Уважаемые пользователи, включив на своих устройствах блокиратор рекламы, вы лишаете нас возможности заработать деньги на продвижение сайта.

Получать уведомления о срочных новостях от «ИСКРА Кунгур»
Telegram
Вконтакте
Dzen
Пермский край,
город Кунгур
Блок строй 2025

Выпуск газеты в PDF

Свежий выпуск №90/2025 от Вчера

Комментарии

Где в Кунгурском округе 3 сентября не будет электроэнергии
А кто сможет правдиво объяснить, почему "верхняя" часть города была отключена на три часа? И это про...

04.09.2025 18:58:46
Как не переплачивать за вывоз мусора, когда живете на даче?
А как не переплачивать за мусор, если в деревне имеешь дом, но там не живешь и не ночуешь и не мусор...

29.08.2025 14:53:34
Опустевшие пеньки и новый торговый пятачок. У мини-рынка в Ч...
И чем же налоговая инспекция мотивировала свой запрет? Это что глупость или зависть или "миллионы",...

18.08.2025 22:03:44
Гостиный двор. Проект нормальный, по смете есть вопросы
Либо разработчики проекта неграмотные, если уже в который раз не могут согласовать проект. Тогда неп...

08.08.2025 16:27:30
Кунгурякам на заметку. От бумаги к цифровизации: почему элек...
Все эти восхваления электронных квитанций не ради удобства населения, а ради экономии на почтовых ра...

03.08.2025 20:48:17

Городская справка

Подписка
Просмотры
Рейтинг
Комментарии
Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс


Управляем вместедорожное видеоРоструд

Наезд на ребенка на нерегулируемом пешеходном переходе в Кунгуре

Фотография к материалу: Наезд на ребенка на нерегулируемом пешеходном переходе в Кунгуре
06 декабря 2021, пн

4 декабря в 21.43 по ул. Ленина г. Кунгура со стороны ул. Красноармейская в направлении ул. Коммуны, двигался автомобиль ВА3-21144, под управлением водителя 2001 года рождения, который напротив дома № 46-а нарушил п. 14.1 Правил дорожного движения РФ (водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть для осуществления перехода), не выполнил требование уступить дорогу, допустил  наезд на несовершеннолетнего пешехода.

Пешеход пересекал проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу, слева направо по ходу движения транспортных средств. В результате ДТП пострадал пешеход, госпитализирован в Кунгурскую ЦБ.

Госавтоинспекция напоминает, что невыполнение требований Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом в движении, влечет за собой наложение административного штрафа в размере от 1500-2500 рублей.

Пешеходы же должны помнить, что согласно п.4.5 Правил дорожного движения РФ на нерегулируемых пешеходных переходах они могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающегося транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.

Если Вы стали свидетелем грубых нарушений Правил дорожного движения, сообщите об этом ближайшему наряду ДПС или в дежурную часть по телефонам 8 (34271) 6-20-02; 102, ГИБДД 8 (34271) 2-81-39.

По информации ОГИБДД МО МВД России «Кунгурский»

Поделиться:
Рубрики: Происшествия    


Рейтинг: 2
Просмотры: 1571   Комментарии: 0

Рейтинг: 5.0/5 (Всего голосов: 2)

Комментарии

Добавить комментарий
 

Похожие

Полоска
Наверх