Уважаемые пользователи, включив на своих устройствах блокиратор рекламы, вы лишаете нас возможности заработать деньги на продвижение сайта.

Telegram
Вконтакте
Dzen
Пермский край,
город Кунгур
Блок строй 2025

Выпуск газеты в PDF

Свежий выпуск №81/2025 от Сегодня

Комментарии

Кунгурякам на заметку. От бумаги к цифровизации: почему элек...
Все эти восхваления электронных квитанций не ради удобства населения, а ради экономии на почтовых ра...

03.08.2025 20:48:17
Надгробия перевёрнуты. Как ликвидировать следы вандализма на...
В первую очередь выявить вандалов.Кто это делал, кто давал разрешение, кто производил раздел участко...

28.07.2025 20:22:03
График отключения горячей воды в Кунгуре на летние месяцы в...
Вот жителям города интересно-кто от Администрации согласовывает графики отключения и кто контролируе...

21.07.2025 20:47:23
Памяти Владислава Одегова. Наш «искровец» шагнул в «Бессмерт...
С глубоким сожалением узнал о смерти Владислава Васильевича Одегова. Я познакомился с Владиславом В...

20.07.2025 22:51:51
В Пермском крае обеспечены связью все населённые пункты с чи...
Помнится, весной обещали в Кинделино поставить вышку мобильной связи. И где она? Одни слова в виде о...

17.07.2025 19:31:43

Городская справка

Подписка
Просмотры
Рейтинг
Комментарии
Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс


Управляем вместедорожное видеоРоструд

В Кунгуре предпринимателя оштрафовали за травму работника

02 ноября 2019, сб

Собранные следователем Кунгурского межрайонного следственного отдела доказательства признаны судом достаточными для вынесения  постановления о назначении судебного штрафа 40-летнему предпринимателю из села Березовки по ч. 1 ст. 143 (нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью). 

Предварительным следствием установлено, что индивидуальный предприниматель осуществлял производственную деятельность по переработке древесины на лесопильной раме. Для выполнения работ он привлек нескольких местных жителей, которые в установленном законом порядке трудоустроены не были. 14 января 2019 года, вследствие нарушения правил охраны труда, 57-летнему разнорабочему  была причинена травма, квалифицированная   как тяжкий вред здоровью. Следствием были получены доказательства, подтверждающие,  что, несмотря на отсутствие трудового договора, мужчина  выполнял работы по поручению индивидуального предпринимателя, то есть участвовал в производственной деятельности и  фактически выполнял трудовую функцию рабочего.

Учитывая, что вину в инкриминируемом деянии подозреваемый полностью признал, ранее не судим, вред, причиненный потерпевшему, возместил и продолжает оказывать ему материальную помощь,   уголовное дело было направлено в суд с ходатайством о прекращении уголовного преследования и назначении меры уголовно-правового принуждения в виде судебного  штрафа.

Судом ходатайство следствия  удовлетворено, и подозреваемому назначена мера уголовного принуждения в виде судебного штрафа в размере 50  тысяч  рублей, сообщает следственное управление СК России по Пермскому краю.

Искра Кунгур © iskra-kungur.ru

Поделиться:
Рубрики: Происшествия    


Рейтинг: 3
Просмотры: 3675   Комментарии: 1

Рейтинг: 5.0/5 (Всего голосов: 3)

Комментарии

Добавить комментарий
777
06.11.2019 11:03:51
70% мужчин работают в Кунгуре и окрестностях без договоров и нет управы на таких предпринимателей,если жаловаться то вообще работы не будет и терпят бедолаги и без стажа остаются,а те как клопы довольные, видимо не подозревают что на таком заработанное впрок не пойдет,приобретешь денюжки,потеряешь много чего другого в жизни-нельзя с людьми как с скотиной обращаться,все бемерангом вернется
 

Похожие

Полоска
Наверх