PDF

Свежий выпуск №92/2025 от Сегодня

Комментарии

Где в Кунгурском округе 3 сентября не будет электроэнергии
А кто сможет правдиво объяснить, почему "верхняя" часть города была отключена на три часа? И это про...

04.09.2025 18:58:46
Как не переплачивать за вывоз мусора, когда живете на даче?
А как не переплачивать за мусор, если в деревне имеешь дом, но там не живешь и не ночуешь и не мусор...

29.08.2025 14:53:34
Опустевшие пеньки и новый торговый пятачок. У мини-рынка в Ч...
И чем же налоговая инспекция мотивировала свой запрет? Это что глупость или зависть или "миллионы",...

18.08.2025 22:03:44
Гостиный двор. Проект нормальный, по смете есть вопросы
Либо разработчики проекта неграмотные, если уже в который раз не могут согласовать проект. Тогда неп...

08.08.2025 16:27:30
Кунгурякам на заметку. От бумаги к цифровизации: почему элек...
Все эти восхваления электронных квитанций не ради удобства населения, а ради экономии на почтовых ра...

03.08.2025 20:48:17

Городская справка

Подписка
Просмотры
Рейтинг
Комментарии
Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс


Управляем вместедорожное видеоРоструд

В Кунгуре проходит молодёжный фестиваль искусств «KNGR ART DVOR»

Фотография к материалу: В Кунгуре проходит молодёжный фестиваль искусств «KNGR ART DVOR»
26 июля 2019, пт

За этим названием скрывается уже знакомый жителям города с прошлого лета фестиваль «Дома лучше». С 25 по 28 июля кунгуряки творят, созидают и учатся.

Организатором снова стала Мария Красненкова. Вместе со своей командой, девушка составила насыщенную программу для творческих личностей всех возрастов.

- Название решили сменить, потому что предыдущее поняли не совсем верно, – рассказывает девушка. - Мы хотим, чтобы жители наоборот вышли из дома. Фестиваль будет таким же ярким, как и в прошлом году. К тому же, у нас появились новые мероприятия, такие как йога в гамаках, интеллектуальная игра, театральный перфоманс. Интересно будет всем!

Первый день был посвящён живописи. С утра и до вечера кунгуряки творили в уютной Студии творчества и дизайна «Белый кролик». Олеся Рюмина и Мария Муха вместе с детьми делали слаймы, раскрашивали значки и рисовали мыльными пузырями. Малыши весело надували пузыри из цветной воды и, прикладывая к ним листок бумаги, создавали свои узоры.

Второй день фестиваля открыла выставка кунгурских фотографов Владимира Сарапульцева и Пети Васечкина. Их работы можно было увидеть  на спуске с горы около Центральной городской библиотеки им. К.Т. Хлебникова.

Все фотографии связаны общей темой - "возвращение к корням". Юноши хотели показать, что город - это тюрьма, находясь в которой мы не чувствуем счастья, а природа - это та свобода, которая делает тебя превосходным самим по себе.

 - Задача фестиваля дарить яркие впечатления жителям Кунгура, - рассказывают организаторы. -  Сделать так, чтобы каждый̆ нашёл для себя что-то близкое. Мы хотим создать в Кунгуре нового арт- пространства для развития культурного потенциала города Кунгура.

Если вы узнали о фестивале только из этой статьи, то у вас есть ещё целых 2 дня для того, чтобы успеть в нём поучаствовать!

Суббота, 27 июля, будет посвящена экологии и человеку.  В 12.00 профессиональные инструкторы из студии Аэройоги покажут вам, как с помощью фантазии и небольшого полотна можно и укрепить, и растянуть свои мышцы, а также полностью расслабиться и погрузиться в себя! 

Продолжится день лекцией «Экологический след», которая начнётся в 14.00. Екатерина Маринкова  расскажет о мере воздействия человека на окружающую среду.  А в 15.00 вы сможете приобрести винтажные вещи. У вас будет возможность подобрать себе индивидуальный и проверенный временем образ, не навязанный масс-маркетом. Тем самым вы поддержите движение вторичного использования и сделайте шаг к eco-friendly образу жизни. Все мероприятия пройдут по адресу ул. Красная, 15.  

Площадкой  завершающего дня фестиваля станет ресторан "Старая башня". В 15:30 там со своей новой программой выступит музыкальная группа COVЁR, а в 17:30 художественный руководитель творческого объединения «Оттепель» Владимир Сарапульцев выступит с эскизной перформанс-читкой по произведению Ф.М. Достоевского "Сон смешного человека".

 Выходите из дома и проведите выходные весело и с пользой!

Анастасия Разепина

Фото автора

Искра Кунгур © iskra-kungur.ru

Поделиться:
Рубрики: Культура    


Рейтинг: 4
Просмотры: 3335   Комментарии: 0

Рейтинг: 5.0/5 (Всего голосов: 4)

Комментарии

Добавить комментарий
 

Похожие

Полоска
Наверх