Получать уведомления о срочных новостях от «ИСКРА Кунгур»
Telegram
Вконтакте
Dzen
Пермский край,
город Кунгур
Блок строй 2024

Выпуск газеты в PDF

Свежий выпуск №58/2025 от Вчера

Комментарии

Кунгурские депутаты выбрали главой округа Сергея Толчина
Процедура выбора проведена ради самой процедуры.

29.05.2025 17:49:34
Два дизайн-проекта для Кунгурского Арбата. Голосование продо...
Огромный выбор. Между плиткой и асфальтом.

19.05.2025 18:42:39
Жителям Прикамья в рамках Всероссийского голосования предлаг...
Всегда интересовало, кто первоначально определяет объекты благоустройства за которые нам предлагают...

23.04.2025 19:20:43
Охота на маляров-вандалов
Это можно продолжить. Жители виноваты, что на улицах города грязно потому что ходят по ним, Виноват...

02.04.2025 13:58:42
Ключи от счастья. Продолжается заселение нового 8-этажного д...
Если квартиры предоставляются на условиях социального найма, то почему одна из квартир в этом доме у...

28.02.2025 21:15:40

Городская справка

Подписка
Просмотры
Рейтинг
Комментарии
Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс


Управляем вместедорожное видеоРоструд

Ночь в окружении книг

Фотография к материалу: Ночь в окружении книг
03 мая 2025, сб

В пятницу, 25 апреля, кунгуряки и гости города, как всегда дружно и многолюдно, посетили традиционное мероприятие «Библионочь-2025», которое радушно приняла Центральная библиотека им. К.Т. Хлебникова.

Благодаря тому, что с 24 по 26 апреля в Кунгуре проходили Грибушинские чтения на праздник пришли книголюбы из разных городов нашей страны - Перми, Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Тюмени, Омска, Санкт-Петербурга!

Культурное событие в этом году было посвящено юбилею нашей Центральной библиотеки, она в 2025-ом отмечает свой 185-й день рождения.

На торжественном открытии прозвучало много тёплых слов в адрес дружного и творческого коллектива библиотеки, отметили вклад в развитие культурного учреждения ветеранов библиотечного труда, вспомнили, кто стоял у её истоков.

Библиотеку поздравили заместитель главы администрации Кунгурского округа по развитию социальной сферы Юлия Лепихина, начальник Управления культуры и спорта Любовь Семерикова, директор Кунгурского музея-заповедника Сергей Мушкалов.

А потом зазвучала бодрая рок-музыка в исполнении Егора Пикулева. Библиотека умеет по-хорошему удивлять.

К слову, Егор после игры на гитаре провёл ещё мастер-класс по каллиграфии. Вот такие разносторонние друзья есть у библиотеки.

В этот вечер, плавно переходящий в ночь, на обоих этажах старинного купеческого особняка Хлебниковых происходило много всего интересного. На втором этаже все гости праздника могли принять участие в творческих мастер-классах, квестах, активных играх для детей и взрослых, литературно-музыкальном перфомансе «Читающие в темноте».

А внизу, в Центре культурных коммуникаций, мероприятия были посвящены юбилею Победы в Великой Отечественной войне. Посетители участвовали в интеллектуальном квизе, увлекательном квесте, мастер-классе по изготовлению броши в виде георгиевской ленточки, пели караоке с песнями о Победе, играли в настольные патриотические игры.

Расходились гости библиотеки по домам уже затемно, напитавшись яркими впечатлениями и положительными эмоциями.

Денис Поляков
Фото автора

Газета «Искра» № 48 (17284) от 03.05.2025 г.

Искра_Кунгур©iskra-kungur.ru

Поделиться:
Рубрики: Краеведение    


Рейтинг: 3
Просмотры: 2067   Комментарии: 0

Рейтинг: 5.0/5 (Всего голосов: 3)

Комментарии

Добавить комментарий
 

Похожие

КабексПолоска
Наверх