Уважаемые пользователи, включив на своих устройствах блокиратор рекламы, вы лишаете нас возможности заработать деньги на продвижение сайта.

Telegram
Вконтакте
Dzen
Пермский край,
город Кунгур
Блок строй 2025

Выпуск газеты в PDF

Свежий выпуск №82/2025 от 09.08.2025

Комментарии

Гостиный двор. Проект нормальный, по смете есть вопросы
Либо разработчики проекта неграмотные, если уже в который раз не могут согласовать проект. Тогда неп...

08.08.2025 16:27:30
Кунгурякам на заметку. От бумаги к цифровизации: почему элек...
Все эти восхваления электронных квитанций не ради удобства населения, а ради экономии на почтовых ра...

03.08.2025 20:48:17
Надгробия перевёрнуты. Как ликвидировать следы вандализма на...
В первую очередь выявить вандалов.Кто это делал, кто давал разрешение, кто производил раздел участко...

28.07.2025 20:22:03
График отключения горячей воды в Кунгуре на летние месяцы в...
Вот жителям города интересно-кто от Администрации согласовывает графики отключения и кто контролируе...

21.07.2025 20:47:23
Памяти Владислава Одегова. Наш «искровец» шагнул в «Бессмерт...
С глубоким сожалением узнал о смерти Владислава Васильевича Одегова. Я познакомился с Владиславом В...

20.07.2025 22:51:51

Городская справка

Подписка
Просмотры
Рейтинг
Комментарии
Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс


Управляем вместедорожное видеоРоструд

В Кунгурском районе руководители компании похитили средства из краевого и федерального бюджетов

Фотография к материалу: В Кунгурском районе руководители компании похитили средства из краевого и федерального бюджетов
Фото из архива "Искры"
12 мая 2021, ср

В ГСУ ГУ МВД России по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации - «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере».

По данным следствия, в 2018 году руководители общества с ограниченной ответственностью предоставили ложные сведения о понесенных затратах при строительстве объекта в региональное Министерство сельского хозяйства и продовольствия для получения субсидии. Речь идет о молочном комплексе на 2000 голов крупного рогатого скота в Кунгурском районе. Он был выкуплен руководством предприятия в 2017 году. На тот момент объекты комплекса были частично построены и находились в разной степени готовности. Следователи установили, что основное возведение комплекса проходило в период с 2012 по 2015 годы. Однако, представители ООО при обращении в соответствующее ведомство для получения субсидии указали ложные сведения о том, что строительство началось и было завершено в 2017 году. Сделано это было намеренно, так как по программе господдержки агропромышленного комплекса Прикамья возврат денег возможен, если с начала создания объекта и до момента обращения за субсидией прошло не более трех лет.

В настоящий момент следователи располагают информацией о хищении не менее одного миллиона рублей из средств федерального и краевого бюджетов. Не исключено, что ущерб может увеличиться. Окончательная сумма будет установлена после проведения соответствующих экспертиз по изъятой документации. Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Искра Кунгур © iskra-kungur.ru

Поделиться:
Рубрики: Происшествия    


Рейтинг: 2
Просмотры: 3297   Комментарии: 1

Рейтинг: 5.0/5 (Всего голосов: 2)

Комментарии

Добавить комментарий
Александр
12.05.2021 20:47:57
А название комплекса что мешает озвучить? Стесняетесь?
 

Похожие

Полоска
Наверх