Уважаемые пользователи, включив на своих устройствах блокиратор рекламы, вы лишаете нас возможности заработать деньги на продвижение сайта.

Получать уведомления о срочных новостях от «ИСКРА Кунгур»
Telegram
Вконтакте
Dzen
Пермский край,
город Кунгур
Блок строй 2025

Выпуск газеты в PDF

Свежий выпуск №87/2025 от Сегодня

Комментарии

Опустевшие пеньки и новый торговый пятачок. У мини-рынка в Ч...
И чем же налоговая инспекция мотивировала свой запрет? Это что глупость или зависть или "миллионы",...

18.08.2025 22:03:44
Гостиный двор. Проект нормальный, по смете есть вопросы
Либо разработчики проекта неграмотные, если уже в который раз не могут согласовать проект. Тогда неп...

08.08.2025 16:27:30
Кунгурякам на заметку. От бумаги к цифровизации: почему элек...
Все эти восхваления электронных квитанций не ради удобства населения, а ради экономии на почтовых ра...

03.08.2025 20:48:17
Надгробия перевёрнуты. Как ликвидировать следы вандализма на...
В первую очередь выявить вандалов.Кто это делал, кто давал разрешение, кто производил раздел участко...

28.07.2025 20:22:03
График отключения горячей воды в Кунгуре на летние месяцы в...
Вот жителям города интересно-кто от Администрации согласовывает графики отключения и кто контролируе...

21.07.2025 20:47:23

Городская справка

Подписка
Просмотры
Рейтинг
Комментарии
Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс


Управляем вместедорожное видеоРоструд

В Перми состоится гала-концерт центра Юрия Башмета

Фотография к материалу: В Перми состоится гала-концерт центра Юрия Башмета
30 мая 2017, вт

Сегодня, 30 мая в Органном зале состоится гала-концерт молодых музыкантов, прошедших трехдневные мастер-классы центра Юрия Башмета.

На протяжении трех дней в Перми проходила первая сессия знаменитого на весь мир российского музыканта, лауреата премии Грэмми Юрия Башмета. Для занятий с детьми в город на Каме приехали ведущие российские педагоги и музыканты: Максим Рубков (флейта), Дмитрий Булгаков (гобой), Игорь Федоров (кларнет), Леонид Друтин (саксофон). В мастер-классах особое внимание уделено молодым музыкантам, играющим на духовых инструментах.

Общероссийская программа «Юрий Башмет - молодым дарованиям России» стартовала в Перми в конце марта при поддержке Министерства культуры Пермского края.

«К этому проекту я шел долго. Эта тема - образование молодежи в российской провинции - давно меня увлекает. Наша задача в том, чтобы выявлять таланты на раннем этапе и помогать их развивать. Зачем? Мы живем в России, мы хотим быть лучше», - говорит российский музыкант и педагог Юрий Башмет.

Важным аспектом в работе проекта является обмен опытом между российскими и зарубежными педагогами. Помимо непосредственно мастер-классов с детьми в рамках центра проходят творческие встречи с педагогами детских музыкальных школ и школ искусств, что полезно для дальнейшего развития профессионального музыкального образования.

Вторая сессия центра намечена на осень.

►СПРАВКА

Национальная Образовательная программа Юрия Башмета стартовала при поддержке министерства культуры РФ В 2013 году.

Основным проектом в рамках реализации программы стало создание специальных учебных центров Юрия Башмета для особо одаренных детей. Первый такой центр открылся в сентябре 2013 года на родине Юрия Башмета - в Ростове-на-Дону. Следом образовательные центры начали свою работу в Екатеринбурге, Новосибирске и Казани. 
 

Поделиться:
Рубрики: Политика    


Рейтинг: 5
Просмотры: 1601   Комментарии: 0

Рейтинг: 5.0/5 (Всего голосов: 5)

Комментарии



Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Через социальные сети:


Войти | Регистрация



 

Похожие

Полоска
Наверх