Уважаемые пользователи, включив на своих устройствах блокиратор рекламы, вы лишаете нас возможности заработать деньги на продвижение сайта.

Telegram
Вконтакте
Dzen
Пермский край,
город Кунгур
Блок строй 2025

Выпуск газеты в PDF

Свежий выпуск №88/2025 от 29.08.2025

Комментарии

Как не переплачивать за вывоз мусора, когда живете на даче?
А как не переплачивать за мусор, если в деревне имеешь дом, но там не живешь и не ночуешь и не мусор...

29.08.2025 14:53:34
Опустевшие пеньки и новый торговый пятачок. У мини-рынка в Ч...
И чем же налоговая инспекция мотивировала свой запрет? Это что глупость или зависть или "миллионы",...

18.08.2025 22:03:44
Гостиный двор. Проект нормальный, по смете есть вопросы
Либо разработчики проекта неграмотные, если уже в который раз не могут согласовать проект. Тогда неп...

08.08.2025 16:27:30
Кунгурякам на заметку. От бумаги к цифровизации: почему элек...
Все эти восхваления электронных квитанций не ради удобства населения, а ради экономии на почтовых ра...

03.08.2025 20:48:17
Надгробия перевёрнуты. Как ликвидировать следы вандализма на...
В первую очередь выявить вандалов.Кто это делал, кто давал разрешение, кто производил раздел участко...

28.07.2025 20:22:03

Городская справка

Подписка
Просмотры
Рейтинг
Комментарии
Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс


Управляем вместедорожное видеоРоструд

Четыре плюс пять. В Кунгурских электросетях обновляется автопарк и техника

Фотография к материалу: Четыре плюс пять. В Кунгурских электросетях обновляется автопарк и техника
22 ноября 2024, пт

В ноябре в Кунгурские электрические сети филиала ПАО «Россети «Урал» - «Пермэнерго» поступила новая специальная техника. Это уже второе обновление автопарка в нынешнем 2024 году.

В марте, как уже рассказывала «Искра», энергетики получили передвижную высоковольтную лабораторию на базе автомобиля «ГАЗ «Садко NEXT» и аналогичную бригадную автомашину для нужд службы линий электропередач 35-110 кВ, а также «ГАЗ-27527 «Соболь» для оперативно-выездной бригады.

Спустя полгода на предприятие пришла очередная партия новой современной техники. Это ещё две автомашины «ГАЗ «Садко NEXT», автокран «Ивановец» грузоподъемностью 25 тонн, а также легковой автомобиль LADA Niva Travel.

- До этого у нас были автомобильные краны с грузоподъёмностью, не превышающей 16 тонн. Поэтому очень рады, что появилась теперь более мощная техника, - говорит начальник службы механизации и транспорта КуЭС Андрей Свирский. - Ну и, конечно, очень хорошо, что мы не стоим на месте, идёт постепенное обновление автопарка. А это напрямую влияет на скорость выполнения как плановых, так и аварийных работ.

Вместе с четырьмя новыми автомобилями в Кунгурские электрические сети прибыли пять новых передвижных дизельных электростанций разной мощности - три по 30 кВт, и по одной - 60 кВт и 100 кВт.

Андрей Адамович отмечает, что такие электростанции очень нужны энергетикам в их работе.

- В случае аварийного отключения электроэнергии эти мобильные дизельные электростанции используются для подключения населения и социально-значимых объектов - насосных, котельных, водокачек - объясняет Андрей Свирский.

Стоит добавить, что вся новая техника отечественного производства. А значит в будущем не будет проблем с её ремонтом и техобслуживанием.

Денис Поляков
Фото автора

Газета «Искра» № 130 (17220) от 21.11.2024 г.

Искра_Кунгур©iskra-kungur.ru

Поделиться:
Рубрики: Отраслевые темы    


Рейтинг: 3
Просмотры: 6279   Комментарии: 0

Рейтинг: 5.0/5 (Всего голосов: 3)

Комментарии

Добавить комментарий
 

Похожие

Полоска
Наверх