Уважаемые пользователи, включив на своих устройствах блокиратор рекламы, вы лишаете нас возможности заработать деньги на продвижение сайта.

MAX
Telegram
Вконтакте
Dzen
Пермский край,
город Кунгур
Блок строй 2025

Выпуск газеты в PDF

Свежий выпуск №98/2025 от 04.10.2025

Комментарии

С 1 сентября вводится прямой запрет на складирование древесн...
Закон запрещает, а где он разрешает размещать эти отходы? И запрет не решает проблему захламления те...

18.09.2025 21:02:24
Где в Кунгурском округе 3 сентября не будет электроэнергии
А кто сможет правдиво объяснить, почему "верхняя" часть города была отключена на три часа? И это про...

04.09.2025 18:58:46
Как не переплачивать за вывоз мусора, когда живете на даче?
А как не переплачивать за мусор, если в деревне имеешь дом, но там не живешь и не ночуешь и не мусор...

29.08.2025 14:53:34
Опустевшие пеньки и новый торговый пятачок. У мини-рынка в Ч...
И чем же налоговая инспекция мотивировала свой запрет? Это что глупость или зависть или "миллионы",...

18.08.2025 22:03:44
Гостиный двор. Проект нормальный, по смете есть вопросы
Либо разработчики проекта неграмотные, если уже в который раз не могут согласовать проект. Тогда неп...

08.08.2025 16:27:30

Городская справка

Подписка
Просмотры
Рейтинг
Комментарии
Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс


Управляем вместедорожное видеоРоструд

В Кунгуре 634 человека переедут в новостройку из аварийного жилья

Фотография к материалу: В Кунгуре 634 человека переедут в новостройку из аварийного жилья
21 января 2025, вт

В Пермском крае в Кунгуре введен в эксплуатацию восьмиэтажный дом на ул. Свердлова, 31, возведенный для переселения жителей из аварийных помещений в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного президентом РФ Владимиром Путиным. Как сообщили в региональном Минстроительства, после приемки всех помещений – это 221 квартира – и постановки дома на кадастровый учет, начнется передача ключей.

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин в своем телеграм-канале подчеркнул, что с 2019 года из аварийного жилья в новые квартиры переехали более трех тысяч жителей Кунгурского округа. И более 50,5 тысяч жителей Прикамья. 

Отметим, дом сдается уже со всей необходимой для комфортного проживания отделкой, установленной сантехникой и электроплитами, в подъездах и во дворе специалисты выполнили благоустройство. 

Новые квартиры получат 634 человека, проживающих в аварийном фонде. Новостройка обеспечит жильем жителей из аварийных домов, признанных таковыми до 1 января 2017 года, и, тем самым, округ завершит первый этап национального проекта.



В Минстрое Прикамья добавили, что в прошлом году более 1,6 тысячи прикамцев получили ключи в новостройках и могут переехать из аварийного жилья в Перми, Краснокамском, Губахинском, Александровском, Пермском, Соликамском, Чайковском, Чусовском и Кудымкарском округах. 

Кроме того, в ближайшие три года планируется переселить еще порядка девяти тысяч человек. Расселение жителей из аварийного жилья продолжится в рамках нового национального проекта «Инфраструктура для жизни».

Источник: Cайт губернатора и
Правительства Пермского края permkrai.ru

Искра_Кунгур©iskra-kungur.ru

Поделиться:
Рубрики: Общество    


Рейтинг: 4
Просмотры: 5103   Комментарии: 0

Рейтинг: 5.0/5 (Всего голосов: 4)

Комментарии



Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Через социальные сети:


Войти | Регистрация



 

Похожие

Дар Крещенской воды

21.01.2025, 12:32
Рейтинг: 2
Просмотры: 2948   Комментарии: 0
Полоска
Наверх