Уважаемые пользователи, включив на своих устройствах блокиратор рекламы, вы лишаете нас возможности заработать деньги на продвижение сайта.

Получать уведомления о срочных новостях от «ИСКРА Кунгур»
MAX
Telegram
Вконтакте
Dzen
Пермский край,
город Кунгур
Блок строй 2025

Выпуск газеты в PDF

Свежий выпуск №106/2025 от Вчера

Комментарии

С 1 сентября вводится прямой запрет на складирование древесн...
Закон запрещает, а где он разрешает размещать эти отходы? И запрет не решает проблему захламления те...

18.09.2025 21:02:24
Где в Кунгурском округе 3 сентября не будет электроэнергии
А кто сможет правдиво объяснить, почему "верхняя" часть города была отключена на три часа? И это про...

04.09.2025 18:58:46
Как не переплачивать за вывоз мусора, когда живете на даче?
А как не переплачивать за мусор, если в деревне имеешь дом, но там не живешь и не ночуешь и не мусор...

29.08.2025 14:53:34
Опустевшие пеньки и новый торговый пятачок. У мини-рынка в Ч...
И чем же налоговая инспекция мотивировала свой запрет? Это что глупость или зависть или "миллионы",...

18.08.2025 22:03:44
Гостиный двор. Проект нормальный, по смете есть вопросы
Либо разработчики проекта неграмотные, если уже в который раз не могут согласовать проект. Тогда неп...

08.08.2025 16:27:30

Городская справка

Подписка
Просмотры
Рейтинг
Комментарии
Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс


Управляем вместедорожное видеоРоструд

В Кунгуре с причала на реке Сылва возле «Пупа Земли» исчезли все маломерные судна

Фотография к материалу: В Кунгуре с причала на реке Сылва возле «Пупа Земли» исчезли все маломерные судна
Фото из архива "Искры"
29 июля 2017, сб

Одно из наших любимых развлечений летом - катание на моторных лодках. Нынче приехали гости, решили сводить их на Сылву. Пришли на причал, который находится напротив центрального пляжа, возле «Пупа Земли». Не обнаружили ни лодок, ни поста матроса-спасателя. Предположили, что из-за дождливого лета движение по реке закрыли. Так ли это? - спрашивает наша читательница Анна Николаевна.

За комментариями «Искра» обратилась к начальнику городской службы спасения Николаю Елтышеву.

- Никаких запретов на навигацию на водоемах города не вводилось, - сказал Николай Андреевич. - Маломерные судна исчезли по нескольким причинам. В предыдущие годы рядом с причалом располагался пост, где дежурили матросы-спасатели. Соответственно, судна находились под присмотром. Нынче мы приняли решение оборудовать спасательный пост на другом берегу, возле Сылвенского моста.

Ну и, конечно, свою роль сыграли неблагоприятные погодные условия: постоянно идут дожди. В таких мокрых условиях не до прогулок по воде. Владельцы пришвартовали лодки и катера поближе к своим домам. У городской службы спасения на случай происшествий на водоемах имеются три моторные лодки. Но лучше не рисковать и в ненастную погоду держаться подальше от воды.

Юрий Купреев

Искра Кунгур © iskra-kungur.ru

Поделиться:
Рубрики: Общество    


Рейтинг: 9
Просмотры: 4822   Комментарии: 0

Рейтинг: 4.0/5 (Всего голосов: 9)

Комментарии

Добавить комментарий
 

Похожие

Полоска
Наверх