Уважаемые пользователи, включив на своих устройствах блокиратор рекламы, вы лишаете нас возможности заработать деньги на продвижение сайта.

Получать уведомления о срочных новостях от «ИСКРА Кунгур»
MAX
Telegram
Вконтакте
Dzen
Пермский край,
город Кунгур
Блок строй 2025

Выпуск газеты в PDF

Свежий выпуск №109/2025 от Вчера

Комментарии

Объявлен конкурс на лучший эскиз памятника «Кунгурякам, захо...
Кладбище было вполне нормальным еще в шестидесятые годы. Не надо придумывать небылицы и обелять, нав...

12.11.2025 17:41:39
Интервью с новым главврачом Кунгурской больницы Сергеем Выле...
Понятно,что вынужденное увольнение прежнего гл. врача не остановит гнило текущую оптимизацию медицин...

06.11.2025 14:51:39
Хостел закрылся. Супруги Якутовы объявили о прекращении рабо...
Спасибо большое за все!❤️❤️❤️ Вы лучшие в Кунгуре, и не т...

03.11.2025 20:43:51
С 1 сентября вводится прямой запрет на складирование древесн...
Закон запрещает, а где он разрешает размещать эти отходы? И запрет не решает проблему захламления те...

18.09.2025 21:02:24
Где в Кунгурском округе 3 сентября не будет электроэнергии
А кто сможет правдиво объяснить, почему "верхняя" часть города была отключена на три часа? И это про...

04.09.2025 18:58:46

Городская справка

Подписка
Просмотры
Рейтинг
Комментарии
Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс


Управляем вместедорожное видеоРоструд

В деревне Казаево Кунгурского района прошел популярный праздник огурца

Фотография к материалу: В деревне Казаево Кунгурского района прошел популярный праздник огурца
16 июля 2019, вт

Праздник огурца в Казаево - самый известный и популярный не только для местных жителей, но и для гостей. Под открытым небом собрались заядлые огородники и огуречных дел мастера. Хрустящие, малосольные, солёные, свежие казаевские огурчики давно прославились на весь Пермский край. Огромные и маленькие, солёные и маринованные огурцы - главные в этот день в Казаево.

Праздник огурца начался с маскарада. Яркие, креативные огуречные костюмы участников придавали особый колорит праздничному мероприятию.


На Казаевском карнавале в тренде был зелёный цвет

С приветственным словом выступили глава Кунгурского района Вадим Лысанов, помощник депутата Законодательного Собрания Романа Водянова - Сергей Семёнов и заместитель генерального директора Пермского Дома народного творчества «Губерния» Марина Кисленко.

Ярким, зрелищным моментом был запуск в небо воздушных шаров с главным символом праздника. Под громкие аплодисменты огурец взмыл в небо!

Все желающие смогли поучаствовать в разных тематических конкурсах: «Самый, самый огурец», «Пугало огородное», «Лучшее огуречное блюдо», «Лучший огуречный костюм». Победителям вручались дипломы и подарки.


Угощение в Казаево отличное: огурчики в разных вариациях

Традиционная огуречная эстафета привлекла большое внимание зрителей. Все поддерживали соревнующиеся команды, проходившие различные этапы, связанные с огуречной тематикой. Взрослые и дети в этот день могли найти себе занятие по душе.
На главной сцене выступали творческие коллективы Кунгурского района, клуба посёлка Дальнего и Перми.

С главной сцены вручили благодарности лучшим огуречникам Казаево.

Текст и фото: Центр творчества и спорта КМР

Искра Кунгур © iskra-kungur.ru

Поделиться:
Рубрики: Это интересно    


Рейтинг: 3
Просмотры: 4336   Комментарии: 0

Рейтинг: 5.0/5 (Всего голосов: 3)

Комментарии

Добавить комментарий
 

Похожие

Полоска
Наверх