Уважаемые пользователи, включив на своих устройствах блокиратор рекламы, вы лишаете нас возможности заработать деньги на продвижение сайта.

Telegram
Вконтакте
Dzen
Пермский край,
город Кунгур
Блок строй 2025

Выпуск газеты в PDF

Свежий выпуск №93/2025 от 18.09.25 от Сегодня

Комментарии

Где в Кунгурском округе 3 сентября не будет электроэнергии
А кто сможет правдиво объяснить, почему "верхняя" часть города была отключена на три часа? И это про...

04.09.2025 18:58:46
Как не переплачивать за вывоз мусора, когда живете на даче?
А как не переплачивать за мусор, если в деревне имеешь дом, но там не живешь и не ночуешь и не мусор...

29.08.2025 14:53:34
Опустевшие пеньки и новый торговый пятачок. У мини-рынка в Ч...
И чем же налоговая инспекция мотивировала свой запрет? Это что глупость или зависть или "миллионы",...

18.08.2025 22:03:44
Гостиный двор. Проект нормальный, по смете есть вопросы
Либо разработчики проекта неграмотные, если уже в который раз не могут согласовать проект. Тогда неп...

08.08.2025 16:27:30
Кунгурякам на заметку. От бумаги к цифровизации: почему элек...
Все эти восхваления электронных квитанций не ради удобства населения, а ради экономии на почтовых ра...

03.08.2025 20:48:17

Городская справка

Подписка
Просмотры
Рейтинг
Комментарии
Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс


Управляем вместедорожное видеоРоструд

Ярмарочные встречи. В Кунгуре прошла осенняя ярмарка

Фотография к материалу: Ярмарочные встречи. В Кунгуре прошла осенняя ярмарка
Разнообразие цветов - садовых и комнатных - весь ярмарочный день украшало Соборную площадь
18 сентября 2025, чт

Фруктово-цветочной стала 13 сентября Соборная площадь, как это бывает каждый год во время осенней ярмарки.

На первый взгляд, роскошные гортензии затмили собой все остальные товары. Но внимательный покупатель, проложив свой челночный путь вдоль торговых рядов, нашёл почти всё, что хотел. Правда, некоторые сетовали, что не было на этот раз картошки. Но её, видимо, овощеводы приберегли для весенней торговли.

На просторах городской площади оставалось много свободного места, хотя торгующих было немало: около 100 участников, по официальным данным администрации Кунгурского округа. Торговцы привезли товар из разных территорий Пермского края, из Свердловской и Оренбургской областей, из Белгорода и Башкирии.

Садоводы стараются приобрести на ярмарке не только новые сорта и саженцы, но и получить полезные знания. При продаже, отдавая саженцы в добрые руки, их заботливо сопровождают советами, как правильно сажать и ухаживать.

Много интересного рассказал о выращивании чеснока садовод из села Неволино Дмитрий Сахаров. У него в продаже несколько сортов чеснока, про каждый он подробно рассказывает. Особенно всех заинтересовал новый сорт Неволинский, который он сам вывел. Этот сорт его собственной селекции - очень крупный, у него от 4 до 6 зубчиков, хорошо хранится. Кунгурские огородники не только внимательно слушали Дмитрия, но и покупали красивые чесноковины в предвкушении будущего урожая.


Овощевод из Неволино Дмитрий Сахаров привёз на ярмарку чеснок собственной селекции

Любознательные садоводы буквально окружили палатку с лекарственными растениями. С вывеской «Аптекарский огород» в ярмарке участвовал растениевод из Очерского округа Олег Гришакин, представитель семейной фермы «Живая земля». Он первый раз приехал в Кунгур на ярмарку, его растения в горшочках стали новинкой для кунгуряков. Лекарственные растения и пряные культуры привлекли своей красотой и ароматом. Многие покупали растения, которые можно выращивать в горшочке на подоконнике, всегда иметь под рукой полезную травку.


Растения «Аптекарского огорода» из Очёра заинтересовали многих кунгуряков

Для тех, кто решил посадить новые плодовые деревья и кусты, местные питомники привезли множество саженцев. Приехали на ярмарку и обычные огородники с излишками своего урожая. Жительница деревни Липово Моховской территории Лидия Николаевна Рагозина привезла на продажу перцы, помидоры, капусту, лук, чеснок, всё очень хорошего качества.


Огородница из Липово Лидия Рагозина (слева) привезла на ярмарку овощи

- Работала на почте, сейчас на пенсии, занимаюсь любимым огородом, - рассказала Лидия Николаевна. - Урожай нынче хороший, вот решили с дочкой в ярмарке поучаствовать. Здесь интересно - с людьми пообщаешься, посмотришь, кто что вырастил.

Людмила Пятилова
Фото автора

Газета «Искра» № 93 (17329) от 18.09.2025 г.

Искра_Кунгур©iskra-kungur.ru

Поделиться:
Рубрики: Общество    


Рейтинг: 2
Просмотры: 226   Комментарии: 0

Рейтинг: 5.0/5 (Всего голосов: 2)

Комментарии



Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Через социальные сети:


Войти | Регистрация



 

Похожие

Полоска
Наверх