Получать уведомления о срочных новостях от «ИСКРА Кунгур»
Telegram
Вконтакте
Dzen
Пермский край,
город Кунгур
Блок строй 2024Блокстрой беседки февраль 2025

Выпуск газеты в PDF

Свежий выпуск №20/2025 от 22.02.2025

Комментарии

Бюджет Кунгурского округа принят
А на что и сколько запланировано?

31.01.2025 17:31:33
Насыщенный визит губернатора. Сегодня, 1 ноября, в Кунгуре -...
Сегодня 15 ноября. До сих пор нет информации и подробностей по волнующему всех кунгуряков вопросу ре...

14.11.2024 18:46:45
О теплоснабжении, отключениях электричества, мусоре и замене...
Ответы практически ни о чем.Зато отчитались, сняли соц. напряженность. А Черемушки так и будут до ск...

08.11.2024 11:23:41
Губернатор Прикамья с рабочим визитом посетил Кунгурский окр...
Как уже сообщала "Искра", поднимался вопрос по поводу ремонта Гостинного двора. Хотелось бы почитать...

07.11.2024 18:35:05
И ветки, и шины. Как решить проблему с вывозом мусора
Как то странно звучит-этот мусор мы будем вывозить, а этот не будем. Деньги вы готовы получать любые...

09.10.2024 10:12:28

Городская справка

Подписка
Просмотры
Рейтинг
Комментарии
Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс


Управляем вместедорожное видеоРоструд

Кунгуряков приглашают на выставку "Юность комсомольская моя"

Фотография к материалу: Кунгуряков приглашают на выставку "Юность комсомольская моя"
15 октября 2018, пн

Музейная выставка «Юность комсомольская моя» отражает не только далёкую историю, но и сравнительно недавние события жизни кунгуряков, которые были надеждой и опорой союза молодёжи.

И даже при том, что на бумаге комсомол прекратил своё существование (на чрезвычайном XXII съезде ВЛКСМ 27 сентября 1991 года), союз единомышленников остался. Остались общие впечатления, воспоминания, навыки работы в коллективе. Настоящие друзья. Потому бывшие активисты и поют даже на семейных посиделках: «Не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодым!»

Часть этой жизни в виде фотографий, вымпелов, значков комсомольцы отдали в музей. И как-то странно смотреть через витринное стекло на комсомольские билеты, которые, казалось бы, совсем недавно были действующими, в которые комсорги ставили штампики «ВЛКСМ уплачено»… Тем не менее, это уже история.


Секретари комсомольской организации лесотехникума Лилия Фёдорова и Елена Харитонова, секретарь комсомола ПТУ-2 Лариса Арапова на открытии музейной выставки

- На выставке, посвящённой столетию ВЛКСМ, отражается история комсомола в Кунгуре, начиная с фотографии Григория Макарова, который организовал местную ячейку Российского союза молодёжи в марте 1917 года, - говорит главный хранитель Кунгурского музея-заповедника Ирина Попова. - Здесь выставлены все образцы комсомольских билетов, которые существовали. Демонстрируется интереснейшая коллекция значков на комсомольскую тематику.

Многие кунгуряки могут увидеть себя и своих знакомых на фотографиях, запечатлевших ту кипучую молодость, которая называлась комсомолом.

Людмила Пятилова
Фото автора

Искра Кунгур © iskra-kungur.ru

Выставка действует в краеведческом музее до середины ноября. Телефон для справок 2-43-94.

 

Поделиться:
Рубрики: Общество    


Рейтинг: 3
Просмотры: 2074   Комментарии: 0

Рейтинг: 5.0/5 (Всего голосов: 3)

Комментарии

Добавить комментарий
 

Похожие

Полоска
Наверх