Telegram
Вконтакте
Dzen
Пермский край,
город Кунгур
Блок строй 2024

Выпуск газеты в PDF

Свежий выпуск №27/2025 от Вчера

Комментарии

Ключи от счастья. Продолжается заселение нового 8-этажного д...
Если квартиры предоставляются на условиях социального найма, то почему одна из квартир в этом доме у...

28.02.2025 21:15:40
Бюджет Кунгурского округа принят
А на что и сколько запланировано?

31.01.2025 17:31:33
Насыщенный визит губернатора. Сегодня, 1 ноября, в Кунгуре -...
Сегодня 15 ноября. До сих пор нет информации и подробностей по волнующему всех кунгуряков вопросу ре...

14.11.2024 18:46:45
О теплоснабжении, отключениях электричества, мусоре и замене...
Ответы практически ни о чем.Зато отчитались, сняли соц. напряженность. А Черемушки так и будут до ск...

08.11.2024 11:23:41
Губернатор Прикамья с рабочим визитом посетил Кунгурский окр...
Как уже сообщала "Искра", поднимался вопрос по поводу ремонта Гостинного двора. Хотелось бы почитать...

07.11.2024 18:35:05

Городская справка

Подписка
Просмотры
Рейтинг
Комментарии
Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс


Управляем вместедорожное видеоРоструд

Плетём сети, вяжем веники

Фотография к материалу: Плетём сети, вяжем веники
Здесь плетут маскировочные сети
26 июля 2024, пт

В деревнях Мериново и Болотово, которые находятся недалеко от города, живут активные и неравнодушные люди.

В прошлом году мы ходили в администрацию города насчёт воды: у нас в деревнях нет центрального водопровода. Нам для решения проблемы посоветовали объединиться в территориальное общественного самоуправление (ТОС). В октябре мы создали ТОС «Рассвет» и Совет ветеранов.

У нас не было здания, где можно было бы проводить мероприятия и собрания. Обратились в райпо о выделении нам комнаты. Руководители райпо пошли нам навстречу и выделили кабинет. Первое время там собирался Совет ветеранов. Решили, все помогают фронту, и нам нужно помогать, наши односельчане служат в зоне СВО.

Обратились к волонтёру Андрею Плотникову и договорились. Сначала нам привезли станину для плетения сетей, а потом материал. Работать начали с 15 января. Наши девушки научились обвязывать жгутами сети. Татьяна Николаева и Елена Терёхина обеспечивают нас и Ионно-Предтеченский монастырь сетями. Их плетём каждый день.

Дети детского сада № 13 пишут письма воинам и присылают рисунки. С каждой посылкой мы их отправляем в зону СВО. Сбор продуктов организовываем из деревень. Жители приносят носки, трусы, сигареты и сладости. Сейчас заказ от солдат - доставить веники.

Наши активные женщины, которые принимают участие в плетении сетей: Людмила Кожевникова, Раиса Кобрусева, Тамара Мухарова, Вера Мелехова, Людмила Шубина, Надежда Котегова, Надежда Чечун, Елена Курилова, Татьяна Губина, Вера Спирина.

На лето в деревню приехали внуки и стали помогать бабушкам. Местная детвора также приходит помогать, среди них: Арина Ложкина (школа № 12), Виолетта Котельникова (школа № 12), Маша Рожко (школа № 12), Вероника Спирина (школа № 1), Каталея Спирина (школа № 71, г. Пермь), Вика Гавришева (школа № 39, г. Екатеринбург), Аня Гареева (школа № 94, г. Тюмень).

Нина Владимировна Гурьева шьёт флисовые кофты и футболки, нашила более 100 штук.

17 июля отметили «юбилейную», 100-ю сеть и отправили всё на СВО. Они ребятам очень нужны, спасают бойцов. Волонтёр Андрей Плотников сам ездил туда, отвозил сети, продукты в часть, где служат наши ребята.

Очень благодарны детям за помощь в плетении сетей. Благодарим райпо за помощь, за предоставленную комнату, где мы их плетём. Большое спасибо волонтёрам Андрею Плотникову, Галине Плотниковой, Татьяне Зозулиной. Это слаженная команда.

Вера Александровна Спирина

Газета «Искра» № 80 (17170) от 25.07.2024 г.

Искра_Кунгур©iskra-kungur.ru

Поделиться:


Рейтинг: 2
Просмотры: 1523   Комментарии: 0

Рейтинг: 5.0/5 (Всего голосов: 2)

Комментарии

Добавить комментарий
 

Похожие

Полоска
Наверх