Уважаемые пользователи, включив на своих устройствах блокиратор рекламы, вы лишаете нас возможности заработать деньги на продвижение сайта.

Telegram
Вконтакте
Dzen
Пермский край,
город Кунгур
Блок строй 2025

Выпуск газеты в PDF

Свежий выпуск №82/2025 от 09.08.2025

Комментарии

Гостиный двор. Проект нормальный, по смете есть вопросы
Либо разработчики проекта неграмотные, если уже в который раз не могут согласовать проект. Тогда неп...

08.08.2025 16:27:30
Кунгурякам на заметку. От бумаги к цифровизации: почему элек...
Все эти восхваления электронных квитанций не ради удобства населения, а ради экономии на почтовых ра...

03.08.2025 20:48:17
Надгробия перевёрнуты. Как ликвидировать следы вандализма на...
В первую очередь выявить вандалов.Кто это делал, кто давал разрешение, кто производил раздел участко...

28.07.2025 20:22:03
График отключения горячей воды в Кунгуре на летние месяцы в...
Вот жителям города интересно-кто от Администрации согласовывает графики отключения и кто контролируе...

21.07.2025 20:47:23
Памяти Владислава Одегова. Наш «искровец» шагнул в «Бессмерт...
С глубоким сожалением узнал о смерти Владислава Васильевича Одегова. Я познакомился с Владиславом В...

20.07.2025 22:51:51

Городская справка

Подписка
Просмотры
Рейтинг
Комментарии
Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс


Управляем вместедорожное видеоРоструд

Юбилейный концерт Кунгурского машиностроительного завода собрал на заводской площади несколько сотен зрителей

Фотография к материалу: Юбилейный концерт Кунгурского машиностроительного завода собрал на заводской площади несколько сотен зрителей
22 июля 2017, сб

 

Вечер понедельника, 17 июля, для коллектива машиностроительного завода был особенным: на площади возле предприятия звучала музыка в честь исторического события.

Именно в этот день, 17 июля, 140 лет назад в Кунгуре было торжественно открыто первое на Урале техническое училище. Эту дату отметил машзавод, вышедший из стен мастерских технического училища.

Председатель совета директоров Кунгурского машиностроительного завода Иван Алексеевич Ли в своём выступлении сказал о современной деятельности и о перспективах предприятия:

- Вся ценность предприятия - его люди… Хочу сказать спасибо за вашу любовь к заводу. Завод - это мы с вами. Это общность, где люди понимают друг друга, чувствуют локоть друг друга... Мы компания, глубоко интегрированная в нашу экономику, особенно в нефтегазовый комплекс. Наша продукция оценивается как лучшая в нашем сегменте. Нам осталось совсем чуть-чуть, чтоб у наших отечественных потребителей появилась возможность выбирать из отечественных мобильных буровых. То есть мы планируем до конца текущего года предоставить потребителям всю линейку конкурентоспособных мобильных буровых. Мы уверенно поднимаем производство: за первую половину 2017 года выпущено продукции на 800 млн рублей, во втором полугодие повысим выпуск ещё на 880 млн рублей, причём половина уже законтрактована. В планах на следующий год - поднять оборот до 2,5 млрд рублей, для этого будем расширять производство и набирать штат. Я не устану повторять: ни технологии, ни финансы, ни бизнес-рынки - ничто по сравнению с самой главной ценностью - людьми.

Коллектив завода бережет и продолжает традиции, заложенные его ветеранами.

- Как здорово, что мы сегодня собрались именно здесь, на заводской площади, - сказала председатель совета ветеранов машзавода Надежда Николаевна Зубарева. - Отсюда коллектив провожал на фронт защитников Родины. Сюда мы приходили юными, вливались в заводской коллектив, как в семью, дружно трудились. Мы, ветераны, очень рады, что завод выстоял, продолжает выпускать технику, так солидно и красиво отмечает 140-летний юбилей.

Лирическим продолжением стала песня «Заводская проходная», которую исполнил замечательный московский солист Александр Тыщик.

О большом значении в жизни города, района сказали со сцены зам. главы Кунгура Вадим Приданов, зам. главы Кунгурского района Людмила Дулепинских, зам. директора автотранспортного колледжа Мария Целищева.

Во время праздничного мероприятия зрители узнали много из истории предприятия. Ведущие со сцены рассказали о ключевых событиях минувшего 140-летия. Возле проходной можно было посмотреть фотографии, отражающие жизнь коллектива. Многие получили свежий выпуск корпоративной газеты «Машиностроитель», рассказывающий о новостях производства, об истории предприятия, судьбах заводчан.

Завораживающе звучали инструменты солистов пермского оркестра под управлением Константина Березина. Под любимые мелодии ветераны пели и вальсировали с танцорами пермского ансамбля «FRIENDS».

Солистка из Перми Ксения Висладос пела для заводчан под проливным дождём, который обрушился на Кунгур во время концерта. Однако праздничное настроение не вспугнули грозовые раскаты, не охладил ливень. Многие заводчане, переждавшие всплеск стихии под навесами и в проходной, после дождя вновь вышли на площадь и танцевали на мокром асфальте.

Это и неудивительно: очень уж зажигательной была музыка в честь юбилея родного предприятия.

Людмила Пятилова

Фото: Олег Воробьев

Искра Кунгур © iskra-kungur.ru

Поделиться:
Рубрики: Общество    


Рейтинг: 8
Просмотры: 3160   Комментарии: 0

Рейтинг: 4.5/5 (Всего голосов: 8)

Комментарии



Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Через социальные сети:


Войти | Регистрация



 

Похожие

Полоска
Наверх