Уважаемые пользователи, включив на своих устройствах блокиратор рекламы, вы лишаете нас возможности заработать деньги на продвижение сайта.

Получать уведомления о срочных новостях от «ИСКРА Кунгур»
Пермский край,
город Кунгур
Блок строй 2025

Выпуск газеты в PDF

Свежий выпуск №15/2026 от Сегодня

Комментарии

Ещё раз о снеге. Кто отвечает за содержание дорог и тротуаро...
Ответственных за содержание автодорог обозначили, а ответственных за содержание тротуаров в городе-н...

20.02.2026 18:33:09
Житель Кунгурского района Карп Иванович Макаров, погибший в...
Мурашки по коже, очень пронзительная и печальная история, а какое письмо! Такое обязательно нужно по...

07.02.2026 23:32:15
Февральские изменения в законодательстве
Особенно потрясает приказ Минздрава, который ограничивает время болезни (интересно, а вирусы тоже п...

06.02.2026 19:47:04
В Кунгурском округе проходит опрос Росстата о доходах населе...
А, что, есть еще кто то в этой стране, кто верит Росстату?

02.02.2026 19:39:10
Более 19,5 тысяч жителей отдалённых территорий Прикамья полу...
Главное красиво отчитаться. А помнится было обещано, что в с.Кинделино в 2025 году будет установлена...

26.01.2026 20:51:01

Городская справка

Подписка
Просмотры
Рейтинг
Комментарии
Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс


Управляем вместедорожное видеоРоструд

Покорили Воробьёвы горы

Фотография к материалу: Покорили Воробьёвы горы
14 февраля 2025, пт

9 февраля в Москве на Воробьёвых горах состоялись традиционные Международные соревнования по сноуборду «Кубок Чемпионов» в дисциплине «Параллельный слалом».

- В тот день в Москве было одновременно холодно и очень жарко,- рассказывает тренер кунгурской школы сноуборда Николай Паршаков. - Международные соревнования прошли максимально ярко. Спортсмены из России, Японии, Казахстана и Ирана боролись за право назваться лучшими. Условия трассы были нелёгкими, участники выкладывались по полной, чтобы опередить соперника. Призовой фонд составлял 600 тысяч рублей, за первое место победителю присваивалось звание мастера спорта международного класса. В грандиозном событии приняли участие более 80 сильнейших сноубордистов. Соревнования прошли на высшем мировом уровне. С гордостью отмечу, что в них впервые приняли участие сноубордисты, представляющие Пермский край - наши кунгурячки Яна Горбунова и Кристина Шерстобитова.

В итоге Кристина Шерстобитова заняла 11 место, более чем достойный результат для соревнований международного уровня.

Также 9 и 10 февраля на горнолыжном курорте Абзаково (Башкортостан) прошли Чемпионат и Первенство Приволжского федерального округа в дисциплине «Параллельный слалом-гигант». Спортсмены кунгурской школы сноуборда здесь тоже показали неплохие результаты. Третьи места в Чемпионате и Первенстве занял Матвей Коптев, 5 место - Михаил Устюгов, 6 место - Александра Земляникина. В параллельном слаломе у Александры Земляникиной четвёртое место, у Савелия Мильхерта - пятое, у Михаила Устюгова - седьмое.

Теперь наших сноубордистов ждут старты на Первенстве России, которое состоится в городе Красноярске с 22 по 27 февраля.

Дмитрий Спиридонов
Фото: Школа сноуборда г. Кунгур Пермский край

Газета «Искра» № 14 (17250) от 08.02.2025 г.

Искра_Кунгур©iskra-kungur.ru

Поделиться:
Рубрики: Спорт    


Рейтинг: 2
Просмотры: 5223   Комментарии: 0

Рейтинг: 5.0/5 (Всего голосов: 2)

Комментарии

Добавить комментарий
 

Похожие

Полоска
Наверх