Уважаемые пользователи, включив на своих устройствах блокиратор рекламы, вы лишаете нас возможности заработать деньги на продвижение сайта.

Telegram
Вконтакте
Dzen
Пермский край,
город Кунгур
Блок строй 2025

Выпуск газеты в PDF

Свежий выпуск №88/2025 от 29.08.2025

Комментарии

Как не переплачивать за вывоз мусора, когда живете на даче?
А как не переплачивать за мусор, если в деревне имеешь дом, но там не живешь и не ночуешь и не мусор...

29.08.2025 14:53:34
Опустевшие пеньки и новый торговый пятачок. У мини-рынка в Ч...
И чем же налоговая инспекция мотивировала свой запрет? Это что глупость или зависть или "миллионы",...

18.08.2025 22:03:44
Гостиный двор. Проект нормальный, по смете есть вопросы
Либо разработчики проекта неграмотные, если уже в который раз не могут согласовать проект. Тогда неп...

08.08.2025 16:27:30
Кунгурякам на заметку. От бумаги к цифровизации: почему элек...
Все эти восхваления электронных квитанций не ради удобства населения, а ради экономии на почтовых ра...

03.08.2025 20:48:17
Надгробия перевёрнуты. Как ликвидировать следы вандализма на...
В первую очередь выявить вандалов.Кто это делал, кто давал разрешение, кто производил раздел участко...

28.07.2025 20:22:03

Городская справка

Подписка
Просмотры
Рейтинг
Комментарии
Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс


Управляем вместедорожное видеоРоструд

В Кунгуре празднуют День города

Фотография к материалу: В Кунгуре празднуют День города
05 июля 2014, сб

В субботу, 5 июля, в центре Кунгура прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню города. Корреспонденты «Искры» побывали в «Городе мастеров» и на фестивале национального творчества «Радуга национальностей».

« Город мастеров» – традиционная ярмарка товаров народных умельцев. Изделия из бересты, камня, дерева, металла, различные виды украшений, кухонная утварь, одежда и сотни других товаров переставляла ярмарка народных умельцев со всей России.

В сквере Губкина было многолюдно. Кунгуряки и гости города не торопясь рассматривали товары. Многие останавливались у железной чудо-машины. Оказывается, это мангал и столик со скамейкой. К тому же, «машинка» и передвигаться может. Такое чудо сотворили в Чусовом.

Кунгурячка Светлана Деветьярова продаёт куклки для интерьера, «тыквоголовки». Всё из натуральных материалов. Зинаида Черных удивляет покупателей плетёными шкатулками. Их мастерица изготовила из журнальных листов. Артельщики из Екатеринбурга привезли берестяные украшения, сувениры, посуду. А резчик по дереву из Перми удивляет эксклюзивом из капе (наросты на берёзе). Необыкновенно красиво. Словом, товаров на любой вкус, знай выбирай…

Фото с ярмарки.

В День города на Соборной площади состоялся традиционный фестиваль «Радуга национальностей».

Кунгур – многонациональный город. В нём наряду с русскими живут евреи, армяне, таджики, узбеки, украинцы, молдаване и много других народов. Представители этих национальностей прошлись парадом по Соборной площади и порадовали зрителей ярким многоголосым концертом. Всего на сцене в этот день выступили около сорока творческих коллективов.

Фото с фестиваля и концерта

Искра Кунгур © iskra-kungur.ru

Поделиться:
Рубрики: Небесная ярмарка    


Рейтинг: 10
Просмотры: 5059   Комментарии: 2

Рейтинг: 3.9/5 (Всего голосов: 10)

Комментарии



Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Через социальные сети:


Войти | Регистрация



я
07.07.2014 16:05:59
Стесняюсь спросить. но все-таки спрошу: а почему нас не удивили открытием ФОКа на день города?
ж
08.07.2014 11:59:39
ФоК откроют к 1 сентября, об этом по Кунгур - ТВ объявили. Очередной перенос даты. Санта - Барбара какая-то. А после 1 сентября еще наверное, назначат новую дату. А где информация, как будет назван комплекс? Конкурс на лучшее название завершен, а где обнародованные результаты? Народ ждет названия!
 

Похожие

Полоска
Наверх