Уважаемые пользователи, включив на своих устройствах блокиратор рекламы, вы лишаете нас возможности заработать деньги на продвижение сайта.

Telegram
Вконтакте
Dzen
Пермский край,
город Кунгур
Блок строй 2025

Выпуск газеты в PDF

Свежий выпуск №82/2025 от 09.08.2025

Комментарии

Гостиный двор. Проект нормальный, по смете есть вопросы
Либо разработчики проекта неграмотные, если уже в который раз не могут согласовать проект. Тогда неп...

08.08.2025 16:27:30
Кунгурякам на заметку. От бумаги к цифровизации: почему элек...
Все эти восхваления электронных квитанций не ради удобства населения, а ради экономии на почтовых ра...

03.08.2025 20:48:17
Надгробия перевёрнуты. Как ликвидировать следы вандализма на...
В первую очередь выявить вандалов.Кто это делал, кто давал разрешение, кто производил раздел участко...

28.07.2025 20:22:03
График отключения горячей воды в Кунгуре на летние месяцы в...
Вот жителям города интересно-кто от Администрации согласовывает графики отключения и кто контролируе...

21.07.2025 20:47:23
Памяти Владислава Одегова. Наш «искровец» шагнул в «Бессмерт...
С глубоким сожалением узнал о смерти Владислава Васильевича Одегова. Я познакомился с Владиславом В...

20.07.2025 22:51:51

Городская справка

Подписка
Просмотры
Рейтинг
Комментарии
Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс


Управляем вместедорожное видеоРоструд

Медийщики со всей России в Кунгуре

Фотография к материалу: Медийщики со всей России в Кунгуре
Мы молодые, у нас всё впереди!
21 июля 2023, пт

30 юных журналистов из 15 регионов России посетили Кунгур в целях изучения его истории и достопримечательностей, а также для прохождения обучающей программы, мастер-классов.

В Кунгуре уже во второй раз проходил Медиаквест «Миссия: Кунгур». Его цель: поиск, помощь юным журналистам в реализации их проектов и развитие туризма.

Участники из разных регионов России создавали медиапродукты на темы, связанные с Кунгуром. А победители отправились в Кунгур с 10 по 15 июля для прохождения Медиаквеста. В отборе приняли участие больше 250 ребят, однако отобрали около 50 - что было очень сложно.

10 июля в Перми, в офисе «ЮНПРЕСС» собрались заинтересованные в медиа и мультимедиа ребята.

По прибытию в Кунгур медийщики прошли приготовленную организаторами и кураторами программу, познакомились и посетили открытие медиаквеста «Миссия: Кунгур».


Всем было весело

Всего участникам нужно было выполнить 5 больших медиапроектов в течение всех дней, а для активных юношей и девушек были придуманы дополнительные задания. Ребята прошли мастер-классы по креативу, визуалу, написанию текстов; посетили музеи, достопримечательности и кунгурские СМИ.

Также медийщики поучаствовал в пресс-конференции с главой Кунгурского округа Вадимом Ивановичем Лысановым и задали волнующие их вопросы.

В конце медиаквеста были подведены итоги по работам команд, активности ребят и прошло закрытие мероприятия.

Участникам конкурса я задала несколько вопросов:

- Скажите пожалуйста, как вам медиаквест «Миссия: Кунгур»? Какие впечатления? Что понравилось или, наоборот, разочаровало?

- Всё понравилось, люблю ребят, с которыми познакомился!

- Потрясающе! Наверное, это самое яркое событие в моей жизни в ближайший год. Эмоции, чувства, воспоминания - это то, чем окутан наш медиаквест. Ребята, а в особенности моя команда, стали мне самой настоящей семьей.


За пять дней ребята успели влюбиться в Кунгур

Программа не даёт скучать: всегда в работе, всегда занят, всегда нужно что-то писать, фоткать, снимать, спрашивать у спикеров.

Так что думаю, что этот медиаквест даёт возможность прокачать навыки, научиться новому и найти друзей со всех уголков нашей страны.

Медиаквест «Миссия: Кунгур» - это прекрасная возможность для молодых журналистов реализовать себя и свои проекты, научиться чему-либо новому и найти новых знакомых и друзей. Теперь это ежегодный проект и каждый желающих может попробовать себя в этом.

Василиса Цибина, 14 лет, п. Мулянка, Пермский край
Фото авторов
Газета «Искра» № 79 (17021) от 20.07.2023 г.

Искра_Кунгур©iskra-kungur.ru

Поделиться:
Рубрики: Общество    


Рейтинг: 3
Просмотры: 3046   Комментарии: 0

Рейтинг: 5.0/5 (Всего голосов: 3)

Комментарии

Добавить комментарий
 

Похожие

22 июля - День торговли

22.07.2023, 07:16
Рейтинг: 3
Просмотры: 2999   Комментарии: 0
Полоска
Наверх