Уважаемые пользователи, включив на своих устройствах блокиратор рекламы, вы лишаете нас возможности заработать деньги на продвижение сайта.

Получать уведомления о срочных новостях от «ИСКРА Кунгур»
MAX
Telegram
Вконтакте
Dzen
Пермский край,
город Кунгур
Блок строй 2025

Выпуск газеты в PDF

Свежий выпуск №104/2025 от 25.10.2025

Комментарии

С 1 сентября вводится прямой запрет на складирование древесн...
Закон запрещает, а где он разрешает размещать эти отходы? И запрет не решает проблему захламления те...

18.09.2025 21:02:24
Где в Кунгурском округе 3 сентября не будет электроэнергии
А кто сможет правдиво объяснить, почему "верхняя" часть города была отключена на три часа? И это про...

04.09.2025 18:58:46
Как не переплачивать за вывоз мусора, когда живете на даче?
А как не переплачивать за мусор, если в деревне имеешь дом, но там не живешь и не ночуешь и не мусор...

29.08.2025 14:53:34
Опустевшие пеньки и новый торговый пятачок. У мини-рынка в Ч...
И чем же налоговая инспекция мотивировала свой запрет? Это что глупость или зависть или "миллионы",...

18.08.2025 22:03:44
Гостиный двор. Проект нормальный, по смете есть вопросы
Либо разработчики проекта неграмотные, если уже в который раз не могут согласовать проект. Тогда неп...

08.08.2025 16:27:30

Городская справка

Подписка
Просмотры
Рейтинг
Комментарии
Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс


Управляем вместедорожное видеоРоструд

Печальный юбилей

Фотография к материалу: Печальный юбилей
14 марта 2025, пт

11 марта исполнилось 5 лет со дня объявления начала пандемии COVID-19. Об этом в 2020 году объявили специалисты Всемирной организации здравоохранения.

Инфекция получила своё название COVID-19 по той причине, что первый случай заражения был выявлен в 2019 году. Заболевание не поддавалось стандартному лечению, и вскоре стало понятно, что оно вызвано каким-то новым возбудителем. В России первые два случая заболевания были зарегистрированы 31 января 2020 года в Забайкалье и в Тюменской области. После этого инфекция на время затаилась, и сообщение о третьем пациенте появилась только 2 марта. С тех пор число заболевших росло в почти геометрической прогрессии.

В Кунгурском округе о первом заболевшем стало известно 6 апреля 2020 года. Это была жительница Кунгура 45 лет.

- Пациентка своевременно госпитализирована в инфекционную больницу Перми, - сообщил тогда главный врач Кунгурской больницы Вадим Кириллов. - Круг лиц, с которыми контактировала заболевшая, определён, все обследованы.

В дальнейшем счёт пошёл на десятки. В Кунгурской больнице в здании перинатального центра было открыто ковидное отделение, позже - амбулаторный ковидный центр на улице Просвещения. Большую работу проделали так называемые ковидные бригады, о работе которых можно сказать одной известной фразой: «На войне как на войне». Работали, не считаясь со временем и усталостью. Для всех медицинских работников прошедшие годы пандемии стали суровым испытанием не только на профессионализм, но и на выдержку и выносливость.

Но COVID был неумолим, болезнь не щадила ни молодых, ни старых. В Кунгурском округе в период с 2020 по 2024 годы было зарегистрировано почти 25 тысяч случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией. Количество умерших от смертоносного вируса превысило 400 человек.

Евгения Берклунд
Фото: ГБУЗ ПК «Кунгурская Больница»

СПРАВКА

Как сообщает «Википедия», по состоянию на январь 2025 года зарегистрировано свыше 777 миллионов случаев заболевания коронавирусом по всему миру, подтверждено более 7 млн летальных исходов заболевания, что делает пандемию COVID-19 одной из самых смертоносных в истории человечества.

Газета «Искра» № 27 (17263) от 13.03.2025 г.

Искра_Кунгур©iskra-kungur.ru

Поделиться:


Рейтинг: 2
Просмотры: 2446   Комментарии: 0

Рейтинг: 5.0/5 (Всего голосов: 2)

Комментарии

Добавить комментарий
 

Похожие

Полоска
Наверх