Уважаемые пользователи, включив на своих устройствах блокиратор рекламы, вы лишаете нас возможности заработать деньги на продвижение сайта.

Получать уведомления о срочных новостях от «ИСКРА Кунгур»
MAX
Telegram
Вконтакте
Dzen
Пермский край,
город Кунгур
Блок строй 2025

Выпуск газеты в PDF

Свежий выпуск №97/2025 от Сегодня

Комментарии

С 1 сентября вводится прямой запрет на складирование древесн...
Закон запрещает, а где он разрешает размещать эти отходы? И запрет не решает проблему захламления те...

18.09.2025 21:02:24
Где в Кунгурском округе 3 сентября не будет электроэнергии
А кто сможет правдиво объяснить, почему "верхняя" часть города была отключена на три часа? И это про...

04.09.2025 18:58:46
Как не переплачивать за вывоз мусора, когда живете на даче?
А как не переплачивать за мусор, если в деревне имеешь дом, но там не живешь и не ночуешь и не мусор...

29.08.2025 14:53:34
Опустевшие пеньки и новый торговый пятачок. У мини-рынка в Ч...
И чем же налоговая инспекция мотивировала свой запрет? Это что глупость или зависть или "миллионы",...

18.08.2025 22:03:44
Гостиный двор. Проект нормальный, по смете есть вопросы
Либо разработчики проекта неграмотные, если уже в который раз не могут согласовать проект. Тогда неп...

08.08.2025 16:27:30

Городская справка

Подписка
Просмотры
Рейтинг
Комментарии
Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс


Управляем вместедорожное видеоРоструд

Самая спортивная многодетная семья Прикамья - Чистяковы из Кунгура

Фотография к материалу: Самая спортивная многодетная семья Прикамья - Чистяковы из Кунгура
Спорт в семье Чистяковых любят все - и дети, и родители
29 ноября 2023, ср

Юлия и Николай Чистяковы воспитывают пятерых детей: Василису, Марьяну, Ивана, Елизавету и Ангелину. Старшей дочери восемь лет, а младшей недавно исполнился годик. Совсем недавно, 20 ноября, семья заняла первое место на краевом конкурсе многодетных семей в номинации «Самая спортивная семья Прикамья».

НИКТО НЕ ОСТАЛСЯ В СТОРОНЕ

Старшие девочки учатся в школе: Василиса в третьем классе, а Марьяна в первом. На вопрос «какой у вас любимый урок?», девочки уверено отвечают: «Физкультура!»

Спорт важен для Чистяковых. Семья часто выбирается покататься на горных лыжах. Все дети, кроме младшей Ангелины, ходят на горнолыжную секцию, а старшая Василиса в этом году начала заниматься ещё и гимнасткой. Девочка в прошлом году начала осваивать сноуборд, но предпочтение все равно отдаёт лыжам - понятнее и привычнее. Лето семья тоже проводит активно: бегают, катаются на велосипедах.

Поучаствовать в конкурсе предложили педагоги школы, в которой учатся Василиса и Марьяна. Семья почти сразу согласилась.

- Правда, мужа пришлось поуговаривать, - смеётся Юлия.

На выступление семья выходила с горными лыжами. Никто не остался в стороне: мама, папа и дети танцевали, читали стихи, Василиса выступала на воздушном кольце. Даже малышка Ангелина уверенно проползла через сцену под звуки аплодисментов.

 - Мне кажется, больше родители волновались, чем дети, - вспоминает Юлия. - Ребятам всё далось легко. Про Василису сказали, что она настоящий спортсмен с внутренним стержнем - она выступала на акробатическом кольце, у неё немного что-то не получилось, но она спокойно продолжила своё выступление, словно ничего и не произошло.

КАЖДАЯ МИНУТКА ВАЖНА

Характер у детей разный. Кто-то спокойнее, кто-то шаловливее. Средний Иван - единственный мальчишка в девичьем царстве, по рассказам родителей и сестёр, самый озорной.

 - Всех девочек на уши поднимает, - смеются родители.


Чистяковых признали самой спортивной многодетной семьёй Прикамья

Спрашиваю, как с пятью детьми удаётся всё успевать. Юлия признаётся, у семьи свой строгий распорядок дня. С утра нужно заплести косы троим девчонкам, развезти всех по школам и садикам. Днём - отвести детей на тренировки и репетиции. Пока ждёт детей с занятий - тренируется сама.

 - Для нас время - бесценно, - улыбается многодетная мама. - Его нельзя тратить впустую, нельзя даже час терять. Каждая минутка важна.

Уделять внимание стольким детям сложно. Поэтому семья всё делает вместе: тренируется, прибирается, играет. А вечером дружно выходят погулять. И родители, наравне с детьми, играют, лепят снеговиков. Марьяна восторженно перечисляет, чем семья занимается на улице:

 - Мы чистим снег, играем в сугробах, бегам… И мама с нами!

В этом, наверное, и секрет семейного счастья Чистяковых: мама и папа всегда рядом, дети делят с родителями общие увлечения. И любовь в доме живёт такая огромная, что хватает её на всех.

Анастасия Разепина
Фото из семейного архива Чистяковых

Газета «Искра» № 133 (17075) от 25.11.2023 г.

Искра_Кунгур©iskra-kungur.ru

Поделиться:
Рубрики: Общество    


Рейтинг: 2
Просмотры: 3997   Комментарии: 0

Рейтинг: 5.0/5 (Всего голосов: 2)

Комментарии



Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Через социальные сети:


Войти | Регистрация



 

Похожие

Полоска
Наверх