Уважаемые пользователи, включив на своих устройствах блокиратор рекламы, вы лишаете нас возможности заработать деньги на продвижение сайта.

MAX
Telegram
Вконтакте
Dzen
Пермский край,
город Кунгур
Блок строй 2025

Выпуск газеты в PDF

Свежий выпуск №97/2025 от Сегодня

Комментарии

С 1 сентября вводится прямой запрет на складирование древесн...
Закон запрещает, а где он разрешает размещать эти отходы? И запрет не решает проблему захламления те...

18.09.2025 21:02:24
Где в Кунгурском округе 3 сентября не будет электроэнергии
А кто сможет правдиво объяснить, почему "верхняя" часть города была отключена на три часа? И это про...

04.09.2025 18:58:46
Как не переплачивать за вывоз мусора, когда живете на даче?
А как не переплачивать за мусор, если в деревне имеешь дом, но там не живешь и не ночуешь и не мусор...

29.08.2025 14:53:34
Опустевшие пеньки и новый торговый пятачок. У мини-рынка в Ч...
И чем же налоговая инспекция мотивировала свой запрет? Это что глупость или зависть или "миллионы",...

18.08.2025 22:03:44
Гостиный двор. Проект нормальный, по смете есть вопросы
Либо разработчики проекта неграмотные, если уже в который раз не могут согласовать проект. Тогда неп...

08.08.2025 16:27:30

Городская справка

Подписка
Просмотры
Рейтинг
Комментарии
Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс


Управляем вместедорожное видеоРоструд

Кунгур – на ОТР. Заведующая Кунгурским музеем истории купечества Ольга Ренёва выступила на федеральном канале

Фотография к материалу: Кунгур – на ОТР. Заведующая Кунгурским музеем истории купечества Ольга Ренёва выступила на федеральном канале
Фото: otr-online.ru
20 января 2016, ср

18 января в эфире Общественного телевидения России вышло интервью с заведующей Кунгурским музеем истории купечества Ольгой Ренёвой, записанное в московской студии телеканала.

Сюжет прошел в рубрике «Большая страна» и назывался «Слово купецкое». Ольга Анатольевна познакомила телезрителей с Кунгуром, музеем истории купечества, рассказала о купцах-меценатах Алексее Семеновиче Губкине, Михаиле Ивановиче Грибушине и других, благодаря которым Кунгур со своими церквями и зданиями имеет такое неповторимое и привлекательное лицо. Часть зданий, построенных купцами на свои деньги и пожертвованных городу, до сих пор используются как учебные заведения (автотранспортных колледж, педучилище, школа № 2).

Владислав Одегов

P.S. Интервью Ольги Ренёвой, показанное по ОТР, можно посмотреть здесь: http://www.otr-online.ru/programmi/bolshaya-strana-1262/zamestitel-ministra-zdravoohraneniya-49069.html (смотреть с 31 минуты)

Искра Кунгур © iskra-kungur.ru

Поделиться:
Рубрики: Культура    


Рейтинг: 3
Просмотры: 5638   Комментарии: 3

Рейтинг: 5.0/5 (Всего голосов: 3)

Комментарии



Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Через социальные сети:


Войти | Регистрация



горчица
20.01.2016 12:37:17
Все интересно,иногда сама смотрю ОТР про др.малые города.Только вот почему музейные работники не встали на защиту шк.№2чей фасад загораживает строящееся серое двухэтаж.помещение (гараж или будущий автосервис?)
горчица
20.01.2016 12:38:25
Или всем интересен только центр города?
Ол
21.01.2016 08:38:35
Замечательный репортаж получился!
 

Похожие

ВиДали. Мировой праздник

17.01.2016, 13:31
Рейтинг: 8
Просмотры: 3019   Комментарии: 2
Полоска
Наверх