Уважаемые пользователи, включив на своих устройствах блокиратор рекламы, вы лишаете нас возможности заработать деньги на продвижение сайта.

Получать уведомления о срочных новостях от «ИСКРА Кунгур»
MAX
Telegram
Вконтакте
Dzen
Пермский край,
город Кунгур
Блок строй 2025

Выпуск газеты в PDF

Свежий выпуск №110/2025 от 15.11.2025

Комментарии

Объявлен конкурс на лучший эскиз памятника «Кунгурякам, захо...
Кладбище было вполне нормальным еще в шестидесятые годы. Не надо придумывать небылицы и обелять, нав...

12.11.2025 17:41:39
Интервью с новым главврачом Кунгурской больницы Сергеем Выле...
Понятно,что вынужденное увольнение прежнего гл. врача не остановит гнило текущую оптимизацию медицин...

06.11.2025 14:51:39
Хостел закрылся. Супруги Якутовы объявили о прекращении рабо...
Спасибо большое за все!❤️❤️❤️ Вы лучшие в Кунгуре, и не т...

03.11.2025 20:43:51
С 1 сентября вводится прямой запрет на складирование древесн...
Закон запрещает, а где он разрешает размещать эти отходы? И запрет не решает проблему захламления те...

18.09.2025 21:02:24
Где в Кунгурском округе 3 сентября не будет электроэнергии
А кто сможет правдиво объяснить, почему "верхняя" часть города была отключена на три часа? И это про...

04.09.2025 18:58:46

Городская справка

Подписка
Просмотры
Рейтинг
Комментарии
Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс


Управляем вместедорожное видеоРоструд

Новое имя героической летописи Кунгура

Фотография к материалу: Новое имя героической летописи Кунгура
02 октября 2025, чт

30 сентября на здании школы № 18 открыли мемориальную доску выпускнику школы, герою специальной военной операции Вадиму Шляпникову.

Вадим Станиславович Шляпников родился в Кунгуре 15 февраля 1979 года. С первого по девятый класс он учился в школе № 18, после окончании поступил в Кунгурский лесотехнический техникум на отделение «Механик-водитель». С 1998 по 2000 годы служил в армии, а после устроился на работу инспектором Государственной инспекции безопасности дорожного движения. В феврале 2023 году добровольцем отправился на спецоперацию.

Вадим Станиславович погиб 13 ноября 2024 года при выполнении боевых задач в селе Желанное Донецкой Народной Республики. За храбрость и отвагу посмертно награждён Орденом мужества. За время службы также был награжден Почетной грамотой, медалью за «Воинскую доблесть II степени».


Момент открытия мемориальной доски героя

На торжественном открытии мемориальной доски присутствовали заместитель главы Кунгурского округа по развитию социальной сферы Юлия Лепихина, председатель окружной Думы Сергей Крохалев, депутат Андрей Ёлтышев, заместитель военного комиссара города Кунгура, Кунгурского и Берёзовского районов Владимир Бартов, а также родственники и друзья погибшего солдата.

Всем желающим было предоставлено слово, чтобы почтить память героя. Сергей Крохалев и мама героя Вера Александровна открыли мемориальную доску, после чего состоялось возложение цветов.


Друзья и знакомые Вадима Шляпникова возложили цветы

Почтили память героя учащиеся школы № 18. Для молодого поколения Вадим Станиславович стал примером мужества, патриотизма и чести.

Увековечение памяти защитников проходит в рамках проекта «Герои Отечества».

Лана Шустикова
Фото автора

Газета «Искра» № 97 (17332) от 02.10.2025 г.

Искра_Кунгур©iskra-kungur.ru

Поделиться:
Рубрики: Общество    


Рейтинг: 3
Просмотры: 2218   Комментарии: 0

Рейтинг: 3.7/5 (Всего голосов: 3)

Комментарии

Добавить комментарий
 

Похожие

Полоска
Наверх