Уважаемые пользователи, включив на своих устройствах блокиратор рекламы, вы лишаете нас возможности заработать деньги на продвижение сайта.

Получать уведомления о срочных новостях от «ИСКРА Кунгур»
Telegram
Вконтакте
Dzen
Пермский край,
город Кунгур
Блок строй 2025

Выпуск газеты в PDF

Свежий выпуск №92/2025 от Сегодня

Комментарии

Где в Кунгурском округе 3 сентября не будет электроэнергии
А кто сможет правдиво объяснить, почему "верхняя" часть города была отключена на три часа? И это про...

04.09.2025 18:58:46
Как не переплачивать за вывоз мусора, когда живете на даче?
А как не переплачивать за мусор, если в деревне имеешь дом, но там не живешь и не ночуешь и не мусор...

29.08.2025 14:53:34
Опустевшие пеньки и новый торговый пятачок. У мини-рынка в Ч...
И чем же налоговая инспекция мотивировала свой запрет? Это что глупость или зависть или "миллионы",...

18.08.2025 22:03:44
Гостиный двор. Проект нормальный, по смете есть вопросы
Либо разработчики проекта неграмотные, если уже в который раз не могут согласовать проект. Тогда неп...

08.08.2025 16:27:30
Кунгурякам на заметку. От бумаги к цифровизации: почему элек...
Все эти восхваления электронных квитанций не ради удобства населения, а ради экономии на почтовых ра...

03.08.2025 20:48:17

Городская справка

Подписка
Просмотры
Рейтинг
Комментарии
Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс


Управляем вместедорожное видеоРоструд

Администрация Кунгура дала официальный ответ на вопрос о судьбе "Русичей"

Фотография к материалу: Администрация Кунгура дала официальный ответ на вопрос о судьбе "Русичей"
Фото из архива "Искры"
27 июня 2019, чт

Затрагивая сферу культуры в Кунгуре, возвращаемся к судьбе Центра национальной культуры «Русичи», о котором «Искра» писала во вторник.

Напомним, 23 июля 2018 года администрация Кунгура выделила в безвозмездное пользование помещение общей площадью 205 квадратных метров - четыре кабинета и небольшой спортзал по адресу ул. Гоголя, 1 для расширения деятельности Центра «Русичи». Срок пользования данными помещениями по договору - 10 лет. На сегодняшний день некоммерческая организация только оправилась от ремонта и переезда на новые площади. 7 июня Центр национальной культуры получил письмо о досрочном расторжении договора, по которому организация должна освободить помещения к 1 июля 2019 года.

Администрация Кунгура дала официальный ответ на вопрос о судьбе Центра. Он получился очень сжатым. Его содержание говорит о том, что Центр национальной культуры "Русичи" продолжит свою работу в занимаемом помещении. Договор сохранит свою силу и переселение архива в помещения «Русичей» центру не грозит.

Тем не менее, по сообщению руководителя Центра Людмилы Климовой, официального уведомления об изменении решения «Русичи» так и не получили.

Две недели назад ими был направлен письменный запрос в Управление городского хозяйства с просьбой прислать ответ до  27 июня. Но тем не менее на вечер 26 июня официального ответа получено не было. Тем не менее, архивные стеллажи в здании по ул.Гоголя,1  по прежнему остаются.

Дарья Гребнева

Искра Кунгур © iskra-kungur.ru

Поделиться:
Рубрики: Культура    


Рейтинг: 3
Просмотры: 3574   Комментарии: 0

Рейтинг: 5.0/5 (Всего голосов: 3)

Комментарии

Добавить комментарий
 

Похожие

Полоска
Наверх