Уважаемые пользователи, включив на своих устройствах блокиратор рекламы, вы лишаете нас возможности заработать деньги на продвижение сайта.
![]() Руководитель Воскресной школы при Тихвинском храме дьякон Дмитрий Трухин 28 марта 2025, пт
Тема духовности стала ключевой одновременно во всех библиотеках Кунгурского округа в связи с празднованием Дня православной книги 14 марта. Некоторые юные посетители библиотек в этот день впервые встретились с представителями духовенства и услышали новые для себя истины и понятия, которые, будем надеяться, не выветрятся из памяти, а помогут в жизни. Студенты Кунгурского Центра образования № 1 узнали много нового от благочинного храмов первого Кунгурского округа протоиерея Олега Ширинкина, который в Центральной библиотеке говорил о вкладе священнослужителей в Победу в Великой Отечественной войне. Моховские школьники с интересом общались с благочинным второго Кунгурского округа протоиереем Андреем Бушковым. В модельной детской библиотеке им. Б.С. Рябинина состоялась встреча юных читателей с руководителем Воскресной школы при Тихвинском храме дьяконом Дмитрием Трухиным. В Калининской библиотеке прошёл час духовности «Живое слово мудрости духовной» с иеромонахом Александром Усачёвым.
Подобные встречи с отцами церкви помогают молодёжи вникнуть в суть православия, больше узнать о душеполезном чтении. В честь Дня православной книги во многих библиотеках округа были оформлены интересные выставки, проводились обзоры, беседы и викторины. Людмила Пятилова Газета «Искра» № 33 (17269) от 27.03.2025 г. Искра_Кунгур©iskra-kungur.ru Поделиться:
|
![]() ![]() |
КомментарииДобавить комментарий |
ПохожиеВ тепличном комплексе колледжа агротехнологий и управления овощи растут по современным технологиям и по учебному расписанию26.03.2025, 16:10
![]() ![]() |