Уважаемые пользователи, включив на своих устройствах блокиратор рекламы, вы лишаете нас возможности заработать деньги на продвижение сайта.

Telegram
Вконтакте
Dzen
Пермский край,
город Кунгур
Блок строй 2025

Выпуск газеты в PDF

Свежий выпуск №92/2025 от 13.09.2025

Комментарии

Где в Кунгурском округе 3 сентября не будет электроэнергии
А кто сможет правдиво объяснить, почему "верхняя" часть города была отключена на три часа? И это про...

04.09.2025 18:58:46
Как не переплачивать за вывоз мусора, когда живете на даче?
А как не переплачивать за мусор, если в деревне имеешь дом, но там не живешь и не ночуешь и не мусор...

29.08.2025 14:53:34
Опустевшие пеньки и новый торговый пятачок. У мини-рынка в Ч...
И чем же налоговая инспекция мотивировала свой запрет? Это что глупость или зависть или "миллионы",...

18.08.2025 22:03:44
Гостиный двор. Проект нормальный, по смете есть вопросы
Либо разработчики проекта неграмотные, если уже в который раз не могут согласовать проект. Тогда неп...

08.08.2025 16:27:30
Кунгурякам на заметку. От бумаги к цифровизации: почему элек...
Все эти восхваления электронных квитанций не ради удобства населения, а ради экономии на почтовых ра...

03.08.2025 20:48:17

Городская справка

Подписка
Просмотры
Рейтинг
Комментарии
Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс


Управляем вместедорожное видеоРоструд

В Кунгуре проведут мониторинг наполняемости утреннего рейса автобуса №7

Фотография к материалу: В Кунгуре проведут мониторинг наполняемости утреннего рейса автобуса №7
Фото из архива газеты "Искра"
22 октября 2014, ср

В половине восьмого утра в автобусе седьмого маршрута, следующего от «Машановской пристани» в сторону городской больницы, пассажиры буквально висят на подножках. Салон переполнен.

Об этом нам рассказала читательница «Искры» Анастасия Селезнёва.

- Я сажусь в седьмой автобус на остановке «Матросская», - говорит она. – «ПАЗик» к тому моменту уже битком набит. Едут мамы с детьми в детскую поликлинику, едут учащиеся лицея, едут служащие предприятий в районе нефтебазы. В результате я несколько раз опоздала на работу, потому что в салон просто не влезть! Про холод и вечно заедающие автоматические двери я вообще умолчу. Нельзя ли хотя бы пустить в 7.30 более вместительный автобус?

На этот вопрос ответил Михаил Моторин, начальник отдела по энергетике и транспорту управления городского хозяйства:

- Седьмой маршрут обслуживает ООО «Кунгурская автоколонна № 1597». В их парке нет автобусов крупнее «ПАЗа», вмещающего порядка сорока человек. Разрыв между утренними рейсами «семёрки» составляет 15 минут. В течение ближайшей недели мы проведём мониторинг наполняемости рейса на 7.30. Если выяснится, что действительно не все люди могут уехать в это время, будем корректировать расписание. Добавлю, что в управление городского хозяйства жалоб на «семёрку» не поступало.

От редакции

Люди нередко обращаются в «Искру» по поводу затруднений с автобусными перевозками. Напомним, что в каждом автобусе на видном месте должен быть аншлаг с контактными данными пассажирского предприятия. Предъявить претензию – ваше законное право.

Подготовил Дмитрий Спиридонов

Искра Кунгур © iskra-kungur.ru

Установите на главную страницу Яндекса виджет "Искры" и узнавайте первыми новости Кунгура и Кунгурского района:

 

Искра. Новости Кунгура

Кунгур и Кунгурский район. Главные новости.

добавить на Яндекс

 

Поделиться:
Рубрики: Общество    


Рейтинг: 4
Просмотры: 5775   Комментарии: 9

Рейтинг: 5.0/5 (Всего голосов: 4)

Комментарии



Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Через социальные сети:


Войти | Регистрация



Катя
22.10.2014 11:15:16
... Не нравится ходите пешком, кому надо уедут. можно и пораньше выйти на 15 мин и нечего в этом страшного нет, в Перми люди по часу едут в автобусе битком и никто не пикнул. ... Скажите спасибо что вам сделали такой маршрут и еще отправляется через каждые 15 мин. (ред.-Адм.)
гость
22.10.2014 11:25:58
Если есть такая услуга, тои условия должны быть человеческие, мы не быдло ездить с детьми битком и не пикнуть, А Вам, Катя, добрее надо быть.
Катя
22.10.2014 14:57:51
Вы что ли не знали это Россия,Вам икарус подавай и мало будет, Вы еще кофе запрсите. Можно с детьми и прогуляться или такси нанять.Вам что не делай все мало будет.А на счет моей доброты не сомневайтесь.
татьяна
22.10.2014 16:00:48
А у кого нет возможности на такси ездить, им тогда как быть?
Я
22.10.2014 16:22:37
Тогда на Кате ездить, она же добрая.
Катя
22.10.2014 17:16:30
... Это общественный транспорт, так было и будет. (ред.-Адм.)
Надя
23.10.2014 19:04:10
Катя Вам с Вашими рассуждениями может рискнуть обратно так сказать в "Союз", хотя возможно Вы не представляете что это, там по 1,5 часа уехать невозможно было, сейчас времена другие и в обществе наблюдается тенденция к цивилизации, а мысля так как вы нам похоже до этого и на 7 маршруте будет не доехать. Вот я еще бы посоветовала проверить 2 маршрут. Нет я не хочу сказать что таэшки и автобусы не ездят, ужас, они просто также переполнены, но в этом случае школьники, и нужно представить рюкзаки, одежда, вторая обувь ну и не забудем, что это дети, да и район большой с 1 маршрутом. Короче говоря тоже минут по 30 стоишь и ждешь маршрутку чтоб хоть как-то вместится. Вопрос рождается, зачем пускают по таким маршрутам "Газельки" ?
гость
24.10.2014 12:35:49
а мне жалко Катюшу. ... Главное сами не будьте такими как Катюша! (ред.-Адм.)
гость
28.10.2014 19:27:05
А 2-й маршрут проверить бы нужно, в понедельник 27.10 5 тешек пропустил пока добрался до центра
 

Похожие

Кунгур заметает снегом

18.10.2014, 11:57
Рейтинг: 6
Просмотры: 5797   Комментарии: 13
Полоска
Наверх