Получать уведомления о срочных новостях от «ИСКРА Кунгур»
Telegram
Вконтакте
Dzen
Пермский край,
город Кунгур
Блок строй 2024Блокстрой беседки февраль 2025

Выпуск газеты в PDF

Свежий выпуск №20/2025 от 22.02.2025

Комментарии

Бюджет Кунгурского округа принят
А на что и сколько запланировано?

31.01.2025 17:31:33
Насыщенный визит губернатора. Сегодня, 1 ноября, в Кунгуре -...
Сегодня 15 ноября. До сих пор нет информации и подробностей по волнующему всех кунгуряков вопросу ре...

14.11.2024 18:46:45
О теплоснабжении, отключениях электричества, мусоре и замене...
Ответы практически ни о чем.Зато отчитались, сняли соц. напряженность. А Черемушки так и будут до ск...

08.11.2024 11:23:41
Губернатор Прикамья с рабочим визитом посетил Кунгурский окр...
Как уже сообщала "Искра", поднимался вопрос по поводу ремонта Гостинного двора. Хотелось бы почитать...

07.11.2024 18:35:05
И ветки, и шины. Как решить проблему с вывозом мусора
Как то странно звучит-этот мусор мы будем вывозить, а этот не будем. Деньги вы готовы получать любые...

09.10.2024 10:12:28

Городская справка

Подписка
Просмотры
Рейтинг
Комментарии
Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс


Управляем вместедорожное видеоРоструд

2 ноября в Кунгуре и Кунгурском районе состоится «Большой этнографический диктант»

11 октября 2018, чт

Эта уже традиционная акция (впервые она была проведена в 2016 году) пройдёт во всех субъектах Российской Федерации. В 2017 году мероприятие получило статус международного - к участию присоединились страны СНГ: Киргизия, Таджикистан, Молдова и др. В прошлом году Диктант написали 367 тыс. человек на 2600 площадках в России и за рубежом. В Кунгуре, как всегда, этнографический диктант напишут в центральной городской библиотеке.

На территории Кунгурского района будет работать 8 площадок: - Библиотека им. Ф. Павленкова Зарубинского поселения»; - Калининская библиотека имени Ф.Ф. Павленкова; - Библиотека Комсомольского поселения; - Библиотека Кыласовского поселения; - Библиотека им.Ф.Ф. Павленкова Неволинского поселения; - Плехановская библиотека; - Троельжанская сельская библиотека; - Библиотека им.Ф.Ф. Павленкова Филипповского поселения.

Участниками Диктанта могут стать жители России и зарубежных стран, владеющие русским языком, независимо от образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства. Возрастных ограничений нет. Задания диктанта будут состоять из 30 вопросов: 20 вопросов - общих для всех и 10 региональных, уникальных для Пермского края. На написание диктанта участникам даётся 45 минут. Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий - 30. Правильные ответы на задания и разбор типичных ошибок будут опубликованы на сайте www.miretno.ru 10 ноября 2018 года, публикация индивидуальных результатов - 12 декабря. Диктант позволит оценить уровень этнографической грамотности, знания о народах, проживающих в России.

Сергей Орлов

Искра Кунгур © iskra-kungur.ru

Поделиться:
Рубрики: Образование    


Рейтинг: 3
Просмотры: 2210   Комментарии: 0

Рейтинг: 5.0/5 (Всего голосов: 3)

Комментарии

Добавить комментарий
 

Похожие

Полоска
Наверх