Уважаемые пользователи, включив на своих устройствах блокиратор рекламы, вы лишаете нас возможности заработать деньги на продвижение сайта.

Получать уведомления о срочных новостях от «ИСКРА Кунгур»
MAX
Telegram
Вконтакте
Dzen
Пермский край,
город Кунгур
Блок строй 2025

Выпуск газеты в PDF

Свежий выпуск №112/2025 от 22.11.2025

Комментарии

Проект реконструкции Гостиного двора в Кунгуре прошёл экспер...
Все уже устали читать и слушать эту "халву". Скорей всего до гипотетического начала работ вылезет оч...

25.11.2025 13:01:06
В Кунгурской больнице новый руководитель - Степан Ронзин
Минздрав края не успокоится менять главврачей Кунгура, пока не найдет человека готового пойти на стр...

17.11.2025 22:01:57
Объявлен конкурс на лучший эскиз памятника «Кунгурякам, захо...
Кладбище было вполне нормальным еще в шестидесятые годы. Не надо придумывать небылицы и обелять, нав...

12.11.2025 17:41:39
Интервью с новым главврачом Кунгурской больницы Сергеем Выле...
Понятно,что вынужденное увольнение прежнего гл. врача не остановит гнило текущую оптимизацию медицин...

06.11.2025 14:51:39
Хостел закрылся. Супруги Якутовы объявили о прекращении рабо...
Спасибо большое за все!❤️❤️❤️ Вы лучшие в Кунгуре, и не т...

03.11.2025 20:43:51

Городская справка

Подписка
Просмотры
Рейтинг
Комментарии
Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс


Управляем вместедорожное видеоРоструд

Отбили атаку пиратов и отметили юбилей

Фотография к материалу: Отбили атаку пиратов и отметили юбилей
10 июня 2024, пн

Жители Кособаново отметили 305-летие своего села в субботу, 1 июня.

Праздник начался с ребятишек: для них провели увлекательную игру «Нападение пиратов». Юные кособановцы с азартом выполняли задания и нашли «пиратские сокровища». Селяне поблагодарили Кристину Торсунову и Виолетту Кулакову за организацию детского праздника.

Для селян и гостей праздника состоялся концерт, подготовленный солистами из Ленска, Мазунино, Калинино, Юговского и Кособаново. Специально к юбилею Юлия Торсунова написала стихотворение про родное село, которое прочла со сцены гостья из Мазунино Наталья Герасимова.

Состоялось награждение: были отмечены юбилейные пары, отличники учёбы, самый взрослый и самый маленький кособановец, активные жители, лучшее семейное фото, лучший юбилейный пирог и т.д. Гостями мероприятия стали депутат Думы Кунгурского округа Ольга Попова, специалисты соседних сельских территорий округа. Приехали с дружеским визитом и с желанием перенять опыт представители ТОС «Рассвет: родные деревни Мериново и Болотово».


Юные жители села Кособаново доказали, что уже сейчас умеют решать сложные загадки и обходить хитроумные ловушки - и пиратские, и жизненные

«Искра» уже рассказывала об инициативах и активистах села. Их общественная деятельность отмечена на высоком уровне: ТОС «Кособановский мирОК» стал одним из победителей краевого конкурса «Лидеры общественного самоуправления» по номинации «Лучшее территориальное общественное самоуправление в Пермском крае» по итогам 2023 года.

- Спасибо всем, кто нашёл время посетить наш праздник, - сказал председатель ТОС «Кособановский мирОК» Дмитрий Хохряков. - Была проведена большая работа, главное, делали все вместе, дружно, поэтому всё получилось!

Людмила Пятилова
Фото: страничка ТОС «КособановскиймирОК»

Газета «Искра» № 60 (17150) от 06.06.2024 г.

Искра_Кунгур©iskra-kungur.ru

Поделиться:


Рейтинг: 1
Просмотры: 3426   Комментарии: 0

Рейтинг: 5.0/5 (Всего голосов: 1)

Комментарии



Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Через социальные сети:


Войти | Регистрация



 

Похожие

Полоска
Наверх