Уважаемые пользователи, включив на своих устройствах блокиратор рекламы, вы лишаете нас возможности заработать деньги на продвижение сайта.

Telegram
Вконтакте
Dzen
Пермский край,
город Кунгур
Блок строй 2025

Выпуск газеты в PDF

Свежий выпуск №82/2025 от 09.08.2025

Комментарии

Гостиный двор. Проект нормальный, по смете есть вопросы
Либо разработчики проекта неграмотные, если уже в который раз не могут согласовать проект. Тогда неп...

08.08.2025 16:27:30
Кунгурякам на заметку. От бумаги к цифровизации: почему элек...
Все эти восхваления электронных квитанций не ради удобства населения, а ради экономии на почтовых ра...

03.08.2025 20:48:17
Надгробия перевёрнуты. Как ликвидировать следы вандализма на...
В первую очередь выявить вандалов.Кто это делал, кто давал разрешение, кто производил раздел участко...

28.07.2025 20:22:03
График отключения горячей воды в Кунгуре на летние месяцы в...
Вот жителям города интересно-кто от Администрации согласовывает графики отключения и кто контролируе...

21.07.2025 20:47:23
Памяти Владислава Одегова. Наш «искровец» шагнул в «Бессмерт...
С глубоким сожалением узнал о смерти Владислава Васильевича Одегова. Я познакомился с Владиславом В...

20.07.2025 22:51:51

Городская справка

Подписка
Просмотры
Рейтинг
Комментарии
Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс


Управляем вместедорожное видеоРоструд

Более 300 тысяч услуг оказали многофункциональные центры Пермского края в первом квартале 2017 года

Фотография к материалу: Более 300 тысяч услуг оказали многофункциональные центры Пермского края в первом квартале 2017 года
12 апреля 2017, ср

По итогам первого квартала специалистами краевого МФЦ принято 336780 пакетов документов. Таким образом, количество обращений по сравнению с аналогичным периодом 2016 года увеличилось на 53% (за 1 квартал 2016 года оказано 219036 услуг). 

- Значительный рост числа заявителей привёл к увеличению среднего времени ожидания в ряде филиалов, расположенных на территории города Перми. Однако на сегодняшний день проблема ликвидации очередей решена, - отмечают в ведомстве. Добиться снижения времени ожидания удалось за счёт повышения качества обслуживания, дополнительного привлечения универсальных специалистов из других филиалов, переориентации заявителей в другие многофункциональные центры.

По итогам первого квартала госуслуги в сфере регистрации сделок с недвижимостью и кадастровый учёт являются, как и прежде, самыми востребованными. Количество принятых пакетов документов по услугам Росреестра за 1 квартал 2017 года составило более 160 тысяч дел.

Отмечается существенный рост заявлений на оформление загранпаспортов – 7,9 тысяч обращений. Для сравнения: в 1 квартале 2016 года их было 2,5 тысячи (рост в три раза). За регистрацией по месту жительства обратилось 10,5 тысяч граждан (рост в 4 раза). Услугами Налоговой службы через МФЦ воспользовались более 4,5 тысяч человек.

Востребованными темами обращений остаются услуги Пенсионного фонда. В частности, с заявлениями о выдаче государственного сертификата на материнский (семейный) капитал в офисы «Мои документы» обратилось более 1,9 тысяч жителей региона.

Практически в три раза увеличилось число обращений по услугам в сфере социальной поддержки населения. Чаще всего через МФЦ граждане подают заявление на предоставление субсидий на оплату жилых помещений и коммунальных услуг, назначение пособий при рождении ребёнка, выдачу разрешений на совершение сделок с имуществом несовершеннолетних и др.

Набирают популярность и новые услуги МФЦ. Напомним, с 1 февраля в филиале «Центральный» (г.Пермь, ул.Куйбышева,9) началась выдача готовых водительских удостоверений российского и международного образца взамен старых, утерянных или с истекшим сроком действия. По состоянию на 31.03.2017 г. специалистами центра принято 853 заявления на получение документов, выдано 546 удостоверений.

Еще одна новая услуга по приёму заявлений на получение земельных участков на Дальнем Востоке пока оказывается в консультационном режиме. Количество обратившихся по данному вопросу за два месяца составило 39 человек.


► СПРАВКА

В Пермском крае действует 53 филиала многофункциональных центра по предоставлению государственных и муниципальных услуг с общим количеством окон - 724. В МФЦ предоставляется более 500 видов услуг. Уровень доступности госуслуг в «едином окне» в Пермском крае составляет 97,87%.

Поделиться:
Рубрики: Право    


Рейтинг: 4
Просмотры: 1829   Комментарии: 0

Рейтинг: 5.0/5 (Всего голосов: 4)

Комментарии

Добавить комментарий
 

Похожие

Полоска
Наверх