Уважаемые пользователи, включив на своих устройствах блокиратор рекламы, вы лишаете нас возможности заработать деньги на продвижение сайта.

MAX
Telegram
Вконтакте
Dzen
Пермский край,
город Кунгур
Блок строй 2025

Выпуск газеты в PDF

Свежий выпуск №97/2025 от Вчера

Комментарии

С 1 сентября вводится прямой запрет на складирование древесн...
Закон запрещает, а где он разрешает размещать эти отходы? И запрет не решает проблему захламления те...

18.09.2025 21:02:24
Где в Кунгурском округе 3 сентября не будет электроэнергии
А кто сможет правдиво объяснить, почему "верхняя" часть города была отключена на три часа? И это про...

04.09.2025 18:58:46
Как не переплачивать за вывоз мусора, когда живете на даче?
А как не переплачивать за мусор, если в деревне имеешь дом, но там не живешь и не ночуешь и не мусор...

29.08.2025 14:53:34
Опустевшие пеньки и новый торговый пятачок. У мини-рынка в Ч...
И чем же налоговая инспекция мотивировала свой запрет? Это что глупость или зависть или "миллионы",...

18.08.2025 22:03:44
Гостиный двор. Проект нормальный, по смете есть вопросы
Либо разработчики проекта неграмотные, если уже в который раз не могут согласовать проект. Тогда неп...

08.08.2025 16:27:30

Городская справка

Подписка
Просмотры
Рейтинг
Комментарии
Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс


Управляем вместедорожное видеоРоструд

С 20 по 24 августа в Кунгуре в четвёртый раз проходит краевой пленэр художников

Фотография к материалу: С 20 по 24 августа в Кунгуре в четвёртый раз проходит краевой пленэр художников
24 августа 2018, пт

Пленэр - это рисование пейзажей на свежем воздухе. Что ж, в Кунгуре и Кунгурском районе есть что написать - природа, архитектура. Есть откуда черпать вдохновение!

Запечатлеть нашу природу вызвался 21 художник со всего Пермского края. Среди них заслуженные художники Российской Федерации Валентин Жданов, Игорь Одинцов, Виктор Остапенко и многие другие.

Первый день пленэра прошёл в селе Калинино, которое не только известно своей богатой историей и потрясающими видами, но и является одним из центров культуры Пермского края этого года.

Художники не только рисовали, но и выступили в роли наставников для детей - познакомиться с мастерами пришли ученики калининской и комсомольской школ искусств. Надежда Гарманова и Елена Теплякова провели для ребят мастер-классы по изделиям из ткани и художественной графике.

После занятий участники проекта разбрелись по селу. За ними разошлись и дети. Кто-то рисовал сам, а кто-то пристроился рядом с художниками. Взрослые не только делились советами, но и терпеливо отвечали на вопросы младших товарищей.

Художник-пейзажист Любовь Малышева участвует в кунгурских пленэрах каждый год. Спрашиваю, не надоело ли рисовать одни и те же улочки.


В первый день пленэра художники писали калининские пейзажи

- Вы что! - удивляется женщина. - Тут кладезь вдохновения! Такой архитектуры в Перми почти нет, а у вас на каждом углу! Атмосфера старинного купеческого города вдохновляет взять кисть и творить. Конечно, вам, кунгурякам, хотелось бы осовременить город, но для художников тут очень много идей!

В пятницу, день закрытия проекта, приедет вторая группа художников: из Тюмени, Тобольска, Германии и Голландии. У них план немного другой - после творческой встречи с участниками пленэра, они задержатся в Кунгуре до воскресения, после чего уедут в Хохловку.

Анастасия Разепина
Фото: Елены Тепляковой

Искра Кунгур © iskra-kungur.ru

Поделиться:
Рубрики: Культура    


Рейтинг: 3
Просмотры: 2364   Комментарии: 0

Рейтинг: 5.0/5 (Всего голосов: 3)

Комментарии



Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Через социальные сети:


Войти | Регистрация



 

Похожие

Полоска
Наверх