Получать уведомления о срочных новостях от «ИСКРА Кунгур»
Telegram
Вконтакте
Dzen
Пермский край,
город Кунгур
Блок строй 2023

Выпуск газеты в PDF

Свежий выпуск №33/2024 от Вчера

Комментарии

В Перми показали эскизы реконструкции Гостиного двора в Кунг...
Показать эскизы или завешать Гостинный двор занавесками не означает реконструкцию. Уже столько было...

23.03.2024 13:25:46
Водопровод отдают в частные руки? - спрашивают кунгуряки......
Этот пространный ответ так и не дает ответа на вопрос: отдадут ли в концессию объекты инфраструктуры...

05.03.2024 18:53:15
Сам себе врач. Или враг?.. Как уберечь себя от ОРВИ, гриппа...
Все правильно написано-так все и должно быть. Но опыт жизни в Кунгуре показывает, что попасть на при...

29.02.2024 18:18:27
Росреестр разъясняет новый порядок распоряжения общим имущес...
Узаконенная прихватизация того что еще можно с хапнуть. Вторая часть Чубайсовского балета

16.02.2024 14:49:01

Городская справка

Подписка
Просмотры
Рейтинг
Комментарии
Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс


Управляем вместедорожное видеоРоструд

Капкан сожительства. Что меняет штамп в паспорте?

Фотография к материалу: Капкан сожительства. Что меняет штамп в паспорте?
Фото из архива "Искры"
17 июня 2020, ср

Пять лет я живу в гражданском браке с мужчиной. Меня всё в нём устраивает, кроме одного - за это время он и не подумал сделать мне предложение. И даже родить ребёнка не просит. Я же вне законного брака рожать не хочу, но время-то уходит. Как подтолкнуть его к более решительным действиям? И надо ли? Может, стоит разорвать наши отношения, но ведь и другого искать уже сложно.
                                                                            Татьяна, 28 лет

Комментирует психолог
Ульяна Дмитриева

По статистике, мужчина делает предложение своей избраннице в течение полутора лет со дня знакомства. Или не делает совсем. Гражданский брак - это на самом деле обычное сожительство, в котором любовники решили, то ли из соображений экономии, то ли удобства обслуживания (стирка, готовка еды, уборка), жить вместе. И в доме таком царит не союз, семья, постоянство и верность, а временность. Многие и сходятся, чтобы попробовать, подойдут они друг другу или нет. Все боятся этого «не подойдут», как огня. Проверку временем пары часто не проходят, потому что элементарно не готовы к трудностям. Да и зачем что-то преодолевать, если ты никому ничем не обязан. Много рассуждений есть по поводу «зачем расписываться», «что меняет штамп в паспорте». А если говорить не о чем, то почему попросту не расписаться? В том-то и дело, что данное обстоятельство отпугивает безответственную категорию мужчин, а ещё эгоистичную и расчетливую. Каковы же причины нежелания мужчин жениться?

Сожительство активно внедрилось во времена НЭПа. Для профсоюзных активисток в красных косыночках гражданский брак являлся воодушевленной ломкой буржуазных устоев. Другая страна, другое время. Не понятно, зачем эти сожительства нужны современным девушкам. Мужчины крайне редко женятся на женщинах, с которыми много лет жили просто, как партнеры. Вы не представляете, сколько мужчин разных возрастов признавались мне, что выбрали своих жен потому, что те не улеглись с ними в постель в первый же вечер знакомства. Вам кажется это странным? А почему? Сегодня мужчины не хотят жениться на легких женщинах точно так же, как они не хотели это делать два столетия назад, - ведь человеческая натура не меняется! Мужчина никогда не ценил то, что легко шло ему в руки.

Если женщина задается вопросом, почему мужчина не хочет жениться, значит, изначально для неё важны были именно супружеские отношения, и детей она хотела иметь в браке. Для чего же так долго она ждала? Такие отношения нужно прекращать, так как мужчина может завести детей и в 60, и в 80 лет, а детородный век женщины катастрофически короче.

Конечно, мужчины хотят жениться. Конечно, они влюбляются, конечно, они женятся, конечно, они заводят детей. И я знаю много семейных пар, в которых мужья обожают своих жен. В чем секрет? Мужчины любят тех женщин, которые уважают себя. И которые в ответ на предложение: «Давай жить вместе!» пожимают плечами и отвечают: «А зачем? Вот если поженимся - тогда и будем жить вместе».

Искра Кунгур © iskra-kungur.ru

Поделиться:


Рейтинг: 115
Просмотры: 83843   Комментарии: 17

Рейтинг: 2.8/5 (Всего голосов: 115)

Комментарии

Добавить комментарий
Sergey
18.06.2020 19:49:29
1. Сегодня абсолютно любой союз - временный. Из т.н. "официальных" браков распадается в общем уже под 90% (не за один год) . 2. Брак создается не ЗАГСом, и даже не Церковью. Брак старше обоих этих институтов.
Лариса
18.06.2020 20:37:04
Законный брак, который регистрируется в органаx ЗАГСа, называется "гражданский брак". А совместное проживание мужчины и женщины называется "сожительство".
Xxxy
19.06.2020 11:35:22
Больше всего мужики боятся не самого брака а развода, когда у тебя жена от бирает пол твоей хаты которую ты приобрел на свои деньги отремонтировал. Ведь суд почти всегда на стороне мамы с детьми
Елена
19.06.2020 14:45:45
Мужчина может и просто жить без брака, женщина в этом случае себя не уважает. Доступная не значит достойная. На месте парня никогда бы не женилась на такой.
Линда
19.06.2020 20:26:50
Мне 43 года, я женщина, я никогда не была замужем. Ребенок есть. Могла выйти замуж за отца своего ребенка.Когда я забеременела, он мне это предложил. Через 3,5 года сожительства. Но я чувствовала, что перспектив у нас нет, что мы разные, поэтому отказала. Мы расстались примерно через год и 3 месяца после этого предложения. Зато у меня есть сын. При этом легких отношений не ищу. Но мне очень важна собственная свобода, чего в браке достичь очень сложно. Опять же, мне нужен муж, для галочки, алкоголик или бездельник.А другие мне редко встречались. Так что шаблон один, а люди разные! И в этот шаблон всех не засунешь.
Марина
19.06.2020 22:28:57
В статье мысль устаревшая, как теория про черепаху, на которой стоит земля, и такая же бредовая. Мы с мужем прожили вместе 8 лет перед свадьбой. Все это время привыкали, поддерживали друг друга, улучшали финансовое положение (детей пока нет - мое здоровье не позволяет, но обсуждаем и планируем) . Собственно штамп нам понадобился когда решили переехать в США. Вот уже год как проштамповались - в жизни не изменилось ничего, как все было хорошо, так и осталось. Автор, попробуйте не загоняться на штампе, но если вам принципиально - объясните это вашему мужу
Владимир
20.06.2020 01:23:28
Для женщины штамп в паспорте - это начало беспредела. Я дважды был женат. В первом браке есть дочь, во втором общих не было. Первый распался из-за того, что как получился штам в паспорте - начался шантаж, что я сделаю выкидыш, если ты: будешь общаться со своими родными, если бы будешь общаться с моими родными, если ты не бросишь работу (я был замдиректора завода) и не откроешь свой бизнес, если ты увидишься со своими друзьями. Постоянные вызовы милиции (в то время была милиция) , скорой, чтобы выдернуть меня с работы. и проч. А вторая жена тупо после брака сбежала в Москву и шантажировала тем, что переспит с кем-то еще, если я не буду жить с ней в Москве. Так что не надо про то, что жензины хотят чего-то для себя и для детей. С дочерью общаюсь, счастлив. Вторую не вспоминаю. Третий брак не планирую. 38 лет. Как-то так. Агрессия появляется после штампа в паспорте у бабы!
Том
20.06.2020 01:44:44
Знаете,Ю что? Вы вот про что забываете. Не всегда "сожительство" - грех! Возьмем вполне возможную схему. Мужчина - вдовец, женщина - в возрасте дитя. и, что, вдовец хочет "штамп"? Да нифига.Ему вполне хватает той любви и почитания, что дает ему женщина, и женщине вполне хватает его любви и понимания. И не нужно ни штампа, ни чего другого. А если еще учесть, что они оба, скажем, инвалиды, ДЦП-шники, и что? Счастья недостойны? Вот подумайте над частным случаем и распространите его на всех. Не, не можете понять? Ну, и живите5, с теперь уже возможной любовью, счастьем и Прочим, недоступным Вам к пониманию.
Сергей
20.06.2020 09:36:58
Штамп в паспорте нужен прежде всего государству,чтобы связать вас по рукам.Надо грамотно смотреть на жизнь,а не на штампы.
Мария
20.06.2020 11:05:12
С психологом в бОльшей части согласна: когда женщина себя ценит и уважает - это прекрасно. Также не вижу ничего зазорного в том, чтобы прямо сказать мужчине о своих желаниях: хочу семью и детей. О своих! Ни к чему не принуждая. Если он будет готов выполнить ваше желание - замечательно. Если нет, то тут уже нужно решить для себя, что важнее, готова женщина поступиться своими желаниями и жить "как есть, или все-таки хочет другого. Если другого, то спокойно расходиться и искать дальше. Уверенная в себе и любящая себя женщина всегда встретит того, кто тоже ее полюбит!
Александр
20.06.2020 11:18:32
Что это за психолог такой, который столь неверно интерпретирует ситуацию? Ах да - этот психолог и сама тоже баба. А в письме Татьяна четко пишет, что ребенка бы и завела, но НЕ ХОЧЕТ делать этого вне брака. То есть, причина в ней самой, а не мужчине - очевидно же. Можно сказать, ее бзик. Который проигнорировала доморощенный психолог.
Олег
20.06.2020 13:13:00
Регулярно в течении 10 лет делаю предложение своей жене, надеюсь скоро получу согласие - собираемся покупать дом. А нашей семье завидуют многие.больше 10 лет душа в душу.
Нина
22.06.2020 16:11:30
У меня есть несколько знакомых из тех, кто себя уважает. Вышли замуж только потому что родители не разрешили жить вместе, а только после брака. Одна пара уже 7 лет, а другая 10 пытается заделать ребенка. Оказалось что-то типа несовместимости. Бегают в центр гематологии, лечатся и перспективы пока туманны. Теоретически, помочь может смена партнера- но куда, налево? А другая пара женились тоже, потому тчо до свадьбы нельзя. С души их теперь друг от друга воротит, но двое детей, куча имущества- какой развод. Спят в разных комнатах и даже погуливают на сторону. Но не разводятся. Так что аккуратне с советами- сначала ЗАГС, а потом вот это вот все.
Елена
23.06.2020 12:47:54
Ситуации бывают разные.Мне 45 лет. Замужем 3 года.От официального брака отказалась я. У меня сын и я состоятельная женщина. Имею большое количество недвижимости, счета в банке. Супруг тоже не беден, но у него свои дети. Да, при жизни брачный договор действует,а вот после,нет.И кто знает законы наследования в нашей стране я думаю поймет, что ни какое завещание не оградит моего ребенка от судебных разбирательств по поводу наследства. Так что уважаемый психолог Ульяна Дмитриева,прежде чем давать советы, характеристики и ставить штампы. Думайте головой. Жаль,что бывают такие психологи, поэтому и девочки у нас с комплексами.Я не приветствую распущенность,но вот насчет регистрации Вы явно навязываете свой личный опыт.
Татьяна
26.06.2020 00:26:26
у меня одна одногрупница,переспала с парнем в день знакомства 36лет вместе,двое детей,и внучка.дочь переспала,через пару недель знакомства,и "залетела"-отец внука делал дочери предложение,я дочь отговорила.не состоявшаяся свекровь много мутила,поэтому не состоявшаяся,тепеь и не живут вместе даже
Ирина
28.06.2020 01:02:33
Двадцать шесть лет сожительствуем без штампа. Ребенок вырос, мы стареем потихоньку, но так и не поняла место и значение штампа ЗАГСа в нашей жизни. Неуверенные и закомплексованные женщины надеются, что штамп даст гарантии в браке, но это иллюзия. Каждый сам творец своего счастья/несчастья, а не работник ЗАГСа.
adamantane
28.06.2020 21:26:12
"И в доме таком царит не союз, семья, постоянство и верность, а временность". Вовсе не обязательно: иной раз союз без ср(a)ного штампа куда крепче, чем официально признанный брачный (судя по "прочности", скорее, "бракованный") союз.
 

Похожие

Полоска
Наверх