Уважаемые пользователи, включив на своих устройствах блокиратор рекламы, вы лишаете нас возможности заработать деньги на продвижение сайта.

Получать уведомления о срочных новостях от «ИСКРА Кунгур»
MAX
Telegram
Вконтакте
Dzen
Пермский край,
город Кунгур
Блок строй 2025

Выпуск газеты в PDF

Свежий выпуск №110/2025 от Вчера

Комментарии

Объявлен конкурс на лучший эскиз памятника «Кунгурякам, захо...
Кладбище было вполне нормальным еще в шестидесятые годы. Не надо придумывать небылицы и обелять, нав...

12.11.2025 17:41:39
Интервью с новым главврачом Кунгурской больницы Сергеем Выле...
Понятно,что вынужденное увольнение прежнего гл. врача не остановит гнило текущую оптимизацию медицин...

06.11.2025 14:51:39
Хостел закрылся. Супруги Якутовы объявили о прекращении рабо...
Спасибо большое за все!❤️❤️❤️ Вы лучшие в Кунгуре, и не т...

03.11.2025 20:43:51
С 1 сентября вводится прямой запрет на складирование древесн...
Закон запрещает, а где он разрешает размещать эти отходы? И запрет не решает проблему захламления те...

18.09.2025 21:02:24
Где в Кунгурском округе 3 сентября не будет электроэнергии
А кто сможет правдиво объяснить, почему "верхняя" часть города была отключена на три часа? И это про...

04.09.2025 18:58:46

Городская справка

Подписка
Просмотры
Рейтинг
Комментарии
Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс


Управляем вместедорожное видеоРоструд

Кунгурские старшеклассники в Губернаторской школе

Фотография к материалу: Кунгурские старшеклассники в Губернаторской школе
На фото (слева - направо): Даниил Змеев, Елена Галкина, Полина Сарапульцева, Ольга Паршакова, Варвара Кальных, Полина Цивилева
23 августа 2018, чт

Шесть учеников из «Десяточки» и «Лицея № 1» стали участниками Губернаторской школы, организованной в рамках инициативы «Кадры будущего для регионов».

С 13 по 15 августа в Пермском кадетском корпусе Приволжского федерального округа им. Героя России Фёдора Кузьмина совместно с агенством стратегических инициатив проходил начальный этап «Кадров будущего…». Он объединил 195 самых активных школьников Пермского края. Среди них - шесть кунгуряков. Чтобы попасть в губернаторскую школу, ребята прошли отборочный этап на портале «Одарённые дети», написав проблемно-ориентировочные эссе.

Полина Сарапульцева, Даниил Змеев, Елена Галкина Варвара Кальных, Полина Цивилева и Ольга Паршакова на протяжении трёх дней в составе проектных команд разрабатывали идеи развития региона: создание Медиашколы для молодёжи, организация детского досуга в малых населённых пунктах, развитие речного транспорта.

Ребята выполняли психологические тесты и участвовали в образовательных мастер - классах вместе с Сергеем Владимировичем и Светланой Геннадьевной Тетерскими. Супруги являются авторами методического конструктора-тренажёра, разработанного специально для участников инициативы. С его помощью ребята смогут выработать креативное мышление, выполнить ряд эмоционально - мотивирующих упражнений и овладеть навыками создания счастливого будущего. Каждый участник получил конструктор - тренажёр в подарок. Также сюрпризом стала развлекательная программа от лучшего вожатого России Евгения Шелкового.

- Мы сформировали лидерские команды и уже начинаем реализовывать свои проекты в таких сферах, как  социальная политика, культура, урбанистика и медицина», - рассказывает Ольга Паршакова.

Весь учебный год ребятам предстоит работать над своими идеями совместно с наставниками, в том числе на специализированной цифровой платформе инициативы. Презентации готовых проектов пройдут в апреле 2019 на базе всероссийских образовательных центров.

Ада Мильхерт

Искра Кунгур © iskra-kungur.ru

Поделиться:
Рубрики: Образование    


Рейтинг: 5
Просмотры: 2198   Комментарии: 0

Рейтинг: 4.2/5 (Всего голосов: 5)

Комментарии

Добавить комментарий
 

Похожие

Полоска
Наверх