Уважаемые пользователи, включив на своих устройствах блокиратор рекламы, вы лишаете нас возможности заработать деньги на продвижение сайта.

MAX
Telegram
Вконтакте
Dzen
Пермский край,
город Кунгур
Блок строй 2025

Выпуск газеты в PDF

Свежий выпуск №98/2025 от 04.10.2025

Комментарии

С 1 сентября вводится прямой запрет на складирование древесн...
Закон запрещает, а где он разрешает размещать эти отходы? И запрет не решает проблему захламления те...

18.09.2025 21:02:24
Где в Кунгурском округе 3 сентября не будет электроэнергии
А кто сможет правдиво объяснить, почему "верхняя" часть города была отключена на три часа? И это про...

04.09.2025 18:58:46
Как не переплачивать за вывоз мусора, когда живете на даче?
А как не переплачивать за мусор, если в деревне имеешь дом, но там не живешь и не ночуешь и не мусор...

29.08.2025 14:53:34
Опустевшие пеньки и новый торговый пятачок. У мини-рынка в Ч...
И чем же налоговая инспекция мотивировала свой запрет? Это что глупость или зависть или "миллионы",...

18.08.2025 22:03:44
Гостиный двор. Проект нормальный, по смете есть вопросы
Либо разработчики проекта неграмотные, если уже в который раз не могут согласовать проект. Тогда неп...

08.08.2025 16:27:30

Городская справка

Подписка
Просмотры
Рейтинг
Комментарии
Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс


Управляем вместедорожное видеоРоструд

Сергинская «Душа» объединяет

Фотография к материалу: Сергинская «Душа» объединяет
04 февраля 2025, вт

При Сергинской библиотеке почти 20 лет действует женский клуб «Душа». Первое занятие прошло 27 октября 2006 года.

ИДЕЯ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ

- Идея создания женского клуба пришла неожиданно, - вспоминает главный библиотекарь Татьяна Михайловна Мальцева. - Просто захотелось объединить женщин, которых приглашали на мероприятия в библиотеку, в единый коллектив для расширения читательского кругозора, общения с целью обмена информацией, для организации досуга. Название придумали уже все вместе на первом заседании. Участницами клуба стали сотрудницы бюджетных организаций Сергинского поселения.

Состав клуба «Душа» с годами менялся. Но большинство участниц из первого состава «Души» и сегодня остаются верными своему коллективу. Средний возраст участниц клуба 60+. Мы - коллектив единомышленников, хотя и разные.

ПОЛЕЗНЫЕ УВЛЕЧЕНИЯ

Подруги Светлана Анатольевна Дылдина и Елена Петровна Аликина любят путешествовать. В 2024 году освоили технику плетения ротангом. Елена Викторовна Власова балует нас вкуснейшими шанежками и пирожками. Летом палисадник Людмилы Владимировны Шуткиной завораживает своей красотой.

Гульфия Григорьевна Садыкова - руководитель штаба помощи бойцам СВО Сергинской территории. Плетение из бумажной лозы и собирание пазлов - любимые увлечения Анны Семёновны Пановой, ещё она волонтёр штаба СВО Сергинской территории.

Веры Петровны Янтуриной в хозяйстве овцы, курочки, она участвовала в конкурсе «Ветеранское подворье». Вера Петровна пешком ходит в библиотеку из деревни Горбунята, туда и обратно проходит 9 километров. Наталья Ивановна Двойных - учитель истории и обществознания в Сергинской средней школе. Любовь Александровна Мальцева всю свою жизнь отдала библиотечному делу.

ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЕ ВСТРЕЧИ

Работа клуба «Душа» ведётся по плану круглогодично. У нас свой чат в соцсетях. Обсуждаем, даём оценку мероприятиям, делимся фотографиями. Формы проведения заседаний клуба совершенствуются. С октября 2024 года библиотекари проводят для «Души» по два мероприятия в месяц, чему мы очень рады.

Ко Дню пожилого человека была проведена познавательная программа «Мы молоды, удачливы, активны». 29 октября прошёл историко-патриотический час «Комсомол». Окунулись в атмосферу романтики, которая была присуща тому времени. Пели комсомольские песни и были приятно удивлены, что мы помним их. А всё потому, что в наших сердцах до сих пор живёт «любовь, комсомол и весна».

5 ноября писали Большой этнографический диктант «Народов много - страна одна». Юбилейное мероприятие, посвящённое 225-летнему юбилею А.С. Пушкина, прошло в форме литературной гостиной «Звучит божественная лира». Инсценировали отрывок из сказки «О царе Салтане». Позитив и эмоции, которые мы получили во время мини-спектакля, зашкаливали.


Участницы сергинского клуба «Душа» во время фольклорных посиделок

На святочной неделе участницы клуба «Душа» стали организаторами фольклорных посиделок «Пришли святки - гадания да колядки». Литературный вечер из цикла «Творцы пера», приуроченный к 165-летию А.П. Чехова, заставил многих из нас по-новому взглянуть на творчество писателя.

Жизнь участников женского клуба «Душа» насыщенная и интересная. Спасибо библиотекарям Татьяне Михайловне Мальцевой и Анастасии Анатольевне Пирожниковой за творческий подход в работе с пенсионерами, за общение. Желаем успехов в творчестве, мира и добра!

Анна Панова, участница женского клуба «Душа»
Фото предоставлено участниками клуба

Газета «Искра» № 12 (17248) от 04.02.2025 г.

Искра_Кунгур©iskra-kungur.ru

Поделиться:
Рубрики: Общество    


Рейтинг: 4
Просмотры: 4173   Комментарии: 0

Рейтинг: 4.0/5 (Всего голосов: 4)

Комментарии



Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Через социальные сети:


Войти | Регистрация



 

Похожие

10 проектов. 20 миллионов

04.02.2025, 12:30
Рейтинг: 2
Просмотры: 2532   Комментарии: 0
Полоска
Наверх