Уважаемые пользователи, включив на своих устройствах блокиратор рекламы, вы лишаете нас возможности заработать деньги на продвижение сайта.

MAX
Telegram
Вконтакте
Dzen
Пермский край,
город Кунгур
Блок строй 2025

Выпуск газеты в PDF

Свежий выпуск №98/2025 от 04.10.2025

Комментарии

С 1 сентября вводится прямой запрет на складирование древесн...
Закон запрещает, а где он разрешает размещать эти отходы? И запрет не решает проблему захламления те...

18.09.2025 21:02:24
Где в Кунгурском округе 3 сентября не будет электроэнергии
А кто сможет правдиво объяснить, почему "верхняя" часть города была отключена на три часа? И это про...

04.09.2025 18:58:46
Как не переплачивать за вывоз мусора, когда живете на даче?
А как не переплачивать за мусор, если в деревне имеешь дом, но там не живешь и не ночуешь и не мусор...

29.08.2025 14:53:34
Опустевшие пеньки и новый торговый пятачок. У мини-рынка в Ч...
И чем же налоговая инспекция мотивировала свой запрет? Это что глупость или зависть или "миллионы",...

18.08.2025 22:03:44
Гостиный двор. Проект нормальный, по смете есть вопросы
Либо разработчики проекта неграмотные, если уже в который раз не могут согласовать проект. Тогда неп...

08.08.2025 16:27:30

Городская справка

Подписка
Просмотры
Рейтинг
Комментарии
Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс


Управляем вместедорожное видеоРоструд

С 26 по 30 августа в Кунгуре пройдет летний пленэр художников Прикамья

Фотография к материалу: С 26 по 30 августа в Кунгуре пройдет летний пленэр художников Прикамья
Фото из архива «Искры»
21 августа 2024, ср

Кунгурская земля, как никакая другая территория Прикамья, обладает богатейшим художественным потенциалом. Кунгурская керамика, возраст которой насчитывает несколько столетий. Камнерезное искусство, зародившееся в наших краях в конце XIX века, прославило наш край далеко за пределами нашей страны. Своей прелестью обладают и удивительные по колориту изделия из модельного гипса, с давних пор являющиеся одним из символов Кунгура.

И, конечно же, неповторимый по красоте архитектурный облик нашего города, сложившийся за его более чем 360-летнюю историю, с его храмовыми комплексами, купеческими особняками, торговыми лавками… Всё это с давних времён привлекает сюда художников из многих регионов нашей страны.

Не станет исключением и этот год. С 26 по 30 августа в Кунгуре вновь, уже в девятый раз, будет проходить, при поддержке «ЛУКОЙЛ-Пермь», летний пленэр художников Прикамья.

Среди участников пленэра - Заслуженные художники Российской Федерации Игорь Одинцов и Сергей Костылев, один из мэтров отечественной живописи Виктор Остапенко, Народный мастер Пермского края Надежда Гарманова, знаменитый портретист Анна Вдовина, художники из Перми, Кунгура, Краснокамска, Красноуфимска, Горнозаводска. Специальный гость проекта - Андрей Пермяков (г. Екатеринбург).

В течение недели мастеров кисти можно будет встретить на улицах города. 29 августа состоится выезд в старинное село Троельга. В пятницу, 30 августа, все созданные художниками творения традиционно будут выставлены в формате «street-art» на площадке у гостиницы «Ирень», где с ними смогут познакомиться как кунгуряки, так и гости нашего города. По итогам пленэра его участники передадут по одной работе в фонды Кунгурского музея-заповедника.

Сергей Мушкалов,
директор Кунгурского музея-заповедника

Газета «Искра» № 91 (17181) от 20.08.2024 г.

Искра_Кунгур©iskra-kungur.ru

Поделиться:
Рубрики: Культура    


Рейтинг: 2
Просмотры: 5226   Комментарии: 0

Рейтинг: 5.0/5 (Всего голосов: 2)

Комментарии



Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Через социальные сети:


Войти | Регистрация



 

Похожие

Полоска
Наверх