город Кунгур
Выпуск газеты в PDF

Свежий выпуск №112/2025 от 22.11.2025
Комментарии
Все уже устали читать и слушать эту "халву". Скорей всего до гипотетического начала работ вылезет оч...
Минздрав края не успокоится менять главврачей Кунгура, пока не найдет человека готового пойти на стр...
Кладбище было вполне нормальным еще в шестидесятые годы. Не надо придумывать небылицы и обелять, нав...
Понятно,что вынужденное увольнение прежнего гл. врача не остановит гнило текущую оптимизацию медицин...
Спасибо большое за все!❤️❤️❤️ Вы лучшие в Кунгуре, и не т...
Городская справка
| ‹ | › | |||||
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
Сотрудники полиции и общественники Кунгура провели акцию «Осторожно! Мошенники!»
04 декабря 2024, ср
Стражи порядка предупредили пенсионеров о дистанционных способах обмана Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Кунгурский» совместно с представителем Общественного совета при территориальном отделе внутренних дел побывали в городском клубе ветеранов. Встреча состоялась в рамках акции «Осторожно! Мошенники!». Ее цель ‒ информирование граждан о правилах поведения, которые помогут избежать совершения в отношении них мошеннических действий. Инициатором профилактического мероприятия выступила общественница Таисья Мушик. На встречу с пенсионерами пришел следователь Дмитрий Ваганов.
Дмитрий Михайлович рассказал представителям старшего поколения об основных мерах предосторожности в связи с ростом числа дистанционных мошенничеств, совершаемых с использованием телефонной связи, информационных технологий и сети Интернет. Беседа с представителями клуба ветеранов прошла в формате живого диалога. Почти все присутствующие признались, что получали сомнительные звонки. Сотрудник следственного отдела привел несколько характерных примеров из своей служебной практики. Он порекомендовал не доверять незнакомцам, обращающимся к гражданам по телефону под видом работников банковских организаций и представителей различных силовых структур, а полученную информацию перепроверять. Как отметил страж порядка, основными причинами роста этого вида преступлений являются не только стремительное развитие информационных технологий, изобретательность мошенников, но и высокая доверчивость граждан, а также отсутствие бдительности.
Следователь призвал с осторожностью относиться к телефонным звонкам от неизвестных и не совершать финансовые операции по указанию третьих лиц. В завершение мероприятия спикер раздал памятки и обратился к присутствующим с просьбой поделиться полученной информацией с родственниками, друзьями и знакомыми, ведь профилактика по-прежнему остается главным методом борьбы с дистанционным обманом. Пресс-служба Межмуниципального отдела Искра_Кунгур©iskra-kungur.ru Поделиться:
|
3507 0 |
Комментарии |
Похожие |




17
3830
0


















