Уважаемые пользователи, включив на своих устройствах блокиратор рекламы, вы лишаете нас возможности заработать деньги на продвижение сайта.

Получать уведомления о срочных новостях от «ИСКРА Кунгур»
MAX
Telegram
Вконтакте
Dzen
Пермский край,
город Кунгур
Блок строй 2025

Выпуск газеты в PDF

Свежий выпуск №111/2025 от 20.11.2025

Комментарии

В Кунгурской больнице новый руководитель - Степан Ронзин
Минздрав края не успокоится менять главврачей Кунгура, пока не найдет человека готового пойти на стр...

17.11.2025 22:01:57
Объявлен конкурс на лучший эскиз памятника «Кунгурякам, захо...
Кладбище было вполне нормальным еще в шестидесятые годы. Не надо придумывать небылицы и обелять, нав...

12.11.2025 17:41:39
Интервью с новым главврачом Кунгурской больницы Сергеем Выле...
Понятно,что вынужденное увольнение прежнего гл. врача не остановит гнило текущую оптимизацию медицин...

06.11.2025 14:51:39
Хостел закрылся. Супруги Якутовы объявили о прекращении рабо...
Спасибо большое за все!❤️❤️❤️ Вы лучшие в Кунгуре, и не т...

03.11.2025 20:43:51
С 1 сентября вводится прямой запрет на складирование древесн...
Закон запрещает, а где он разрешает размещать эти отходы? И запрет не решает проблему захламления те...

18.09.2025 21:02:24

Городская справка

Подписка
Просмотры
Рейтинг
Комментарии
Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс


Управляем вместедорожное видеоРоструд

В Кунгуре прошла встреча участников специальной военной операции с Игорем Сапко

Фотография к материалу: В Кунгуре прошла встреча участников специальной военной операции с Игорем Сапко
30 мая 2025, пт

26 мая в Кунгуре уполномоченный по правам человека в Пермском крае Игорь Сапко встретился с участниками специальной военной операции.

- Практически ни один личный приём не обходится без вопросов защиты прав участников СВО и их семей, - отметил Игорь Вячеславович. - Не секрет, что за последнее время количество обращений, поступающих в аппарат уполномоченного по правам человека в Прикамье, значительно выросло.

В Кунгуре обсуждались самые насущные вопросы с участниками СВО совместно с временно исполняющим полномочия главы Кунгурского округа Сергеем Толчиным. Встреча состоялась в тёплой, доверительной обстановке, за чашкой чая в уютном читальном зале библиотеки № 6 - Библиогалереи на Киттарской.

Разговор получился искренним и продуктивным. Прозвучали разнообразные вопросы защиты прав участников СВО: трудоустройство, обеспечение лекарствами, обучение вождению спецавтомобилей для ребят, получивших ранения и ограничения по здоровью, оспаривание решения военно-медицинской комиссии, оказание содействия в получении заслуженной награды.

Игорь Вячеславович всех внимательно выслушал. По обращениям проведёт работу.


Встреча кунгурских участников специальной военной операции с Игорем Сапко (второй слева)

В Кунгуре Игорь Сапко встретился с участниками благотворительного фонда «Солдатам Урала», руководит которым Елена Беляева. Здесь не понаслышке знают о нуждах и проблемах бойцов, регулярно оказывают адресную поддержку семьям, помогая не только материально, но и морально.

- Такие встречи очень важны, они позволяют объединять вместе наши усилия для защиты прав и достойной жизни наших защитников, - подытожил встречи Игорь Вячеславович.

Людмила Пятилова
Фото: пресс-служба администрации
Кунгурского округа

Газета «Искра» № 58 (17294) от 29.05.2025 г.

Искра_Кунгур©iskra-kungur.ru

Поделиться:
Рубрики: Общество    


Рейтинг: 3
Просмотры: 2544   Комментарии: 0

Рейтинг: 4.0/5 (Всего голосов: 3)

Комментарии



Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Через социальные сети:


Войти | Регистрация



 

Похожие

Полоска
Наверх