Уважаемые пользователи, включив на своих устройствах блокиратор рекламы, вы лишаете нас возможности заработать деньги на продвижение сайта.

Telegram
Вконтакте
Dzen
Пермский край,
город Кунгур
Блок строй 2025

Выпуск газеты в PDF

Свежий выпуск №83/2025 от Сегодня

Комментарии

Гостиный двор. Проект нормальный, по смете есть вопросы
Либо разработчики проекта неграмотные, если уже в который раз не могут согласовать проект. Тогда неп...

08.08.2025 16:27:30
Кунгурякам на заметку. От бумаги к цифровизации: почему элек...
Все эти восхваления электронных квитанций не ради удобства населения, а ради экономии на почтовых ра...

03.08.2025 20:48:17
Надгробия перевёрнуты. Как ликвидировать следы вандализма на...
В первую очередь выявить вандалов.Кто это делал, кто давал разрешение, кто производил раздел участко...

28.07.2025 20:22:03
График отключения горячей воды в Кунгуре на летние месяцы в...
Вот жителям города интересно-кто от Администрации согласовывает графики отключения и кто контролируе...

21.07.2025 20:47:23
Памяти Владислава Одегова. Наш «искровец» шагнул в «Бессмерт...
С глубоким сожалением узнал о смерти Владислава Васильевича Одегова. Я познакомился с Владиславом В...

20.07.2025 22:51:51

Городская справка

Подписка
Просмотры
Рейтинг
Комментарии
Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс


Управляем вместедорожное видеоРоструд

Охота на «ВАЗы». В Кунгуре всплеск угонов легковых машин

Фотография к материалу: Охота на «ВАЗы». В Кунгуре всплеск угонов легковых машин
Фото из архива газеты "Искра"
03 ноября 2015, вт

С 31 октября по 2 ноября в дежурную часть кунгурской полиции поступило целых шесть сообщений о посягательствах на легковые машины. 

В ночь на 1 ноября от дома в Кунгуре по улице Гребнева, 83, угнан «ВАЗ-2107». Автомашина разыскана. С 31 октября на 1 ноября от дома по улице Российской, 35, угнан автомобиль  «ВАЗ -21043». Машина не была оборудована сигнализацией. Найдена и возвращена владельцу. 2 ноября в период с часа ночи до 10 утра от дома в деревне Мыльники угнан «ВАЗ-2106». Машина разыскана. В тот же день от дома в Кунгуре по улице Свободы, 144/б, угнан «ВАЗ-2114». Обнаружен в 150 метрах от дома.

- По данным ГИБДД, на территории города Кунгура и Кунгурского района стали чаще угонять и красть автомобили, - сообщает инспектор Екатерина Гарина. - За прошедший период 2015 года количество таких преступлений выросло на 20% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Количество краж автомашин выросло на 8,7%, а число угонов увеличилось на 28%. Если обратиться к статистике, обычно угонщики орудуют ночами – с 00:00 до 3:00 часов. Судя по дням недели, угоны и кражи происходят чаще всего по понедельникам, пятницам и воскресеньям. Воры «отдают предпочтение» автомобилям, оставленным во дворах, на придомовой территории.

Судя по модельному ряду, наиболее рискуют владельцы отечественных легковушек – автомашин  семейства «ВАЗ» - от классических «ВАЗ – 2101-07» до переднеприводных «ВАЗ – 2108-15» (Приора). Из иномарок популярностью среди угонщиков пользуются марки «Toyota», «Chevrolet»,  «Miitsubishi».

Хозяевам следует взять на заметку, что в 90% случаев угоняют транспорт, не оборудованный сигнализациями. Полиция рекомендует ставить машины на охраняемые парковки, автостоянки и в гаражи. Не оставлять документы в салоне автомобиля. Не забывать ключ в замке зажигания. Владельцам фирменных автосигнализаций лучше не афишировать логотип фирмы-производителя - это упрощает действия злоумышленника. Эффективной защитой от угона являются механические противоугонные средства - блокаторы руля, педалей и другие.  

Два угона пока остаются не раскрытыми, полиция продолжает розыск пропавших машин.

Ночью 1 ноября, около 2.20 часов неустановленные лица по предварительному сговору от дома  по улице Голованова, 38, угнали «ВАЗ-21063» голубого цвета, госномер Б 27 70 ПМ. 

В ночь со 2 на 3 ноября, с 22 до 08.45 часов от дома по улице Просвещения, 2, угнан «ВАЗ-21093»,  госномер В 834 ХА (159 регион).

Полиция просит очевидцев или лиц, обладающих информацией, позвонить по телефонам: 2-81-39, 6-20-02.

Подготовил Дмитрий Спиридонов

Искра Кунгур © iskra-kungur.ru

Поделиться:
Рубрики: Происшествия    


Рейтинг: 6
Просмотры: 5136   Комментарии: 2

Рейтинг: 5.0/5 (Всего голосов: 6)

Комментарии



Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Через социальные сети:


Войти | Регистрация



Саныч
04.11.2015 10:02:54
чем хуже будет экономическая ситуация в стране,тем больше криминала.закон.
Кунгуряк
04.11.2015 17:55:38
На севере с этим проще, например в Хантымансийске оставлял машину с открытым окном и ключом в замке зажигания на ночь по забывчивости и никто не залез, и около многоэтажек у них там снегоходы стоят как у нас машины и никто не угоняет ничего
 

Похожие

Полоска
Наверх