Уважаемые пользователи, включив на своих устройствах блокиратор рекламы, вы лишаете нас возможности заработать деньги на продвижение сайта.
![]() Фото из открытых источников 19 сентября 2025, пт
В Кунгурской больнице продолжается вакцинация от гриппа, которая стартовала 1 сентября. По сообщению врача-эпидемиолога Николая Щербинина, к началу этой недели прививку от гриппа получили 6828 человек или 14,8% жителей Кунгурского округа. Из общего числа вакцинированных 220 - это дети от рождения до 6 месяцев, 87 - воспитанники детских дошкольных учреждений, 70 школьников, 42 беременные женщины, 180 человек старше 60 лет, имеющие хронические заболевания и входящие в другие группы риска. Специалисты отмечают, что в текущем эпидемиологическом периоде случаев заражения гриппом пока не зафиксировано. Анализ лабораторных исследований показывает, что у пациентов с признаками ОРВИ обнаруживаются в основном негриппозные вирусы, такие как риновирусы и аденовирусы. По данным на 15 сентября среди пациентов Кунгурской больницы зафиксирован 491 случай ОРВИ. Среди заболевших 122 - дети в возрасте до 14 лет, 39 - люди старше 65 лет. 7 детей госпитализированы. Для предотвращения заболеваний гриппом и ОРВИ Роспотребнадзор советует: регулярно и тщательно мыть руки с мылом, избегать переохлаждения организма, систематически проветривать помещения, ограничить контакты с людьми, имеющими симптомы простуды, пройти вакцинацию. Жители Кунгурского округа могут поставить прививку в любой поликлинике (ФАП, амбулатории) по месту жительства. Евгения Берклунд Газета «Искра» № 93 (17329) от 18.09.2025 г. Искра_Кунгур©iskra-kungur.ru Поделиться:
|
![]() ![]() |
КомментарииДобавить комментарий |
ПохожиеВ России проходит Неделя безопасности пациента и популяризации центров здоровья17.09.2025, 09:02
![]() ![]() В России проходит неделя сокращения потребления алкоголя и связанной с ним смертности и заболеваемости10.09.2025, 13:29
![]() ![]() |