Уважаемые пользователи, включив на своих устройствах блокиратор рекламы, вы лишаете нас возможности заработать деньги на продвижение сайта.

Telegram
Вконтакте
Dzen
Пермский край,
город Кунгур
Блок строй 2025

Выпуск газеты в PDF

Свежий выпуск №82/2025 от 09.08.2025

Комментарии

Гостиный двор. Проект нормальный, по смете есть вопросы
Либо разработчики проекта неграмотные, если уже в который раз не могут согласовать проект. Тогда неп...

08.08.2025 16:27:30
Кунгурякам на заметку. От бумаги к цифровизации: почему элек...
Все эти восхваления электронных квитанций не ради удобства населения, а ради экономии на почтовых ра...

03.08.2025 20:48:17
Надгробия перевёрнуты. Как ликвидировать следы вандализма на...
В первую очередь выявить вандалов.Кто это делал, кто давал разрешение, кто производил раздел участко...

28.07.2025 20:22:03
График отключения горячей воды в Кунгуре на летние месяцы в...
Вот жителям города интересно-кто от Администрации согласовывает графики отключения и кто контролируе...

21.07.2025 20:47:23
Памяти Владислава Одегова. Наш «искровец» шагнул в «Бессмерт...
С глубоким сожалением узнал о смерти Владислава Васильевича Одегова. Я познакомился с Владиславом В...

20.07.2025 22:51:51

Городская справка

Подписка
Просмотры
Рейтинг
Комментарии
Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс


Управляем вместедорожное видеоРоструд

Городской турслёт Кунгура: смена лидера

Фотография к материалу: Городской турслёт Кунгура: смена лидера
11 августа 2014, пн

В минувшие выходные, 9 и 10 августа, на поляне возле села Жилино прошел 26 турслет города Кунгура.

Настроение участников было жарким – отовсюду слышались речевки, названия команд. Даже погода, казалось, разделяла эту атмосферу. Команд в этом году было всего 6 – «Турбобур», «Телец», «2 капитана», «Нетрудовые резервы», «Телец», «Огонь» и, заявившиеся в последний момент, «Локомотив» - команда железнодорожников. В прошлом году команд-участников было 9.

По словам начальника отдела молодежной политики Марии Логачевой, в этом году из-за сильной занятости и погоды, которая наладилась только за неделю до турслета, отказались участвовать другие сильные команды.

Несмотря на то, что вместе с числом команд уменьшилось и количество конкурентов, никто из присутствующих на турслете не выразил особого восторга – все участники, словно сговорившись, отвечали, что чем больше команд, тем веселее, азартнее.

Произошли изменения на турполосе, помимо прочих, появился новый этап – «Ориентир-шоу».

- Этот этап, по сути, - сжатое спортивное ориентирование, так как искать контрольные точки предстоит на небольшом участке – 20 на 20 метров, - объяснил главный судья турслета Вячеслав Черных. - На участке изображено 3 фигуры, участникам нужно взять флажок с каждой. Хитрость в том, что флажков на одной контрольной точке несколько, а участникам нужно взять именно свой. Испытание проводится в виде эстафеты.

Всего на турполосе 9 этапов.

Когда участники ушли на просмотр турполосы, в дело втянули даже детей, правда, в дело игровое – для них организовали замечательный праздник. В то время, пока папы и мамы осматривали предстоящие испытания, дети веселились и танцевали.

Для многих болельщиков стало неожиданностью, что один из постоянных лидеров турслета «Турбобур» не вошел в тройку победителей – команде машзавода не хватило всего 0,5 баллов до 3 места.

- Я вижу этому 2 объяснения: либо дело в том, что команда просто плохо подготовилась, либо в том, что появляются молодые команды, - прокомментировал Вячеслав Черных.

Турслетом все остались довольны – и участники, и судьи и даже солнышко, которое не переставало радовать туристов.

Команда РЖД «Локомотив» готовится к заплыву.

Анастасия Разепина. Фото автора

ИТОГИ 26 туристического слета г. Кунгура

Турполоса
1 место – «Огонь»
2 место – «Телец»
3 место – «Турбобур»

Бивак и палатка
1 место – «Нетрудовые резервы»
2 место – «2 капитана»
3 место – «Турбобур»

Мини-футбол
1 место – «Телец»
2 место – «Нетрудовые резервы»
3 место – «Локомотив»

Пляжный волейбол
1 место – «Огонь»
2 место – «Телец»
3 место – «Турбобур»

Капустник
1 место – «Нетрудовые резервы»
2 место – «2 капитана»
3 место – «Турбобур»

Перетягивание каната:
1 место – «Нетрудовые резервы»
2 место – «2 капитана»
3 место – «Турбобур»

ОБЩИЙ ИТОГ
1 место – «Телец»
2 место – «Нетрудовые резервы» (30 колония)
3 место – «Огонь» (команда друзей)
4 место – «Турбобур» (Машзавод)
5 место – «2 капитана» (Кунгурская типография)
6 место – «Локомотив» (Железнодорожники)

Искра Кунгур © iskra-kungur.ru

 

Поделиться:
Рубрики: Спорт    


Рейтинг: 2
Просмотры: 5101   Комментарии: 1

Рейтинг: 5.0/5 (Всего голосов: 2)

Комментарии



Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Через социальные сети:


Войти | Регистрация



NoNickName
13.08.2014 08:17:32
Телец две одинаковые команду выставил?
 

Похожие

Полоска
Наверх