Уважаемые пользователи, включив на своих устройствах блокиратор рекламы, вы лишаете нас возможности заработать деньги на продвижение сайта.

Telegram
Вконтакте
Dzen
Пермский край,
город Кунгур
Блок строй 2025

Выпуск газеты в PDF

Свежий выпуск №88/2025 от 29.08.2025

Комментарии

Как не переплачивать за вывоз мусора, когда живете на даче?
А как не переплачивать за мусор, если в деревне имеешь дом, но там не живешь и не ночуешь и не мусор...

29.08.2025 14:53:34
Опустевшие пеньки и новый торговый пятачок. У мини-рынка в Ч...
И чем же налоговая инспекция мотивировала свой запрет? Это что глупость или зависть или "миллионы",...

18.08.2025 22:03:44
Гостиный двор. Проект нормальный, по смете есть вопросы
Либо разработчики проекта неграмотные, если уже в который раз не могут согласовать проект. Тогда неп...

08.08.2025 16:27:30
Кунгурякам на заметку. От бумаги к цифровизации: почему элек...
Все эти восхваления электронных квитанций не ради удобства населения, а ради экономии на почтовых ра...

03.08.2025 20:48:17
Надгробия перевёрнуты. Как ликвидировать следы вандализма на...
В первую очередь выявить вандалов.Кто это делал, кто давал разрешение, кто производил раздел участко...

28.07.2025 20:22:03

Городская справка

Подписка
Просмотры
Рейтинг
Комментарии
Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс


Управляем вместедорожное видеоРоструд

Максим Решетников: Необходим трехлетний план распределения межбюджетных трансфертов субъектам РФ

Фотография к материалу: Максим Решетников: Необходим трехлетний план распределения межбюджетных трансфертов субъектам РФ
22 апреля 2017, сб

Глава Пермского края Максим Решетников стал участником мозгового штурма «Новая региональная политика», который состоялся на Красноярском экономическом форуме.  

В рамках мероприятия обсуждались новые возможности для ускоренного развития субъектов страны, а также приоритеты федеральной политики по развитию регионов.

В ходе своего выступления Максим Решетников обратил внимание на жесткость условий использования федеральных субсидий, сложный механизм реализации проектов, зачастую невозможный к исполнению в рамках одного финансового года.

Глава Прикамья подчеркнул, что сегодня федеральный бюджет распределяется до 1 февраля, соглашения с регионами заключаются до 1 марта. Только после этого деньги направляются в регионы, где проводится аналогичная работа с муниципалитетами.

«В результате, к исполнению средств федерального бюджета мы приступаем в лучшем случае в мае-июне, в некоторых ситуациях контрактуемся до середины лета. Исходя из технологических циклов, средства лучше планировать на 2-3 года вперед. Необходимо рассмотреть возможность распределения между субъектами всех межбюджетных трансфертов на трехлетний период при формировании федерального бюджета», - предложил Максим Решетников. 

При этом глава Прикамья отметил, что федеральные средства занимают значительную часть расходов региональных бюджетов. И направляются на самые приоритетные направления развития регионов - благоустройство территорий, строительство и ремонт дорог, социальных объектов. Реализация таких проектов превышает рамки одного года.  

Поделиться:
Рубрики: Политика    


Рейтинг: 3
Просмотры: 1841   Комментарии: 0

Рейтинг: 3.7/5 (Всего голосов: 3)

Комментарии

Добавить комментарий
 

Похожие

Полоска
Наверх