Уважаемые пользователи, включив на своих устройствах блокиратор рекламы, вы лишаете нас возможности заработать деньги на продвижение сайта.

Telegram
Вконтакте
Dzen
Пермский край,
город Кунгур
Блок строй 2025

Выпуск газеты в PDF

Свежий выпуск №89/2025 от Сегодня

Комментарии

Где в Кунгурском округе 3 сентября не будет электроэнергии
А кто сможет правдиво объяснить, почему "верхняя" часть города была отключена на три часа? И это про...

04.09.2025 18:58:46
Как не переплачивать за вывоз мусора, когда живете на даче?
А как не переплачивать за мусор, если в деревне имеешь дом, но там не живешь и не ночуешь и не мусор...

29.08.2025 14:53:34
Опустевшие пеньки и новый торговый пятачок. У мини-рынка в Ч...
И чем же налоговая инспекция мотивировала свой запрет? Это что глупость или зависть или "миллионы",...

18.08.2025 22:03:44
Гостиный двор. Проект нормальный, по смете есть вопросы
Либо разработчики проекта неграмотные, если уже в который раз не могут согласовать проект. Тогда неп...

08.08.2025 16:27:30
Кунгурякам на заметку. От бумаги к цифровизации: почему элек...
Все эти восхваления электронных квитанций не ради удобства населения, а ради экономии на почтовых ра...

03.08.2025 20:48:17

Городская справка

Подписка
Просмотры
Рейтинг
Комментарии
Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс


Управляем вместедорожное видеоРоструд

Ремонт особняка Грибушиных

Фотография к материалу: Ремонт особняка Грибушиных
Фото из архива «Искры»
13 июня 2024, чт

В этом году начнётся ремонт Дворца культуры машиностроителей. Об этом рассказал глава Кунгурского округа Вадим Лысанов в своём телеграм-канале.

ДК располагается в объекте культурного наследия, красивом старинном особняке, построенном местным купцом-чаеторговцем Михаилом Грибушиным.

В рамках направления «Культурная реновация» программы «Комфортный край», разработанной по инициативе губернатора Пермского края Дмитрия Махонина, здание на ул. Карла Маркса, 16 в Кунгуре приведут в порядок. Будет отремонтирован фасад, обновлена крыша.

Кроме того, благодаря победе в конкурсе ЛУКОЙЛа будет реализован уникальный проект «Литературно-музыкальные гостиные в Доме Грибушина». Авторы проекта - коллектив ДК Машиностроителей под руководством Вероники Николаевны Бердниковой.

В фойе первого этажа будет обустроен зал с антуражем XIX века. Здесь для посетителей организуют театрализованные представления из жизни обитателей купеческого особняка и литературно-музыкальные гостиные с живым звуком, инструментальными и вокальными композициями.

Актёры - сотрудники ДКМ расскажут, покажут и раскроют потенциал созидающих основ купечества и предпринимательства, а также тайны Дома Грибушиных.

- С новым культурным пространством во Дворце культуры машиностроителей об истории Дома Грибушина и о традициях кунгурского купечества узнают гораздо больше жителей и гостей Кунгура, - отметил глава округа.

Подготовил к печати Александр Ульянов

Газета «Искра» № 61 (17151) от 08.06.2024 г.

Искра_Кунгур©iskra-kungur.ru

Поделиться:
Рубрики: Отраслевые темы    


Рейтинг: 3
Просмотры: 4501   Комментарии: 0

Рейтинг: 5.0/5 (Всего голосов: 3)

Комментарии



Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Через социальные сети:


Войти | Регистрация



 

Похожие

На полях Насадки

06.06.2024, 09:16
Рейтинг: 4
Просмотры: 4522   Комментарии: 0
Полоска
Наверх