Уважаемые пользователи, включив на своих устройствах блокиратор рекламы, вы лишаете нас возможности заработать деньги на продвижение сайта.

MAX
Telegram
Вконтакте
Dzen
Пермский край,
город Кунгур
Блок строй 2025

Выпуск газеты в PDF

Свежий выпуск №112/2025 от 22.11.2025

Комментарии

Проект реконструкции Гостиного двора в Кунгуре прошёл экспер...
Все уже устали читать и слушать эту "халву". Скорей всего до гипотетического начала работ вылезет оч...

25.11.2025 13:01:06
В Кунгурской больнице новый руководитель - Степан Ронзин
Минздрав края не успокоится менять главврачей Кунгура, пока не найдет человека готового пойти на стр...

17.11.2025 22:01:57
Объявлен конкурс на лучший эскиз памятника «Кунгурякам, захо...
Кладбище было вполне нормальным еще в шестидесятые годы. Не надо придумывать небылицы и обелять, нав...

12.11.2025 17:41:39
Интервью с новым главврачом Кунгурской больницы Сергеем Выле...
Понятно,что вынужденное увольнение прежнего гл. врача не остановит гнило текущую оптимизацию медицин...

06.11.2025 14:51:39
Хостел закрылся. Супруги Якутовы объявили о прекращении рабо...
Спасибо большое за все!❤️❤️❤️ Вы лучшие в Кунгуре, и не т...

03.11.2025 20:43:51

Городская справка

Подписка
Просмотры
Рейтинг
Комментарии
Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс


Управляем вместедорожное видеоРоструд

В Кунгурском округе пройдет десятый юбилейный пленэр

Фотография к материалу: В Кунгурском округе пройдет десятый юбилейный пленэр
В Кунгурском округе пройдет десятый юбилейный пленэр, в котором примут участие мастера живописи из Прикамья и других регионов
19 августа 2025, вт

История летних пленэров профессиональных художников Прикамья на Кунгурской земле началась в 2007 года. Его инициатором выступила Елена Александровна Теплякова, бывшая в то время руководителем Художественного музея.

С тех пор прошло много лет. Летние пленэры в Кунгуре продолжают свою историю. И в этом году мероприятие пройдет с 18 по 22 августа уже в юбилейный, десятый раз.

Пленэр этого года проводится в рамках проекта - победителя конкурса социальных и культурных проектов компании «ЛУКОЙЛ-Пермь» и посвящён 80-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Среди участников проекта 25 профессиональных художников, работающих в разных жанрах. В их числе - выдающийся пермский художник-новатор Юрий Лапшин, один из мэтров отечественной живописи Виктор Остапенко, доцент кафедры живописи Пермского института культуры Валентина Соловьёва, известный художник из Нижнего Тагила Игорь Грищенко, Народный мастер Пермского края Надежда Гарманова. Специальный гость - художник из Тюмени Александр Васильев. Художественный руководитель проекта - знаменитый художник-пейзажист Любовь Малышева (г. Пермь).

В течение недели участников проекта можно будет встретить с мольбертами на различных улицах нашего города. В среду, 20 августа, состоится выезд в село Зуята, где находится один из самых пронзительных памятников Прикамья, посвящённых Великой Отечественной войны - «Журавли».

А утром в пятницу, 22 августа, по сложившейся традиции участники проекта выставят все созданные работы на всеобщее обозрение в формате «Стрит-Арт» на площадке у гостиницы «Ирень», где с ними смогут познакомиться как кунгуряки, так и гости нашего города. По одной работе участники пленэра передадут в фонды Кунгурского музея-заповедника.

Сергей Мушкалов,
директор Кунгурского музея-заповедника

Газета «Искра» № 84 (17320) от 16.08.2025 г.

Искра_Кунгур©iskra-kungur.ru

Поделиться:
Рубрики: Это интересно    


Рейтинг: 3
Просмотры: 1700   Комментарии: 0

Рейтинг: 5.0/5 (Всего голосов: 3)

Комментарии

Добавить комментарий
 

Похожие

Полоска
Наверх