Уважаемые пользователи, включив на своих устройствах блокиратор рекламы, вы лишаете нас возможности заработать деньги на продвижение сайта.

Telegram
Вконтакте
Dzen
Пермский край,
город Кунгур
Блок строй 2025

Выпуск газеты в PDF

Свежий выпуск №90/2025 от Вчера

Комментарии

Где в Кунгурском округе 3 сентября не будет электроэнергии
А кто сможет правдиво объяснить, почему "верхняя" часть города была отключена на три часа? И это про...

04.09.2025 18:58:46
Как не переплачивать за вывоз мусора, когда живете на даче?
А как не переплачивать за мусор, если в деревне имеешь дом, но там не живешь и не ночуешь и не мусор...

29.08.2025 14:53:34
Опустевшие пеньки и новый торговый пятачок. У мини-рынка в Ч...
И чем же налоговая инспекция мотивировала свой запрет? Это что глупость или зависть или "миллионы",...

18.08.2025 22:03:44
Гостиный двор. Проект нормальный, по смете есть вопросы
Либо разработчики проекта неграмотные, если уже в который раз не могут согласовать проект. Тогда неп...

08.08.2025 16:27:30
Кунгурякам на заметку. От бумаги к цифровизации: почему элек...
Все эти восхваления электронных квитанций не ради удобства населения, а ради экономии на почтовых ра...

03.08.2025 20:48:17

Городская справка

Подписка
Просмотры
Рейтинг
Комментарии
Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс


Управляем вместедорожное видеоРоструд

Фельдшер Юлия Лапина: «Этот год был тяжелый и для больных, и для медиков»

Фотография к материалу: Фельдшер Юлия Лапина: «Этот год был тяжелый и для больных, и для медиков»
Фельдшер Юлия Лапина
29 декабря 2020, вт

Бывает, что человек выбирает профессию ещё в детстве. Так и Юлия Лапина девочкой любила играть в доктора, а теперь принимает пациентов в Шадейской амбулатории.

Юлия Сергеевна начала практиковаться в детской поликлинике ещё во время учёбы в колледже. После получения специальности «Лечебное дело» в 2011 году начала работу в клинике «Доктор «Айболит». С 2019 года стала фельдшером в Голдыревском, а потом - в Шадейке, где работает уже второй год.

Местные жители Юлию Сергеевну любят и уважают, ценят отношение к больным. В группе «ВКонтакте», созданной фельдшером для информирования пациентов и общения с ними, создалась особенная атмосфера.

- У нас очень добрые и отзывчивые люди, меня сразу приняли. Я, в свою очередь, к каждому пациенту ищу свой подход. Работу свою очень люблю, - рассказывает Юлия Лапина.
Конечно, в лечебных буднях бывают трудности, издержки, сложные случаи. Тогда приходится проявлять твёрдость характера. Особое испытание - работа в условиях эпидемии коронавируса.

Для своих пациентов пришлось стать ещё и психологом, ведь многим было страшно. Плановые приёмы отменили, льготные рецепты доставляли на дом или в аптеку.

- Год был тяжёлый для больных и для медиков. Поддержка - самое важное в такие моменты, мы поддерживали друг друга и справились! Всегда стараюсь сделать то, что в моих силах и помочь людям.

В своём поселении Юлия Лапина объединила жителей Шадейки для участия в сборе помощи детям-отказничкам в педиатрический стационар.

- Раньше я помогала своими силами, своей семьёй, а осенью провела акцию «Территория добра», - рассказала Юлия Сергеевна. - Обратилась за помощью к людям, и меня поддержали. Сейчас мы снова собираем новогодние посылочки деткам.

В 2019 году по итогам рождественского конкурса среди медработников Юлию Лапину отметили дипломом и званием «Ангел милосердия». Кандидатов на этот конкурс предлагают сами пациенты.

Марина Ларина
Фото из личного архива Юлии Лапиной

Искра Кунгур © iskra-kungur.ru

Поделиться:
Рубрики: Медицина    


Рейтинг: 8
Просмотры: 4453   Комментарии: 0

Рейтинг: 4.8/5 (Всего голосов: 8)

Комментарии

Добавить комментарий
 

Похожие

Полоска
Наверх