Получать уведомления о срочных новостях от «ИСКРА Кунгур»
Telegram
Вконтакте
Пермский край,
город Кунгур
Нам 100 лет!
Тест
Блок строй ноябрь 2021

Выпуск газеты в PDF

Свежий выпуск №56/2022 от 26.05.2022

Комментарии

16 мая театр Юрия Токарева в Кунгуре представил на суд зрите...
Отличная картина, хорошая игра актеров, интересно было смотреть. Большое спасибо за проделанную рабо...

24.05.2022 09:16:08
Восстановление старинных зданий в Кунгуре продолжается
Очень показательно восстановление именно этого здания, что на фото. Чуть-чуть подновили наличники, а...

19.05.2022 18:56:43
Восстановление старинных зданий в Кунгуре продолжается
Подобные инициативы достойны поддержки, но исторический облик все же дело планомерной работы властей...

19.05.2022 11:08:49
Плита на проверку. Кто и как должен проводить техобслуживани...
Я был дома, когда пришли с проверкой газа сказал смотрите но денег нет, они даже проходить не стали,...

18.05.2022 15:15:27
В Кунгуре после двухлетней паузы прошёл праздник Первомай
Надеюсь, что следующий Первомай пройдет в истинном ключе и будет нести свое исходное предназначение.

04.05.2022 13:30:12

Городская справка

Доска объявлений
Просмотры
Рейтинг
Комментарии
Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс


Управляем вместедорожное видеоРоструд

Аграрии - лидеры Кунгурского округа

Фотография к материалу: Аграрии - лидеры Кунгурского округа
Фото: Людмила Пятилова
03 декабря 2021, пт

Итоги конкурса среди коллективов сельскохозяйственных предприятий и предприятий перерабатывающей промышленности

I. Сельскохозяйственные предприятия, достигшие по итогам сельскохозяйственного года наилучших показателей:

1 ГРУППА
(ПРЕДПРИЯТИЯ С ОБЪЕМОМ РЕАЛИЗАЦИИ СВЫШЕ 80 МЛН. РУБЛЕЙ):

1 место - СПК «Колхоз имени Чапаева» - председатель - Попова Ольга Михайловна.

2 место - АО «Птицефабрика «Комсомольская» - управляющий директор - Бельков Игорь Федорович.

3 место - ООО Агрофирма «Труд» - генеральный директор - Юшков Владимир Юрьевич.

2 ГРУППА
(ПРЕДПРИЯТИЯ С ОБЪЕМОМ РЕАЛИЗАЦИИ ДО 80 МЛН. РУБЛЕЙ):

1 место - ООО «ТорАгро» - директор - Хавыев Алмаз Альбертович.

2 место - ООО «Агрофирма Савлек» - генеральный директор - Опарин Михаил Алексеевич.

3 место - СПК «Кинделино» - председатель - Денисова Татьяна Федоровна.

3 ГРУППА
(КРЕСТЬЯНСКИЕ (ФЕРМЕРСКИЕ) ХОЗЯЙСТВА С ОБЪЕМОМ РЕАЛИЗАЦИИ ДО 40 МЛН. РУБЛЕЙ):

1 место - ИП глава крестьянского (фермерского) хозяйства Хавыев Айнур Альбертович.

2 место - ИП глава крестьянского (фермерского) хозяйства Тупицин Петр Геннадьевич.

3 место - ИП глава крестьянского (фермерского) хозяйства Хавыев Раушан Хафизович.


II. Механизаторы, добившиеся за 9 месяцев 2021 года наибольшей выработки нормосмен и хорошего качества работ:

1 ГРУППА
(ТРАКТОРА С МОЩНОСТЬЮ ДВИГАТЕЛЯ БОЛЕЕ 201 Л.С.):

1 место - Тонков Станислав Анатольевич - механизатор СПК «Колхоз имени Чапаева» на тракторе «К-708,4» отработал 228 рабочих дней и выполнил 420 нормосмен.

2 ГРУППА
(ТРАКТОРА С МОЩНОСТЬЮ ДВИГАТЕЛЯ ОТ 100 ДО 200 Л.С.):

1 место - Шатов Евгений Анатольевич - механизатор СПК «Колхоз имени Чапаева» на тракторе «JCB» отработал 275 рабочих дней и выполнил 562 нормосмены.

3 ГРУППА
(ТРАКТОРА С МОЩНОСТЬЮ ДВИГАТЕЛЯ ДО 100 Л.С.):

1 место - Фаткулин Марсиль Закирзянович - механизатор СПК «Колхоз имени Чапаева» на тракторе «МТЗ-82» отработал 261 рабочих дней и выполнил 503 нормосмены.


III. Комбайнеры на заготовке кормов, добившиеся наибольшей производительности на кошении трав и подборе валков с хорошим качеством работ:

1 место - Пигасов Вячеслав Сергеевич - комбайнер ООО «АФ Ранний Рассвет» на комбайне «КСК-600» вышел на показатель производительности 30,41 тонны зеленой массы на лошадиную силу комбайна.

2 место - Ребров Иван Валентинович - комбайнер СПК «Колхоз им. Чапаева» на комбайне «ДОН-680» вышел на показатель производительности 29,4 тонны зеленой массы на лошадиную силу комбайна.

3 место - Орлов Владимир Николаевич - комбайнер ООО Агрофирма «Труд» на комбайне «Ягуар-870» добился производительности 28,7 тонн зеленой массы на лошадиную силу мощности комбайна.


IV. Комбайнеры на уборке зерновых, зернобобовых культур и семенников многолетних трав, добившиеся наибольшей выработки с хорошим качеством работ:

За наибольший намолот:

1 ГРУППА
(ИМПОРТНЫЕ КОМБАЙНЫ С ЖАТКОЙ БОЛЕЕ 6 МЕТРОВ):

1 место - и Звание «ЧЕМПИОН УБОРКИ» - Самарин Андрей Анатольевич - комбайнер ООО Агрофирма «Труд» на комбайне «Тукано 450» намолотил 3051 тонну зерна.

2 ГРУППА
(ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ КОМБАЙНЫ С ЖАТКОЙ 6 МЕТРОВ):

1 место - Паздеев Павел Анатольевич - комбайнер ООО «АФ Савлек» - намолотил за сезон комбайном «Вектор-410» 1 370 тонн зерна.


V. Водители грузовых автомобилей, добившиеся наибольшей выработки на перевозке грузов, не допустившие ДТП:

1 ГРУППА
(АВТОМОБИЛИ С ГРУЗОПОДЪЕМНОСТЬЮ 7 ТОНН И ВЫШЕ):

Макаров Сергей Иванович - водитель ООО Агрофирма «Труд» - лучший показатель среди водителей автомобилей с грузоподъемностью более 7 тонн, на автомобиле «Вольво» выполнил объем грузоперевозок 524 063т*км.

2 ГРУППА
(АВТОМОБИЛИ С ГРУЗОПОДЪЕМНОСТЬЮ ОТ 4,5 ДО 6,9 ТОНН):

Сыпачев Александр Викторович - водитель СПК «Колхоз им. Чапаева» - лучший среди водителей автомобилей с грузоподъемностью от 4,5 до 7 тонн, выполнил на автомобиле «ГАЗ самосвал» 75 704т*км.

3 ГРУППА
(АВТОМОБИЛИ С ГРУЗОПОДЪЕМНОСТЬЮ ДО 4,4 ТОНН):

Каменицкий Юрий Вячеславович - водитель ООО «АФ Ранний Рассвет» - лучший среди водителей автомобилей с грузоподъемностью до 4,5 тонн, на автомобиле «САЗ» достиг объема грузоперевозок 16 025 т*км.


VI. Животноводческие фермы, добившиеся наивысшей продуктивности коров и выхода телят на 100 коров, обеспечившие 100% сохранность маточного поголовья, молодняка КРС не менее 95%, не допустившие тяжелых случаев производственного травматизма:

1 место - Троельжанская племферма ООО Агрофирма «Труд», заведующая Никулина Юлия Павловна - надой на одну корову за 9 месяцев составил 6 584кг.

2 место - Колпашниковская племферма СПК «К-з им. Чапаева», заведующая Уржумова Светлана Александровна - надой на одну корову за 9 месяцев составил 6 317кг.

3 место - СПК «Кинделино» заведующая МТФ Харина Валентина Юрьевна - надой на одну корову за 9 месяцев составил 5 058 кг.


VII. Операторы машинного доения (или звенья), достигшие наилучших результатов продуктивности коров и выхода телят на 100 коров, не допустившие падежа поголовья:

1 место - Звено в составе: Зыкова Елена Анатольевна, Никитина Людмила Петровна СПК «К-з им. Чапаева», Троицкая племферма - молочная продуктивность 7 518 кг.

2 место - Кузнецова Ольга Николаевна ООО «АФ Савлек» - молочная продуктивность 6 676 кг.

3 место - Звено в составе: Лопаев Сергей Викторович, Крючкова Елена Александровна, Катищина Галина Ивановна, Колодина Марина Дорофеевна, Устинова Юлия Витальевна Троельжанской племфермы ООО Агрофирма «Труд» - молочная продуктивность 6 584 кг.


VIII. Операторы (или звенья) на выращивании молодняка КРС, добившиеся наилучших результатов по продуктивности при сохранности народившегося молодняка не менее 95%, не допустившие падежа поголовья:

Возрастные группы телят:

ДО 6 МЕСЯЦЕВ:

Сухорослова Наталья Александровна ООО Агрофирма «Труд» - среднесуточный прирост 1035 гр. на голову.

ОТ 6 ДО 12 МЕСЯЦЕВ:

Тарасова Светлана Михайловна - ООО Агрофирма «Труд» - среднесуточный прирост 1090 гр. на голову.

ОТ 12 ДО 18 МЕСЯЦЕВ:

Воробьева Светлана Игоревна - ООО Агрофирма «Труд» - среднесуточный прирост 900 гр. на голову.


IX. Оператор на выращивании молодняка мясных пород КРС, добившийся наилучших результатов по продуктивности и закрепленного поголовья:

Игнатьевский Дмитрий Анатольевич - ИП Игнатьевская Сетлана Владимировна - среднесуточный прирост 961 гр/голову.


X. Звено операторов по обслуживанию кур-несушек, добившееся наилучшей продуктивности, сохранности птицы:

Звено операторов в составе: Федурин Евгений Александрович, Куимова Анна Александровна АО «Птицефабрика «Комсомольская». Обслуживают поголовье 117 500 голов, яйценоскость 251,3 штук яиц на несушку при сохранности 100 %.


XI. Звено операторов по обслуживанию молодняка птицы, добившееся наилучших среднесуточных привесов при сохранности молодняка птицы не менее 95%:

Звено операторов в составе: Гервасева Вера Александровна, Сохин Денис Николаевич АО «Птицефабрика «Комсомольская». Обслуживают поголовье 53 330 со среднесуточным привесом 11,9 гр/голову.


XII. Работники ферм, добившиеся наилучших показателей в отрасли животноводства:

1. Хохряков Виктор Александрович - работник молочно-товарной фермы с. Юговское, ООО «АФ Савлек».

2. Батраков Сергей Юрьевич - слесарь, ООО «АФ Ранний Рассвет».

3. Шарифуллин Булат Адипович - слесарь по удалению навоза ООО «Тор Агро».


XIII. Работники перерабатывающих, обслуживающих предприятий, малых цехов переработки молока и мяса в с/х предприятиях за вклад, внесённый в развитие сельскохозяйственного производства в АПК района:

1. Посохина Татьяна Васильевна - Технолог цеха по переработке молока ООО Агрофирма «Труд».

2. Романов Михаил Алексеевич - Технолог по производству молочной продукции СПК «Колхоз им. Чапаева».

3. Маковеева Лариса Валерьевна - Формовщик колбасных изделий СПК «Агрохаус»


XIV. Руководители и специалисты АПК, добившиеся наилучших показателей по направлению своей деятельности:

1. Костарев Павел Геннадьевич - Заместитель руководителя - главный инженер по производству СПК «Совет».

2. Наумов Никита Андреевич - агроном ИП глава КФХ Хавыев Айнур Альбертович.

3. Югова Татьяна Васильевна - Ведущий зоотехник АО «Птицефабрика «Комсомольская».

Информация предоставлена УПРТ администрации Кунгурского округа

Искра Кунгур©iskra-kungur.ru

Поделиться:
Рубрики: Отраслевые темы    


Рейтинг: 8
Просмотры: 1223   Комментарии: 0

Рейтинг: 5.0/5 (Всего голосов: 8)

Комментарии



Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Через социальные сети:


Войти | Регистрация



 

Похожие

PodpiskaПолоска
Наверх