Уважаемые пользователи, включив на своих устройствах блокиратор рекламы, вы лишаете нас возможности заработать деньги на продвижение сайта.

MAX
Telegram
Вконтакте
Dzen
Пермский край,
город Кунгур
Блок строй 2025

Выпуск газеты в PDF

Свежий выпуск №102/2025 от 18.10.2025

Комментарии

С 1 сентября вводится прямой запрет на складирование древесн...
Закон запрещает, а где он разрешает размещать эти отходы? И запрет не решает проблему захламления те...

18.09.2025 21:02:24
Где в Кунгурском округе 3 сентября не будет электроэнергии
А кто сможет правдиво объяснить, почему "верхняя" часть города была отключена на три часа? И это про...

04.09.2025 18:58:46
Как не переплачивать за вывоз мусора, когда живете на даче?
А как не переплачивать за мусор, если в деревне имеешь дом, но там не живешь и не ночуешь и не мусор...

29.08.2025 14:53:34
Опустевшие пеньки и новый торговый пятачок. У мини-рынка в Ч...
И чем же налоговая инспекция мотивировала свой запрет? Это что глупость или зависть или "миллионы",...

18.08.2025 22:03:44
Гостиный двор. Проект нормальный, по смете есть вопросы
Либо разработчики проекта неграмотные, если уже в который раз не могут согласовать проект. Тогда неп...

08.08.2025 16:27:30

Городская справка

Подписка
Просмотры
Рейтинг
Комментарии
Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс


Управляем вместедорожное видеоРоструд

В Кунгуре проходит экологическая акция: на улицах и во дворах наводят порядок коммунальные службы и горожане

Фотография к материалу: В Кунгуре проходит экологическая акция: на улицах и во дворах наводят порядок коммунальные службы и горожане
10 мая 2017, ср

 

Коллектив машзавода в полном составе вышел в субботу, 29 апреля, на генеральную уборку заводского микрорайона и территории предприятия.

- Проведение апрельского субботника - добрая заводская традиция, поэтому в акции чистоты участвую все 500 заводчан, - сказал директор по производству Кунгурского машзавода Анатолий Уржумов. - Участников субботника обеспечили техникой, чтобы весь мусор сразу вывезти.

После заводского десанта заметно похорошели ближайшие к заводу кварталы по улицам Ленина, Просвещения, К. Маркса, Мамонтова. Особенно тщательно инженерно-технические работники постарались убрать территорию близ мемориала воинам-машиностроителям, открытие которого состоялось 8 мая.

С 20 апреля по 20 мая в Кунгуре проводится экологическая акция «Чистый город» по благоустройству, санитарной очистке и озеленению города.

Впрочем, первым днём, когда горожане массово вышли на субботники, стала пятница, 28 апреля. Территорию вблизи своих учреждений прибирали сотрудники городской администрации, управления городского хозяйства, управления финансов, бюджетных учреждений, городских предприятий и организаций. А уже вечером, после завершения рабочего дня, во дворах многих многоквартирных домов также закипела уборка. Череда, субботников продолжилась и в последующие два дня - 29 и 30 апреля.      

5 и 6 мая экологический марафон проводился в Сосновом бору, куда собирались жители города, трудовые коллективы и учащиеся. Акция «Чистый город» продолжается.

Людмила Пятилова, фото автора

Искра Кунгур © iskra-kungur.ru

Поделиться:
Рубрики: ЖКХ    


Рейтинг: 4
Просмотры: 2890   Комментарии: 0

Рейтинг: 5.0/5 (Всего голосов: 4)

Комментарии

Добавить комментарий
 

Похожие

Полоска
Наверх