Telegram
Вконтакте
Dzen
Пермский край,
город Кунгур
Блок строй 2025

Выпуск газеты в PDF

Свежий выпуск №72/2025 от Вчера

Комментарии

Ограничение движения автотранспорта в период проведения «Неб...
А как быть жителям по адресу Свободы 36 и 38? Тоже парковаться в районе ФОК "Синий кит"? Или в район...

01.07.2025 15:43:18
Забота о здоровье жителей - самое важное в работе властей Пр...
Пока действует программа оптимизации медицины, никакие стройки, и тем более, никакие лозунги не верн...

14.06.2025 10:31:09
Ушёл из жизни старейший журналист «Искры» Владислав Васильев...
Замечательный был человек и журналист. Соболезную.

08.06.2025 17:32:19
График отключения горячей воды в Кунгуре на летние месяцы в...
Согласно СанПиН 2.1.4.2496-09, во время ежегодного профилактического ремонта систем горячего водосна...

03.06.2025 13:38:32
Кунгурские депутаты выбрали главой округа Сергея Толчина
Процедура выбора проведена ради самой процедуры.

29.05.2025 17:49:34

Городская справка

Подписка
Просмотры
Рейтинг
Комментарии
Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс


Управляем вместедорожное видеоРоструд

Фильм о Кунгуре

Фотография к материалу: Фильм о Кунгуре
14 февраля 2025, пт

В понедельник вечером, 10 февраля, в эфире Общественного телевидения России показали авторский документальный фильм Матвея Горбунова «Малая родина - Кунгур».

Матвей вырос в Кунгуре, кино увлёкся в годы учёбы в лицее № 1. В 2022 году он окончил Всероссийский государственный институт кинематографии имени С.А. Герасимова (ВГИК) по специальности «Режиссёр кино и ТВ». Дипломную работу талантливого кунгуряка могла оценить вся страна - 4 ноября 2023 года в День народного единства в эфире Первого канала показали документальный фильм Матвея Горбунова «Любо, Любэ» о знаменитой российской музыкальной группе.

И вот новое кино молодого режиссёра - теперь о родном городе.

На своей странице в соцсети ВКонтакте Матвей поблагодарил всех, кто принимал участие в съёмках: «Большая благодарность всем, кто принял участие в съёмках. Веронике Николаевне Меллер и коллективу Дворца культуры машиностроителей. Сергею Михайловичу Мушкалову и Кунгурскому историко-архитектурному и художественному музею-заповеднику. Юрию Фёдоровичу Токареву, Светлане Раисовне Петровой и коллективу Театра юного зрителя, в том числе Ольге Продановой, Стасу Смирнову, Карине Рубцовой. Игорю Юрьевичу Кожухову и Галине Юрьевне Вязовой. Андрею Брониславовичу Вертипрахову. Татьяне Михайловне Высоцкой. Ольге Ильиничне Якутовой и объединению «Том Сойер Фест Кунгур». Молодёжному центру «Крылья» и его сотрудникам Анне Качановой и Яне Скала. Дмитрию Тархову. Иоанно-Предтеченскому женскому монастырю.

Этой бы работы не случилось, если бы не кадры, снятые и оцифрованные, одним из главных видео-летописцев города - Вячеславом Алексеевым!

И большое спасибо компании «Кунгур.ТВ» и Вячеславу Горецкому за предоставленные архивы ключевых событий Кунгура!

Большое спасибо статьям газеты «Искра» - лучший источник для изучения актуальной информации из новейшей истории города!

Большое спасибо СВИП Кунгур за необходимую и оперативную информацию!»

Если вы не посмотрели фильм о нашем городе в эфире ОТР, то это можно сделать в любое удобное для вас время на сайте Общественного телевидения России: otr-online.ru. Чтобы найти фильм Матвея Горбунова нужно на главной странице сайта зайти в раздел «Программы», далее перейти в раздел «ЗаДело» и там уже выбрать фильм «Малая Родина. Кунгур». Приятного просмотра!

Денис Поляков
Фото: Матвей Горбунов

Газета «Искра» № 16 (17252) от 13.02.2025 г.

Искра_Кунгур©iskra-kungur.ru

Поделиться:
Рубрики: Культура    


Рейтинг: 7
Просмотры: 7087   Комментарии: 0

Рейтинг: 4.9/5 (Всего голосов: 7)

Комментарии

Добавить комментарий
 

Похожие

КабексПолоска
Наверх